Изучаю и собираю информацию по поводу шейки матки. На одних сайтах пишут, что на ранних сроках беременности шейка опускается под действием прогестерона и становится мягкая как "губы" , мол это не даёт случится произвольном выкидышу.
На других сайтах пишут противоположную информацию,что шейка на оборот становится твёрдо и находится высоко.
Сегодня у меня 26дц и предполагаемый день месячных. Шейка низко и мягкая. Тест молчит. В том цикле перед месячными шейка была чуть ниже.
Стоит надеяться на чудо или это пролет?