Я так давно не появлялась в собственном дневнике, что даже и не знаю с чего начать ) Лимка растет, умнеет не по дням, а по часам, соответственно и характер все чаще показывает)
Из новенького, мультики смотрим дозированно только в обед, сама ест плохо, а когда я кормлю сметает всю тарелку за милую душу, так вот, благодаря мульту про Простоквашино уже давно укрепилось в речи "Тотам?", стучит о двери или просто о стол и довольная тотамит )) А еще веник озвучивает ))) Тоже в мульте услышала, когда избу метут, и сразу стала повторять ))))
Так же, благодаря мульту про котенка Гав, стала наконец-то именно так озвучивать собак, раньше это был какой-то непонятный звук, похожий на "ха", а еще я ей купила игрушку резиновую - котенка Гав, пару дней ее из рук почти не выпускала))
Практически во все тычет пальчиком и спрашивает "Тоэто?", появились новые словечки, все, пожалуй не упомню, но вот к примеру "тай" (чай), "зай" (заяц), яйца трансофрмировались в "яя", бабочка это "ба" и дальше все непонятно ))) Многие слова говорит начальный слог и все на этом..
Периодами напоминает мне кота из мультов про кота Саймона )) Так же показывает в рот и командным голосом говорит "Ам", особенно ей нужно то, что ем я, у папы редко что отбирает, папе надо поправляться, а вот за мою фигуру дочь явно переживает )))) За фигуру пробабушки, кстати, тоже)
Последние недели три, если не больше, любимое слово "Папа", круглые сутки говорит о папе, про папу, либо с папой, лезет в телефон в поисках папиной фотографии и горько рыдает, когда любимый мужчина уходит из дома ). Папа любимую дочь подкидывает и так и сяк, катает по ламинату на попе, она у него висит вверх ногами и как только еще угодно - а у мамы на такие фокусы сил уже не хватает, вообще со стороны это все похоже на какие-то акробатические номера, но Лимон балдеет невероятно). Маму приэтом часто называет не мама, а "Ииия", как отучить - не знаю.
Смешно рассказывает как "Папа брымбрым" и пальцем возякает по зубам (перевод - папа поехал на работу лечить зубки), а вечером "Папа брымбрым бабууууууу!!!" (папа приедет с работы и привезет мне арбуууууус). Отвечает на все вопросы либо утвердительным "Да!", либо категорично мотает головой. Вот так и общаемся.
Из неожиданного, как-то ночью проснулась, покормилась, вроде опять уснула, но через пару минут вскочила с квадратными глазами и криком "кака!", пришлось бежать в туалет ))) Благо, кака ночью у нас случается крааааайне редко. А еще когда купается, если видит в воде какую-нибудь соринку, отпрыгивает от нее опять с криком "кака!" и ждет пока я это уберу )
Ну и о невеселом... Последнюю неделю удивляет меня со сном... Пару дней днем вообще не спала, при этом на ночной сон это ну вообще никак не влияет, да и в целом на ребенка.. На ночь несколько дней укладывались с невероятными скандалами по два-три часа. Все как обычно, искупались, покушали грудь под сказку, сказка закончилась, грудь отпустили, папу целует, ложится в кроватку, выключаем свет и понеслоооось.... Вскакивает начинает скакать аки конь, сбегает в другую комнату, темноты совершенно не боится, может и свет сама включить, начинает играться, рисовать, вообщем всячески активничать, в конечном итоге уже я без задних ног иду ложусь, она приходит ко мне, скачет уже по мне еще минут сорок и засыпает на моей кровати... Как-то так... Потом уже перекладываю в ее кроватку. Последние дни чуть получше вроде, но все равно засыпает на нашей кровати.
Несколько дней последних периодически пускала прозрачные сопли, раза два-три за день, вчера покашливала и чихала, на ощупь казалось горячей, но температуры не было, пальцы в рот сует, но явных признаков зубов вроде нет, сегодня вроде опять никаких признаков ... Конечно не хотелось бы перед Египтом заболеть...
Возможно упустила еще кучу всего, но разом все не вспомню) Всех читаю, но чаще с телефона, поэтому комментирую крайне редко, ибо нервов не хватает на телефоне тыкать в эту виртуальную клавиатуру...
Ну и пара фот ) Лимон спящий

И Лимон чистящийзубья)

