Войти
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Как быстро пришли в свой вес после родов

Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Я набрала 20кг за беременность.. сейчас дочке 4.3 мес, остались со мной 3-4кг, не уходят, тк на диету пока подзабила, 15кг ушли за 2.5 месяца, сидела на жесткой диете сразу, 1кг ушел еще месяц.. надеюсь к лету возьму себя в руки и скину оставшееся.

Была талия 66, бедра 93-94, сейчас талия 71, бедра 97 (в беременность 105), рост 173. Нужен спорт, но пока возможности в зал регулярно ходить нет

0
01.04.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Jane, у вас ГВ?

0
01.04.2023
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

яна, нет, с рождения ив тк не пришло молоко

0
01.04.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Jane, на жесткач я побаиваюсь, что молоко мне скажет пока 👋. А так вариант конечно не плохой, всю жизнь так скидывала.

0
01.04.2023
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

яна, если есть опыт скидывая веса и после гв скинете. Я к концу беременности думала, что уже навсегда останусь такая - были огромные целлюлитные ноги, грудь на животе лежала, сейчас не хватает зала, а так обычный человек, как будто не рожала

0
01.04.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Jane, одна радость кроссы могу завязать сама😆. А я вот почти такая и осталась, только без живота, поэтому и паникую 🙀

0
01.04.2023
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

яна, я вас очень понимаю, до беременности был опыт, я худела на 10кг - это очень тяжело, поэтому сама переживала как пойдет похудение.. но реально после родов сидела на одном кофе практически 2 месяца (умею худеть только экстремально)

0
01.04.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Jane, главное результат я считаю👍🏽

0
02.04.2023
Катя
Омск

Набрала во вторую бер 13 кг ,но вес быстро не ушёл ,через год .Нужно время пока гормоны в норму прийдут ,на гв я не худею (

0
01.04.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Катя, такая же херня. Хотя все кругом говорят обратное, типа на ГВ и диет не нужно😤

0
01.04.2023
Катя
Омск

яна, я худею ,когда заканчиваю его ,а получается не более 6 мес (молока обычно нет ).А на нем коровка такая приличная ,и как ни крути на гв охото больше есть (все калорийное ,и молочку )ну это я про себя ))

0
01.04.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Катя, охотно не спорю, но я креплюсь, а толку нет. Что ела не скидывала и не набирала. Сейчас на дефиците а толку🥲 если так пойдет, больше 6 месяцев тоже не буду на ГВ

0
01.04.2023
Катя
Омск

яна, я бы на вашем месте сейчас об этом не думала до 6 месяцев ,все таки организму нужно время для восстановления .Потом может и спорт подключите ,я обычно до 6 мес ничего не делаю ,потом уже стараюсь к своим 46-47 возвращаться 😀

0
01.04.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Катя, блин не могу спокойно жить толстой. Меня это прям напрягает😅 спорт обязательно, как малышку будет с кем оставлять.

0
01.04.2023
Катя
Омск

яна, вы поди накручиваете себя больше 😀

0
01.04.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Катя, к сожалению нет🥲

0
01.04.2023
Катя
Омск

яна, есть много домашних тренировок,если силы есть у вас .Я вот только спать хотела до 6 мес 😀

0
01.04.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Катя, силы меня покинули😂 муж в командировке, родственников нет. Одна с ребенком)) я только от этого всего должна уже скинуть 10😅

0
01.04.2023
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва

У меня наоборот активное гв сильно помогало худеть. никаких диет не соблюдала. Только после полугода малыша замедлился похудение, т к ела ооооочень много с родов, а кормить стала поменьше.

Если ер были, можно почуть-чуть спортом заниматься уже. И ходить с коляской много, я проходила не меньше 7500 шагов.

0
01.04.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Яна, так в том и дело, что я ограничиваю себя, а результата 0 на ГВ, я бы с удовольствием пошла пока муж на работе не с кем ребенка оставлять, няню не могу взять, так как она сильно пока маленькая.

0
01.04.2023
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва

яна, а куда вы хотите ходить без ребенка? Не очень поняла... Фитнес - дома, с ребёнком, желательно, пока бодрствует. Хотя, в 2 месяца легче, когда спит. С 4 месяцев будет лежать на полу и будет полегче с фитнесом- заниматься рядом с ним, в это время разговаривать, греметь погремушкой... а ходить с коляской- вы же где-то гуляете с ребёнком, правильно? Я ходила быстрым шагом 3 круга возле большого пруда.

0
01.04.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Яна, гуляем конечно. Обычно не меньше 6000 шагов, сейчас если честно когда она спит без фитнеса дом дел хватает, я одна с ребенком, муж в командировке, вечером без задних ног. Спасибо за совет🤗

0
01.04.2023
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва

яна, вы умница, ограничиваете себя в еде, мне это вообще не под силу, никогда не могла сидеть на диетах... все будет! Кому-то нужно побольше времени!

0
01.04.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Яна, спасибо большое. Толстой то не охота ходить.

0
01.04.2023
Лена
Ванюшка, 14 лет 10 месяцевКатюшка , 3 года 5 месяцев Белгород

Обмен веществ влияет, после родов, на ГВ и во время Б. в организме бушует ряд гормонов, не присущих жен организму вне этих состояний. Это всё влияет, поэтому тяжелее снижать вес, но надеюсь что нв практике возможно😊

Сама эту Б. +20кг🙈, после родов минус 8кг, за 2,5 мес ГВ + 5кг🤔🙄

0
01.04.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Лена, держимся🙊🙄 ох уж эти гормоны.

0
01.04.2023
KhS
М, 6 лет 5 месяцевИ, 3 года 4 месяца Нью-Йорк
Комментарий удален
0
01.04.2023
Лена
Ванюшка, 14 лет 10 месяцевКатюшка , 3 года 5 месяцев Белгород

KhS, я не знаю как можно не набирать на ГВ, если я кушаю мало или низкокалорийно, ну съем овощной салатик и котлетку, например, или стакан кефира выпью с яблоком - не приходит у меня молоко((, очень мало, это видно по ребёнку😔 Да и у меня сил нет(( Мне после родов постоянно хочется кушать, много кушать, начиная с роддома, я кушала хорошо, организм в родах очень много энергии теряет и сил, после была сильная слабость до потери сознания. Сейчас недосыпы, каждое кормление также отнимают много энергии, ребёнок на груди более 8 часов в сутки, если не ест, то спит или успокаивается. Аппетит увеличился сильно я это осознаю, тем более у меня борьба за ГВ.

Как снизиит вес я знаю, и в теории и на практике (я Консультант по питанию и 5 лет помогаю людям получать результаты по коррекции веса среди которых и минус 50кг есть), но в данный период жизни я не готова менять питание и ограничивать себя в калориях, ни морально, ни физически😬🤪

0
01.04.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Лена, кушайте и высыпайтесть🙌я стала ограничивать питание тоже слабость, пью витамины и кофе спасает🙊 у меня тоже недосыпы жесткие, кстати из за этого вес тоже может стоять. Когда вопрос в молочке само собой какая может быть диета, главное сытый ребенок💞

0
02.04.2023
Red sky
Тыковка, 3 года 3 месяца Калининград

В роды ушла +18,5 кг. В рд оставила 10, 4 ушло в первую неделю, осталось убрать 4,5.
но я на стрессе так скинула и с питанием после родов проблема, восстанавливаюсь немного.

0
01.04.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Яна, не стрессе я тоже худею быстро. Скорейшего восстановления вам🙌

0
02.04.2023
Red sky
Тыковка, 3 года 3 месяца Калининград

яна, это единственный плюс стресса после родов😁

спасибо)

0
02.04.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Яна, это точно))

0
02.04.2023
Наталья
Настюша, 16 летАртём, 11 лет 10 месяцевЕлизавета , 2 года 10 месяцев Бельцы

Со вторым ребенком худела на ГВ, не могу сказать что прям пп, не ела после 6, утром кашу с фруктами, в обед и на ужин что было. Не ела всякую вредную гадость (но больше из за ребенка) + старалась просто много ходить и конечно же питьевой режим. За первые три месяца кормления скинула 10 кг. Ребенок при этом мог за месяц набрать 2 кг (то есть на его питание это не влияло)
По идеи во время ГВ худеть легче так как на выработку молока организм затрачивает много калорий. Конечно мы все разные и организм у всех разный.
P.S. вес у меня долго не уходил, стоял на месте, а потом резко ушел.

0
01.04.2023
Наталья
Настюша, 16 летАртём, 11 лет 10 месяцевЕлизавета , 2 года 10 месяцев Бельцы

а вот после окончания ГВ я наоборот набрала пару кг

0
01.04.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Наталья , вы правы. Все индивидуально. Буду стараться придерживаться как сейчас и посмотрю в динамике за 1 месяц.

0
01.04.2023
Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск

у меня на гв вес в + уходил, переход на пп тоже не дало никакого результата. скажу больше, прошлым летом из-за жары ела очень мало, двигалась очень много, часто после 5 могла не есть, вес ни на кг не снизился. видимо, пока гв не похудеть мне. хотя все вокруг на гв ушли в минус и хотят понравиться, при этом едят много и все подряд

0
01.04.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Елена, ведьмы 😅.Значит я не одна такая, и скорей всего это ГВ и гормоны, грешу на пролактин он при ГВ повышен, он как раз отвечает за накопление жирка.

0
01.04.2023
Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск

яна,да, это,однозначно,гормоны,но я наивная тоже думала, что буду худеть. у меня сестра двоюродная, дважды кормила и дважды за год гв усыхала просто и говорила, как она хочет поправиться. я бы тоже лучше дрыщом ходила. у меня после родов 7 лишних и на гв еще +5😞

0
01.04.2023
Лена
Ванюшка, 14 лет 10 месяцевКатюшка , 3 года 5 месяцев Белгород

Елена, у меня также, я уверена, что это гормональное. И это перманентное состояние организма

0
01.04.2023

Набрала 10.5 кг . сейчас дочке 4 месяца . минус 3 кг от добеременного . ничего не делаю , просто она постоянно на груди и покушать получается нормально , только вечером с мужем . но на ужин у нас всегда мясо ил рыба с овощным салатом . на завтрак бутерброды , а вот в течении дня что получится скушать .. Перекус у меня кефир , бананы , орехи. Очень много кушаю сладкого .

0
01.04.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Александра Гаврилова, везет😺 я на грудке Куриной и крем супе из брокколи, хрен там я похудела хоть на пару кг.

0
02.04.2023

яна, я сама склонна к полноте , поэтому очень боялась много набирать в беременность .. Контролировала вес и еду.. Хотя в. беременность подсела на сладкое и вот теперь до сих пор кушаю его и много.. Но у меня сейчас есть лишний вес 63 кг при росте 164.. Хотелось бы 58..

0
02.04.2023
*Евгения*
Алиса ❤, 5 лет 4 месяца Нижний Новгород

Дочке почти 2.2, пока не взяла себя в руки, вес так и стоял.

Есть те, кто худеет на гв, а есть я 😄

Тренажёрный 3-4 раза в неделю + умеренный дефицит калорий.

За беременность набрала 13кг.

После беременности весила 66кг, сейчас 57. В планах вернуться к своему комфортному весу 52кг. Надеюсь,что к лету получится.

0
01.04.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

*Евгения*, конечно получится👍🏽 видимо жрать меньше надо было сладкого мне в беременность🙊🤰🏻

0
02.04.2023
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 9 дней Сергиев Посад

По моему опыту если на ГВ себя сдерживать в мучном и сладком, то худеешь быстрее. В первую Б набрала 25 кг, в родах оставила 5, ещё 10 сошли в первые две недели (отëки ушли), а остальные 10 я сбросила к 4 месяцам сына. Но у меня была прям диета. Сперва из-за коликов, потом акне высыпало, а врач (спасибо ей 😠) сказала, что я что-то не то ем, потом у него начался атопический дерматит (как оказалось реакция на АКДС). То есть диету я держала зря, но зато похудела. Правда кожа была дряблая, попа, пардон, обвисла. Ближе к году начала ходить в тренажёрный зал и подтянулась.

0
01.04.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Ольга, мне врач тоже говорит, но я его не слушаю))

0
01.04.2023
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 9 дней Сергиев Посад

яна, со вторым и сейчас я то уже умнее стала. А тогда первый опыт, верила ей. Диету только с первым соблюдала, ну и в форму быстрее пришла именно тогда. Так что как ни крути, а "не жрать" работает лучше всего. 😁

0
01.04.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У меня после каждых родов +6кг, после первых ушло за пару месяцев, после последующих уходило дольше, но каждый раз помогало только одно - меньше есть + не есть после 19.00. Много ела в первой половине дня и меньше во второй и пила чай с молоком, не знаю это помогает или нет с ГВ)

0
01.04.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Женя, я не ем после 18, в том и дело.

0
01.04.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

яна, мне ещё помогла программа на телефоне, я поставила желаемый вес и текущий и каждый день взвешивалась и вносила данные, если был +, то было примерно понятно почему

0
01.04.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Женя, спасибо, посмотрю.

0
01.04.2023
Оксана
Сыночек, 13 летДоча , 4 года 8 месяцев Екатеринбург

Вроде как на грудном наоборот быстрее скидывают. У меня вес что с первым до 2х лет держался, что сейчас уходить не собирается. Я так поняла что это и от обмена веществ зависит и от подвижности, времяпровождения. Когда сидишь дома с детьми и близко к холодильнику, значительно труднее худеть.

0
01.04.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Оксана, видимо не все на ГВ худеют😂ключевое слово тут видимо сидишь)))

0
01.04.2023
Оксана
Сыночек, 13 летДоча , 4 года 8 месяцев Екатеринбург

яна, так вот вроде и не сидишь. Когда ребенок начинает ползать, бегаешь с ним по дому. Но все равно это не то… Когда ведешь жизнь работа/ магазины/гости и т.д. то как то иначе

0
01.04.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Оксана, да ритм жизни меняется очень сильно🥲

0
02.04.2023
Ирчус
Юлиана, 4 года 3 месяца Нижний Новгород

Набрала 20 кг, за полгода скинула. На гв. Некогда кушать(

0
01.04.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Ирчус, прям не едите? На ГВ как то повлияло, то что вы не едите?

0
02.04.2023
Ирчус
Юлиана, 4 года 3 месяца Нижний Новгород

яна, ем конечно, но бегом-бегом, 3 или 2раза в день. Стараюсь суп каждый день есть ну и вобще горячую пищу

0
02.04.2023
Екатерина Лежнева
Ева, 5 лет 4 месяца Алма-Ата (Алматы)

Дочери 2,1. Вес до сих пор не ушёл. При этом я ем мало. Не фанат сладкого, жареного и всего такого. Эндокринолог сказала, что пока ребёнок на гв, Вес будет уходить очень медленно. Единицы на гв теряют Вес. Я в эти единицы не попала, хотя на учеи вставала с весом ок.48 кг. Но уже два месяца занимаюсь дома китайскими тренировками (с перерывом на месячные), скинула 2 кг.

0
01.04.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Екатерина Лежнева, поняла. Значит точно ГВ🙄

0
01.04.2023
Кира
Максим , 3 года 7 месяцевАртём , 6 месяцев 23 дня Самара

У меня на ГВ вообще не уходил вес, как с ГВ завязала, начала считать калории, вес хорошо начал снижаться

0
01.04.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Кира, 😥😥😥 вот засада

0
01.04.2023
Милене два месяца💖наши умелки Ваши дети спят после массажа?

Похожие записи