10 лет

Извечный спор...

я жуткая шмотница - детских вещей))) сейчас ввиду небольших трудностей покупаю меньше, но покупаю)))) хотя Васюша последний раз в магазине при примерке ей куртки сказала мне - мама хватит нам вещи покупать, пойдем тебе купим))) и мы пошли купили мне платье - и она была такая счастливая и я счастливая))) я не умею покупать себе - мне на себя всегда жалко... стараюсь переучиваться и дочка мне в этом помогает)))) ну и растут допустим мои быстро, приходится покупать.
19.03.2014
Оооох)) Я тоже так хочу))) Я уже больше 2х лет НИЧЕГО себе не покупала..... 
19.03.2014
я сейчас покупаю, т.к. работаю жжж... а за 5 лет сидения с детьми все вещи спортивные, ходить не в чем блин... поэтому потихоньку покупаю на распродажах)))) но блин как магнитом тянет в детские отделы и главное допустим Васе или Гордюхе купить куртку за 1000р. для меня нормально и не дорого, а себе и за 300р. кофточку уже ЖАААЛЛЛККО)))
20.03.2014
А я вселенский лох((( И не знаю где и когда распродажи и имеет смылс туда идти...  300 р на кофточку - вообЧе огроменные деньги, согласнааааА))))) 
21.03.2014
распродажи всегда в конце сезона))) тут знать не надо))) сейчас везде новье весеннее летнее, в конце мая можно уже попробовать ловить распродажи))) ну и распродажные вещи сейчас всегда висят в бутиках))) размеры конечно хрен найдешь но кто ищет тот всегда найдет)))
21.03.2014
верхняя одежда одна на сезон, если мала не станет то и на след.сезон, стараюсь брать только по необходимости, ребенок растет и многое почти не поносится, мне жалко  потраченных впустую денег,их у нас и так не много, но при этом ребенок не выглядит хуже тех, у кого вещей больше чем у мамы =)
18.03.2014
нам по-наследству много вещей перешло и моя мама считает, что этого достаточно и ничего покупать не надо. Но мне все равно хочется чего-то новенького для ребенка. И свекровь моя периодически покупает сыну вещички, которые ей понравятся. Говорит, что не может пройти мимо и считает, что новые вещи тоже должны быть. У меня сын очень шустрый и не послушный (весь в папочку своего, точно такой же в детстве был), с улицы весь грязный приходит, так что нам нужно много вещей. Уже сейчас начала футболки для лета покупать. Я считаю, что 2-3 вещи - это ОЧЕНЬ мало, для моего ребенка точно. 
18.03.2014
В нашем случае 20-30----- но я маньяк болезнь наверно у меня.... У моих зимних комплектов 5-6 только ... Не говоря о лете... Вот платьев у нас не много а футболки джинсы шорты юбки миллион
18.03.2014
коллега)))) у нас правда платьев много))) я наслаждаюсь девочковостью)) а уж про верхнюю одежду.. я не представляю как одним вариантом можно обойтись big_smiles_280.gif у меня только высох дидрик, сегодня мы погуляли так, что сейчас стирается моло, мой комплект дидрика (куртка, штаны), викинги и мои и дочкины просто все в грязи (правда они хорошо отмываются, помыла и как новые).. 2 пары краг стираются.. т.е. за день гулянок у меня 2 комбеза в стирку... сегодня мы например провалились в клумбу.. сверху снег, внизу жижа из грязи. я по колено провалилась.. подруга сделала вот так big_smiles_125.gifкогда увидела какие мы с олей вылезли))) 
18.03.2014
Я бы хотела уточнить =) Что значит 2-3 вещи каждого варианта? Т.е. на лето, например, 2 платья, 2 юбки. 2 шорт, 2 штанов, 2-3 футболки с коротким и 2-3 с длинным рукавом, 2 кофты, 2 шляпки?)) Я считаю, что этого достаточно. На зиму у нас был только 1 полукомбез с курткой и 1 сапоги, но и то, и другое рассчитано от -5 до -30, а сапожки (коламбиа) она и в -25 одевала без носка , и грязи не было на улице - не было нужды часто стирать. Один день пока сохнет можно и не погулять, но я бы из-за этого не стала покупать дополнительную верхнюю одежду за 5-6 т., лучше сделаю заказ в лабиринте на ту же сумму, и все будут довольны. Вот. Но я понимаю, что дочь становится старше, вещей нужно будет больше и дороже. Однако, это все впереди. В общем, я считаю, что лучше меньше по количеству, но лучше по качеству, удобное для ребенка и мамы
18.03.2014
Да, ты верно уточнила))) А по мне так это мало... Мне бы хоть пару комплектов "неделька".. 
18.03.2014
моё мнение, что это дело мамы (если она финансово не зависит от бабушек-дедушек), и какая кому разница, что и сколько она покупает...
18.03.2014
У дочки вещей много, а я все покупаю и покупаю) хочется наряжать куколку!)2-3 вещи на мой взгляд очень мало. Сейчас одежда пачкается больше-яблоко погрызла и все в яблочном соке, а его лучше сразу застирать иначе потом не отстирается ... На прогулке полазила, поползала-опять в стирку.У нас наверно 8-9 вещей разного вида. И два комплекта верхней одежды на случай стирки.
18.03.2014
вы им скажите, что не для них покупаете и это не их дело.мы обходимся малым количеством, нам 2-3 хватает. у нас зато целый шкаф игрушек big_smiles_280.gif
18.03.2014
мои тоже считают, что у моей дочки дофига всего, но я с ними согласна, да я покупаю дочке много всего и радуюсь от наряженой, чистой, опрятной доченьки. и верхней зимней одежды у нас где-то по 3-4 комплекта. пуховик, мембранный слитник, мембранная куртка со штанами как минимум. сейчас джинсами запаслась, у нее их штук 8, а то и больше. потому что весной будем отучаться от пампа и на случай аварий запаслась штанами, шортами..
18.03.2014
и еще такой момент. живем один раз, я не знаю будут ли у меня еще детки или нет и хочется понаряжать ее, побаловать чуток, вот игрушек у нас немного, я почти их не покупаю, интереса нет. тоже статья экономии ради шмоток)
18.03.2014
А я шмоточница) И у моих детей полные шкафы одежды)))))Причём когда Настя была маленькая в магазинах ничего не было, а у меня была знакомая, у которой был секонд хэнд, очень элитной одежды, она мне звонила и я бежала к ней в 8 утра за суперскими французкими и итальянскими сарафанами, она была в садике одета лучше всех,никто и не догадывался, что я перебиваюсь с копейки на копейку)Поэтому у Матвея всё и даже больше, я даже покупаю ему вещи впрок))))))
18.03.2014
Штанов у нас не много. А вот маек ооочень. Иногда смотрю думаю зачем столько. А потом смотрб та пятно не отстиралось там краска, там фломастер. А в чем же вести? Курточек и кофт тоже много, но это потому что нам отдавала подружка. Так было бы меньше
18.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
* Санаторий. Часть вторая. Дочь вернулась!