Войти
Мама девочки (6 месяцев) Санкт-Петербург

Сегодня мы вызывали скорую!

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Представляю, как напугалась( у меня недавно Дашу тоже вырвало прям фонтаном во сне, я ее покормила, а она подкашливать начала и ее на этом фоне 2 раза вырвало, меня тоже так колбасило... Я ее перевернула, а она вообще не поняла с просони что произошло, но уснуть больше не уснула) все хорошо, что хорошо кончается)
0
01.10.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Я свою боялась на ночь укладывать, сейчас лежу сторожу рядом) Страшно выйти из комнаты)

0
01.10.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Да все будет хорошо, давай уже успокаивайся)сколько нам еще в жизни предстоит таких стрессов перенести.... Ооо, я как задумаюсь ... Аж волосы дыбом становятся...
0
01.10.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

я даже стараюсь не думать об этом. новости посмотришь уже плохо становится, там похитили, тут убили, там отравили, я вообще стараюсь передачи про детей переключать, дабы не шарахаться потом от плохих мыслей!!!

0
01.10.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Все у наших сокровищ будет хорошо)))
0
01.10.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Москва

У нас было такое, я дала малому агушу попить, т.к. молочка своего не было(((...нет бы дуре дать немного - так я дала сколько выпьет - он выпил 100 мл., поспал 3 часа тогда и проснулся, как всегда в 00.00. Я думала кушать, даю грудь - отворачивается, я ему итак и этак - не берёт и всё...и как-то странно ныл. Ну я дала соску и в кроватку...Лежу сама и слышу звуки странные - подскакиваю к кроватке - а там как раз фонтан. Я его хватаю - он вздохнуть не может...всю кроватку мы уделали...я его на нашу кровать - а его как взрослого рвёт именно (как будто перепил). Муж его взял и над тазиком держал минут 40...малыш аж бело-зелёный был. Так вот в этом я виню себя - что нельзя давать новый продукт сразу много!!!

Ксати, у нас есть видеоняня - очень удобная штука!

0
01.10.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Так я еще эту картошку агушей разбавила (молоком). Может ее от агуши полоскало?

0
01.10.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Москва

Я думаю молоко агуша хорошее, а вот кисломолочная № 1, 2 - в ней пальмовое масло!

0
01.10.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

фонтанчики это нормально, я раньше тоже очень пугалась, но педиатор обьяснила что это переедание и все лишнее вот так вот улетает, и реально мы же без соски, молока было ооочень много, а кушала доча каждые 15 минут, вот и были фонтан за фонтаном)) и консультанты по гв много историй таких рассказывали, когда горе-врачи не знают что это норма и начинают ставить всякие дикие диагнозы, пичкать химиией, запрещать гв и т.д. В общем вам очень повезло что в скорой оказались адекватные медики! Такие на вес золота)))
В нашем возросте еще обычно детки САМИ едят прикорма грамм 10 не больше, учитывая что это натуральный продукт, а вот баночное могут есть и есть, что туда добавляют что дети на него подсаживаются не известно,  но факт остается фактом! По нашему закону, на этикетке можно писать все что угодно, любой состав или отсутствие того что на самом деле есть, а если кто в суд подаст - то после долгих рзбирательств компания честно выплачивает штраф 10т.р., и все! поэтому продавать качественный товар в РФ просто глупо. Что касается товара который изготовлен не на россию, а для развитых стран и зарубежными компаниями, там тоже не все так гладко. Если состав и будет верный, то никто не обезопасит вас от того что в пюре переработаны китайские овощи выращенные на такой химии что и взрослым до них дотрагиваться опасно. Как пример: 200мл. органического морковного сока стоит - 250рублей, а 200мл. детского - 30руб. Как думаете из какого сырья этот сок сделан? Я бы лично никогда такую баночную еду сама есть не стала, ну и конечно ребенку давать тем более. Хотя каждая мама решает сама))

0
01.10.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Новосибирск

моя баночного с добавками, которые на которые "подсаживаются" может 10 гр съест, то что же будет с натурпродуктом.....

0
01.10.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Сургут

Малышка..... хорошо, что были в комнате 

видеоняня и впрямь очень удобная вещь, пользуемя с рождения, слышно даже как малыш пукает)))) а летом еще выручала температуру контролировать в комнате, сторона солнечная, быстро нагревалась, а наша няня еще и температуру показывает...

про картошку, в качестве прикорма, пока забуду, а то посещала такая мысля.....

0
01.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Бедные... :( Перепугались-то как!
0
01.10.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Не то слово, меня трясло еще очень долго!я аж заикалась когда мужу звонила!

0
01.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

У меня сегодня тоже кошмар кошмарный. Поставила на плиту стеклянную посудину, стала воду нагревать, хотела рыбку отварить. И вот вода закипает, я наклоняюсь глянуть, и посудина лопается прямо перед моими галазми с таким ужасным треском! :((( Кипяток разливается, заливает плиту, она шипит! Я кидаюсь выключить ее, соображаю, что обожгусь. Беру прихватки... В общем, все обошлось, даже не обожглась. Но собаку успокаивала долго, и сама тряслась. :(

0
01.10.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
А как она лопнула, не предназначена для такой температуры?
0
01.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Нет, я в ней уже варила. Может, скол был, а я не заметила. :(
0
01.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Железнодорожный

Блин, не надо кормить банками, тем более картошку. Её вообще перед приготовлением таким малышам надо минимум 6 часов вымачивать в воде!!!! Готовь все сама, точно все будет ок. Вчера была с малыш у педиатра-гастроэнтеролога, так вот она говорит, что вообще не стоит давать пюре, а если и давать, то  только Гербер или Семпер. Имея старшую девочку склонна с ней согласиться! Она у меня только Гербер ест. 

0
01.10.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Она у меня из банок не ест( делаю все сама) картошку точно больше не дам!

0
01.10.2012
Мама девочки (14 лет)

а вы картошку не вымачивали в воде? я обычно вымачиваю от 12-24 часов, она так лучше переваривается. когда вводите новый продукт, старайтесь его не смешивать с другими , чтобы понять потом на какой продукт у ребенка реакция. и первое время я пюрешечку прям жидковатую делала. вы несколько дней пока пюре не давайте, проследите за реакцией.

0
01.10.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Я уже только после этого прочитала, что надо вымачивать)

0
01.10.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Блэкберн

У нас такое было! Я своему сынулику бананку обычно по половинке давала,это он обычно столько съедал.А тут было,что он съел целый банан.Вообщемс идим мы все в комнате,брат,муж и я.И бах, брат мой поворачивается назад,глаза вытаращил,я за ним,а сыночка мой лежа на спине, фантаном в высоту сантиметров так 6 блюёт! Я нахрен вся побелела,так и захлебнуться можно.Хорошо успели его на бог повернуть. На кровати было пятно после этого будто на неё ведро воды вывернули,а сынулика в ведро это окунули.Это переедание,желудок не успевает быстро ещё пищу перерабатывать

0
02.10.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

будьте осторожны! хорошо что всё позади!!!
картошка самый последний овощ для ввода в меню прикорма!

0
01.10.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Надолго я эту картошку запомню!

0
01.10.2012
Мама двоих (14 лет, 24 года) Орел

Мне кажется это индивидуально. Сейчас не пошла, через месяцок пойдет. Я своей рагу делаю: картошка, кабачок, лук, морковь и чуть слив. маслица. А вот на банальную цветную капусту аллергия. Через некоторое время еще дам попробовать, может уже нормально будет.

0
01.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Белгород

кошмар...скорее всего из за картошки. у моей подруги ребенок сразу картошку всю вырвал, она больше и не давала до года. у нас тоже картошка не пошла.вроде и нашли хорошую без химии, а все равно выплюнул.и куда бы я ее не добавляла не ест даже в добавке к чему то....

0
01.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Алушта

Ой а я как раз тоже собиралась на днях дать картошку....

0
01.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

да, бывает такое. Может переела, может не улеглось как надо....

0
01.10.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Москва

Держитесь! Не надо так больше!

0
01.10.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Новосибирск

нас на картофан обсыпало, крахмал, блин

0
01.10.2012
А что ваши детки пьют??? Мы сели!!!

Похожие записи