Сходила к врачу. Сделала КТГ. Прочитав заключение после доплера, прописали Курантил 14 дн. и ношпу 10 дн. Сказала, что по КТГ ребенок в удовлетворительном состоянии. Вот объясните мне.. Удовлетворительно - это на Троечку,что ли??????????
Если сердце еле слышно. то она просто не так поставила датчик или не в той позе вам ктг делали.
А врачей некоторых, согласна, лучше вообще не слушать ((
Как я вас понимаю(((( Сегодня залетела к врачу, говорю, сказали срочно к вам за лечением. Гооврит "не торопись, я так не могу, И С ЧЕГО ОНИ ВЗЯЛИ ЧТО Я ВООБЩЕ ТЕБЕ ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧУ..." Я аж присела... Говорю "А как иначе, если у меня отклонение" Ответа не было....
Обидно даже,когда врачи говорят, что "это она у нас просто странная, не обращайте внимания..."
И уволить нельзя - работать вообще некому будет (((
а я в середине КТГ выяснила,что у них датчик шевелений заедает))) т.е. из 10ти толчков зафиксировалось только 3)))) вот так)))
врач меня положила и ушла. пришла ровно чрез полчаса. У меня онемел зад и я перестала чувствовать ноги(((((((((((( (что меня кстати сильно напугало..) Но её не было и помочь никто не мог (( обошлось ладно хоть...
возьмите и расшифруйте результат сами с помощью интернета. судя по назначенным лекарствам, у вас все нормально, а таблетки эти всем подряд назначают.
вот слова врача: "у вас недостаточный маточный кровоток. видимо спазмы в матке и какой-то сосуд зажат."
но что значит Удовлетворительно? в школе нас учили, что это тройка...
ааа! поняла. Не поверите, у меня было то же самое. Доплер показывал нарушение кровотока в одной из двух маточных артерий. По мнению врачей, если так обстоит дело, то ребенку будет не хватать питательных веществ, будет гипоксия и проч., и они выкатывают целые списки таблеток, которыми себя надо пичкать. Но..есть еще КТГ - оно важнее доплера, так как показывает непосредственно состояние ребенка, если по КТГ все нормально, то доплер не такое уж имеет значение. Вот вам и сказали, что по КТГ все нормал. Потому что плод изначально приспосабливается к такому кровотоку в артериях и в принципе может чувствовать себя вполне хорошо и с нарушенным кровотоком. Я, когда с этим столкнулась, кучу всего перечитала, целую лекцию могу рассказать, а сколько я с врачем спорила.... В общем следите за КТГ, остальное второстепенно.
Ваша врач еще адекватно отреагировала, не стала панику наводить беспочвенно.
у меня написано удовлетворительное сост, моя сказала что ктг хорошее, там баллы не стоят?