14 лет

Активность малыша

дышать ребенок начинает только после рождения. тогда и легкие раскрывается. а так все время беременности ребенок получает кислород через вашу кровь! Так же и еду он получает не в таком виде как вы её кушаете, так как пуповина идет не от вашего желудка, а от плаценты, и все, и плацепта и ребенок у вас в матке, даже если вы цень или два есть не будете, ребенку от этого ничего не будет, так как он питается от запасов вашего организма, не то что бабушки говорят, ребенок шевелится сильно-значит нужно кормить голодного ребенка...
11.02.2010
У меня такое было на днях, я очень испугалась и побежала на УЗИ, думала, может что-нибудь с кровотоком! Слава Богу все хорошо-перемена погоды...На малышей она так влияет.
14.01.2010
я в субботу на 3Д иду-думаю там все понятно будет, если че сразу к врачу, но надеюсь это погода
14.01.2010
При отклонении от нормального ритма, частоты и характера шевелений необходимы выслушивание сердечных тонов, ультразвуковое исследование, КТГ. О каком же внутриутробном страдании идет речь, когда мы говорим о нарушениях двигательной активности плода? Чаще всего внутриутробное страдание плода бывает вызвано гипоксией (кислородным голоданием). Причинами гипоксии являются: осложнения беременности, различные заболевания (анемия, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет и т.д.), кровотечения, плодово-плацентарная недостаточность, выпадение из полости матки и прижатие выпавших петель пуповины головкой плода, заболевания плода (резус-конфликт, инфицирование плода). Острую кислородную недостаточность можно диагностировать аускультацией (выслушиванием) сердечных тонов плода. При хронической внутриутробной гипоксии плода более ин­формативны показатели кардиотокографии (регистрации сердечных сокращений с помощью специального аппарата). В момент шевеления плода частота сердечных сокращений в норме увеличивается на 10—15 ударов в минуту. При начальных стадиях внутриутробной гипоксии отмечают беспокойное поведение плода, которое заключается в учащении и усилении его двигательной активности. При прогрессирующей гипоксии плода наступает ослабление и прекращение его движений. Немедленно обратитесь к врачу, если: двигательная активность плода прекратилась на 12 часов и более; интенсивность шевелений чрезмерно увеличена в течение нескольких часов и не прекращается при изменении положения тела.
14.01.2010
Советую раньше ко врачу сходить, чтоб все было хорошо. Я читала, что повышенная активность - это не очень-то хорошо. Сходите пораньше ко врачу!
14.01.2010
У меня наоборот практически перестала шевелиться, ну так, мне даже кажется, что ей там не комфортно, а по поводу обвития мож раньше сходить к врачу!? чтоб спокойной быть...
14.01.2010
Не могу потянуться с утра пара моих фоток с пузанной