Вчера вечером для меня был вечер открытий, во первых у Димки появилось новое слово "люк"-лук это было произнесено несколько раз во время чистки мною лука и показано пальцем. А во вторых мы умеем считать до пяти по русски и английски! Конечно произношение не внятное, но я с первого раза поняла что он считает сначала по русски посчитал машинки, потом на английском - кольца от пирамидки. Я в шоке. Думаю что познания английского у него от "Даши-следопыта", потому что я с ним считаю все только на русском, спускаемся по лестнице-считаем ступеньки, даю орешки - считаем, на улице птичек и т.д.
P/S. Девочки как вы думаете если ребенок в 2,3 года практически ничего не говорит но абсолютно все понимает нужно уже показывать невропатологу по поводу ЗРР или до 3х лет не стоит переживать? Дочка в 2,5 говорила уже очень хорошо, фразами в 1,5 года говорила а Димка вот все никак.
всегда пожалуйста. ничего скоро заговорят наши мальчишки