12 лет

Сертификат. Возник вопрос.

Я рожала не в своем роддоме, первый раз муж привез в 12 ночи, оказалось ложные схватки,хотели оставить меня,я отказалась. Через неделю приехала опять к ним в 10 утра,приняли,но предупредили,что мест нет и если не рожаю отправят домой. Единственное спрашивали,почему к ним решила,а не в свой роддом.сказала,что там просто прописана,а живу в районе этого роддома. И в этот раз опять туда собираюсь. Ни о чем договариваться не надо заранее,по сертификату вас со схватками примут везде.
13.05.2012
со схватками примут в любом роддоме и без договоренности, а вот про платную палату - не знаю
13.05.2012
ну да, договоренность должна быть, что они Вас готовы принять..ставят штам соответствующий в Вашей книженции.. за отсутствием такового - скорая везет в близжайший.. 
13.05.2012
я на скорой не поеду. муж отвезет.
13.05.2012
на сколько знаю, это не меняет сути - должно быть "добро" на счет согласия на роды в роддоме, к которому не относитесь по месту жительства..а на счет палаты - наверно в каждом роддоме свои порядки.. мне повезло - платная палата была свободной - и я без проблем там поселилась) не скучно - а спокойно! нету постоянного плача соседских детишек - ночью - благодать)))  
13.05.2012
А днем?...
13.05.2012
да вообще милое дело - в этот раз собираюсь снова в платную..(но там- как повезет - их 2 всего вроде как было - вот и гадать - свободна ли она будет, когда я рожать соберусь)) в часы приема - приходили родственники - но по одному пропускали.. так что папа сразу сына увидал в первые часы жизни))а насчет договоренности - уточните, может, везде все-таки по-разному.. 
13.05.2012
никакого "добра" не надо на роды в роддоме. Со схватками примет любой роддом.
13.05.2012
слово "добро" - подразумевает под собой - что обязаны принять в любом случае.. а вот если этого "добро" нет  - то роддом - за отсутствием свободных мест - откажет.. и никакими схватками роженица ничего не добьется - это не "заграница".. к чему себя и ребенка подвергать подобного  рода риску??
14.05.2012
Ну не знаю про какие роддома вы говорите, у меня все знакомые и подруги рожали в разных роддомах и в дни беби-бума никто не отказывал,когда рожениц по полдня не могли перевести в палату. И без сертификатов не отказывали нигде. Например роддома Видное, 8,68,15
14.05.2012
я не спорю, возможно, у Вас с этим проще -  в нашем городе - по месту жительства/прописке.. если желаем в другом рожать - то необходимо идти к завед. роддома - "проситься" к ним.. 
14.05.2012
Ужас какой...А если вы слишком далеко от "своего" роддома находитесь и воды отошли, например?   По закону не имеют права отказать. А если отказывают даже из-за отсутствия мест, то надо требовать письменный отказ с объяснением причины, который они дать просто не могут...
18.05.2012
близжайший роддом обязан принять, он и примет.но в случае - желаете рожать в другом (или по показаниям(обычно туда напрявляет жк)) заранее обговаривается, т.к скорая везет в тот, что ближе находится..а если этот "желанный" роддом таааааак далеко находится - то ложатся заранее,т.к. с отошедшими водами можно проходить полдня.. 
18.05.2012
роддом, в который я собираюсь, не ближайший к моему дому. как минимум штук 5 находятся ближе. и поеду туда со схватками не на скорой (по крайней мере планирую) - там обязаны принять меня.  а по скорой слышала (или читала где-то) можно сунуть денюжку и отвезут туда, куда попросишь (сама так не делала, не знаю)...
18.05.2012
читала тоже про это, не сталкивалась)))если не сомневаетесь, то хорошо, если так..  может, это правило закреплено за регионами, уже щас думаю.. 
18.05.2012
было бы хорошо, если так)) может быть...попробуйте узнать как именно у вас по закону...может кто-то просто установил свои порядки и всё, а если так, то можете смело делать так, как вам угодно, а не так, как принято...единственный момент, что конечно не хочется трепать себе нервы (и детке тоже), а уж тем более перед родами...
18.05.2012
нет, если вы только не с мужем например или с кем-то близким собрались рожать
13.05.2012
пока что думаю рожать одна... Думаю о платной палате,чтоб муж иродные могли приходить к нам сразу после рождения сына. Но там будет скучно одной((
13.05.2012
тогда лучше просто заранее позвонить или узнать съездить, как получить эту самую палату!
13.05.2012
Мой муж Умничка))) Сборы пакета в роддом.