13 лет

Результат УЗИ

и это нас так беременных волновать нельзя-кругом садюги( вообще, нет у вас никаких особых отклонений от нормы. угроза по невынашиванию, поставлена на основании спазмированного миометрия(типа тонуса) и низковатой плаценты(что в ближайший 1-2 месяца сорок раз поменяется-у меня тоже самое было), что если не чувствуется лично вами-не тянет, не болит, и тяжести нет-может быть простой реакцией на узи-так любой квалифицированный специалист вам скажет. неустойчивое положение при таком еще малом весе-вообще смех-мы больше килограмма, и то туда сюда вертимся) вообщем нет ничего страшного, и не забивайте голову:-)для успокоение души конечно можно к другому спецу сходить
05.02.2011
Спасибо Вам большое!!!Успокоили!!!Просто у нас в городе и специалистов то хороших мало,вернее которого многие рекомендуют вообще один,и если он "забракует" беременную, то вовсе в другой город посылает.До этого пять месяцев все хорошо было,и УЗИ первое отличное было,все в норме, никаких отклонений.Ходила примерно на 16 неделе в дневной стационар,и то по сроку как раз плацента кровеносную систему формировала,так что головокружения на том этапе были нормальным явлением для Б.Так что я тоже полагаю,что просто перенервничала ожидая УЗИ,вот и случился спазм.А по носику испугалась, потому что читала,что это отклонение, должен соответствовать размерам понедельно.На счет положения малышки я тоже полагаю, что сейчас она и должна активничать.Ей развиваться надо,шевелиться,а не усесться как страусу вниз головой и сидеть так 9 месяцев.
05.02.2011
у меня пока запугивали-вроде шейка короткая-и смотрели раз в две недели-как посижу перед кабинетом УЗИ...как понадумаю... и с тонусом захожу, а потом все ок))))все замечательно, даже в голову не берите;-)
05.02.2011
Вот то-то и оно,раньше не было никаких УЗИ, и все рожали нормальных,здоровых детишек.Одна деревянная слушалка из всего оборудования была у врача.А теперь куча анализов,УЗИ,и в итоге из-за погрешностей и отклонений беременным все нервы вытрепят.Хотят как лучше,а получается еще хуже.У Вас вообще ужасно,каждые две недели!!!это же никаких нервов не хватит.Тем более для нас Б вообще все воспринимается еще тоньше и чувствительнее,чем до Б.
05.02.2011
так в том то и дело, что мы больше себя после горе-спецов накручиваем...я с дочкой носилась как ужаленная, училась, подрабатывала, гуляла целыми днями-и все прекрасно-правда у меня тоже была "супер Г"-никогда меня особо не смотрела, и узи за всю Б 2 раза было, и никаких скринингов и т.п. Сейчас врач другой-но в другую крайность-никуда не ходи, ничего не делай...с работы уволилась-и все развлечение, что по врачам-при том, что особых показаний нет-ей кажется, что шейка короче, чем нужно (закрыта тьфe-тьфу)...а забить тоже не могу-мало ли чего, береженого Бог бережет...
05.02.2011
Это правильно,лучше перестраховаться,но уж точно быть спокойной,чем нервничать и переживать все ли в порядке.Другой вопрос что врачи изрядно усугубляют обстановку.То что вы гуляли много - это наоборот хорошо,ребенку нужен кислород,и движение - это укрепление мышц,так что я думаю,что и сейчас гулять не будет лишним,а только пойдет на пользу.
05.02.2011
ну гулять то-потихонечку гуляю, но с опасочкой...а вдруг и правда шейка короткая? короче-замкнутый круг))))))) вот так врачи умеют нас запугать;-)
05.02.2011
У меня тоже неустойчивое положение гениколог сказала что до 30 нед.даже не думай об этом.А кость носовая у меня была в 21 неделю 6,5мм.-N.У меня тонус сильный по узи был,так моя г.меня не положила,даже ничего не сказала.
05.02.2011
Про положение малышки я особо не волнуюсь. Я даже не задумывалась о том,что ребенок должен строго вниз головой лежать на этом сроке.Вот прийдет время рождаться,тогда маленькая и займет нужное положение,а сейчас пусть плавает как ей удобно.С носиком у вас норма,а у нас может от балды поставил,или вовсе чего напутал.Он видно покурить торопился,потому что как меня осмотрел,тут же ушел курить!!!Вообще на первом УЗИ все прописывали до десятичных,а у этого все цифры такие круглые.Может и меня не положат,не хочется в больницу,ведь мы же на самом деле здоровенькие.Спазм ведь и у мышц бывает,потом проходит,расспазмируется.
05.02.2011
сходи в платную, сделай УЗИ. ну что это такое(((( еще суеверия у него там какие-то.... совок какой! не плачь, конечно! все с твоей лялей хорошо же!!!! и это главное. А если и есть угроза, она очень у многих на разных сроках бывает. Зато если знаешь об этом, бережешь себя, даже если в больнице полежишь... ничего страшного! все же ради ребночка)   у меня на 2м узи отже крутился и менял положение. из тазового на поперечное прямо на УЗИ. на этом сроке это часто!
04.02.2011
Это точно,не врач,а пень старый!!!Понимаю,если бы у него оборудование стояло от кушетки далеко,другое дело,тогда да не посмотришь.А это монитор установлен именно так,чтобы видно было не только врачу.И как ляжет Б ему не принципиально,прибор дотянется,по моему даже еще лучше и удобнее,чем как он ложит всех Б.И вообще это мой ребенок,и мне решать,смотреть мне на него или нет. И что за бред,вы там ничего не увидите,на первом значит свою малышку увидела,а здесь не разгляжу.
05.02.2011
Только не плачь, пожалуйста!!! а врачей дебилов полным полно....у меня в платной клинике было плохо видно облась почек(говорит из-за срока, раньше пришла) - я переживала, а когда пошла по направлению в ЖК(через 2 недели) то оказалось, что вообще не видно носогубный треуголник, т.к ребенок находится в головном предлежании и лицом к моей пояснице, а в проекции ну никак не видно...что хочешь то и думай....хотя в целом все в порядке. Сходи в платную, пусть все основательно посмотрят и успокоят тебя. А если предложат в больницу, не отказывайся - не тот случай. Многие мамочки лежат на сохранении и не раз за беременность, ничего не поделаешь, лишь бы крошку свою сохранить. а на счет костей спинки носа, так мне кажется, что он просто размер написал, после ведь идет описание без мм, посмотри внимательно. Все будет хорошо)))
04.02.2011
Спасибо за добрые пожелания!!!Я тоже полагаю,что он не все так четко видел.По-моему не слишком ответственный врач.Не понимаю,зачем назначать УЗИ лишь для галочки,ну взялся ты его проводить,так делай как положено.Читаю отзывы девочек,так они и положение меняли,и вставали,ходили,что бы лучше все было видно и малыш переворачивался.А этот положил в одном положении,и без разницы,лишь бы быстрее просмотреть.Прибор свой мне под левый яичник тыкал так,что я уже хотела сказать,долго он мне еще собирается так давить,мне же больно.Вот может он в итоге там и натыкал участок,отреагировавший на боль.
05.02.2011
Все может быть...я, когда шла бесплатно по направлению то ожидала всего, что угодно...причем парадокс: в 13 недель делала у этого врача в платной клинике и в 22 у этого же врача бесплатно в ЖК(она и там и там работает), поэтому ожидала в лучшем случае "молчаливого узи", тупо посмотрит и заключение напишет, я уже настроилась, а она наоборот была очень приветлива, все рассказала и показала. Так что действительно все зависит от врача и от настроения его пятки, с которой он встал сегодня...
06.02.2011
Я советую сходить и сделать платное УЗИ, врач ненормальный у тебя.  Тебе на платном, если хорошая клиника, все рассмотрят и покажут как положено! И носик, и все пальчики на ногах/руках пересчитают!  Не паникуй, не волнуйся! Живи как жила и ни о чем плохом не думай. Я иногда думаю, что правы те люди, которые ходят по началу в платные клиники и месяце на 6-м на учет встают. Те копейки, которые платят за то, что рано встала, не стоят этой нервотрепки. Сколько я часов в ЖК провела, проще было один раз сходить в платный медицинский центр и узнать все подробно и обстоятельно. В дружелюбной обстановке, а не "Быстрей, быстрей, вы очередь задерживаете!"
04.02.2011
Я так и решила, Настюш, что как ходила с настроем родить здоровенькую малышку в конце мая начале июня,так и дальше буду с этим настроем вынашивать свою детоньку.В обще я хочу первого июня родить,но это уже как моя маленькая решит когда ей удобно.С врачами у нас конечно дефицит,есть один,к нему в основном все идут на платное УЗИ,но если он "забракует",так вообще в другой город отправляет.С одной стороны идешь в ЖК,чтобы под наблюдением находиться,и спокойней себя чувствовать,а с другой стороны реально понимаешь,что кроме тебя там твой ребенок никому то больно и не нужен,впрочем как и ты сама.Ну и проводили бы тогда свои приемы раз в месяц или даже два,им же все равно не очень хочется нас видеть.Если выбрали вы направление со здоровьем человеческим работать,так и вкладывайте душу в работу,либо меняйте профессию.
05.02.2011
Такая мысль мелькала у меня в голове не раз. Врачей от Бога мало. Ты думаешь, в роддоме лучше? Далеко не всегда. Если тебя что-то тревожит, иди на платное. Все равно все анализы берут у матери, про ребенка тебе со 100%-ной гарантией скажут только после рождения. А в ЖК идти, чтобы быть под наблюдением - нафиг такое наблюдение? Знаешь, я к ним каждую неделю ходила и в 35-градусную жару попу себе отсиживала и пОтом обливалась. Они говорили - все везде хорошо, но только пузо слушали, давление мерили и кровь и мочу на анализы брали. Пошла я на 32 неделе в платный мед.центр. (я туда ходила всю беременность на узи, потом приносила своей гинекологше и она даже результаты вклеивала в карту). Так вот, на следующий день после ЖК я пошла в центр - они мне и малышку рассмотрели как следует, а она уворачивалась даже, а в конце отвернулась вообще попой от всех нас, и разглядела открытый внутренний зев на 0,5 см. В 32 недели! А ходить ещё 8 недель, 2 месяца. А с таким открытием люди на сохранении лежат, не все донашивают. Если открытие началось, скорее всего оно продолжится. На улице 40 градусов, духота, сидеть не могу, а велели. Короче, прихожу в ЖК - они мне прописали лекарства - веропамил, и ещё каких-то два, сохраняться не предложили, и сделали КТГ - чтобы узнать хорошо ли там малышке по её сердцебиению. Все сделали, отпустили. И я пришла ещё пару раз в ЖК - говорят все хорошо. А потом 3 дня у меня открывался зев окончательно. Отошла пробка, начались схватки. Мы не пошли в ЖК - вызвали скорую, скорая нас хотела вести за тридевять земель, а нам нужно было в ближайший роддом, там были знакомые. Нас выгнали из скорой (!!!!), и мы с мамой ловили такси. Приехали через 7 минут в роддом, открытие 6 см. А рожают с 10-12 см. Мне понадобилась пара часов, чтобы родить. Без стимулирующих веществ. Все сама. Рожала на сроке 35 недель. Вот тебе и врачи бесплатные. И скорые, и ЖК туда же. Правы были только в медицинском центре. Они бы мне беременность доносили, но денег, чтобы обслуживаться у них по беременности у меня не было. И Женя не помогал. И ещё я всю беременность лечила молочницу - в ЖК говорили, что пусть будет, это нормально. Только в платном мне все досконально изучили и прописали свечи, от которых все прошло. Правда, ненадолго, так как я имела контакт с Женей, а он имел его с Дашей и т.д. Но мед. центр в этом не виноват. Так что иди и даже не думай паниковать. ЖК - это большая ненужная помойка, по большому счету. Никого там нет, кто был мог реально помочь. Хотя были медсестры, которые очень старались. Но не все стараются, старое оборудовнаие и врачи-пенсионеры, которым каждая история беременной женщины неинтересна, она поведали все. И им пофигу.
07.02.2011
Знаешь, Настюшка, у нас в России не угадаешь где лучше,в бесплатной не нужны никому,в платной вроде как нужны,но только в большей степени наши денюжки,чем мы.
11.02.2011
Они работают на другой основе. У них запрплата стабильная, и не зависит от количества клиентов. 
11.02.2011
Знаешь,я честно говоря ни платным,ни бесплатным не доверяю,деньги нужны всем!!!и сейчас стараются приписать человеку и то,чего у него вообще не существует,кто будет упускать возможность вытянуть побольше.Так что этот вопрос о незаинтересованности в деньгах,а в здоровье,весьма дискуссионный.Но по сути если искать здоровья,то вообще не в больнице,не важно частной или бесплатной.Они все лечат порследствия,а не выявляют причины.И про беременных,тоже всякое бывает и в частных клиниках и роддомах,ведь везде люди работают,и так же разные и с разной степенью ответственности.
11.02.2011
вот бывают же уроды(((( ещё и врачами называются.....про кости спинки носа ничего сказать не могу, нам вообще таких замеров не делали...ЧСС у нас тоже 146, так что может и девочка у тебя))))) а плакать ненадо, мы тоже крутимся и вертимся как хотим, это нормально для нашего срока.... а врач этот просто перестраховывается...сходи обязательно на платное УЗИ и не нервничай))) Хорошо?!
04.02.2011
кошмар! припадашные врачи! у меня размеры я посмотрела по голове где 59 и.. кости рук иног такие же параметры,но мне поставили срок вчера ровно 23 нед! сказали что хорошийбольшинький ребенок! но мы тоже пойдем платно на зд узи примерно 14 февраля,хочу увидить сама свою крошку и пол пусть подтвердят!
04.02.2011
Я вообще читала,что на этом сроке нормально,даже если скачкообразное развитие у малыша наблюдается.И недельки тоже относительный параметр.Мне мама сказала,что бы я ела больше,она считает,что 700 гр. в пять месяцев - это мало))Чего это говорит лялька еще даже килограмма не весит!По-моему наоборот,многовато.Да,с УЗИ не угадаешь,пойдешь в платное,в итоге бесплатно лучше сделают,наоборот пойдешь,опять не тот результат,какого ожидала.Вы вроде вообще клинику навороченную нашли со всеми прибамбасами))Рада за вас!!!
05.02.2011
ну унас вес тоже 640 гр,но срок они поставили как положено 23 нед,сказали что крупненькие и все!
06.02.2011
Спасибо Олечка!!!Я уже подуспокоилась.Вчера просто как в голове выстроилось все в испуганном ракурсе, наш срок, вес, и его диагноз.А теперь решила,пять месяцев ходила нормально,а тут он нарисовался со своими суевериями и диагнозами,значит и дальше буду вынашивать свою малышку как и вынашивала.По поводу пола ничего не знаю))Я дочь вынашиваюimage и все тут!!!))Правда одежду не буду пока розовую покупать.Но так хочется,чтобы доченька была.По поводу шевелений тоже не представляю,как это лялька в пять месяцев займет "позу страуса" и будет сидеть до дня рождения.Пусть плавает,разминается,мамку пинает))Вчера перед УЗИ она чувствовала мою нервозность и напряженность и тоже беспокойно себя вела.Я решила,возьму слушалку обыкновенную и попробую,вдруг услышу сердечко.Приложила к животику,а она по ней бьет:"Убери говорит свой аппарат,совсем сдурела чтоли,он же холодный!!!".Я ручки всегда грею,прежде чем на животик положить,чтобы она тепло чувствовала.
05.02.2011
image ну вот и умничка!!!!!!!!!!!!!
05.02.2011
У вас какой вес у малышки?
05.02.2011
660 гр - в 24 недели и 2 дня (по УЗИ)
05.02.2011
Значит мы не особые толстушки,на 40 граммулек вас больше))А то я думала,чего-то мы уже большие))
05.02.2011
Здравствуйте, а вы не подскажите где в Валдае можно сделать платное узи?
21.10.2013
Добрый день. В Валдае нигде,  к сожалению.....на маленьком сроке могут в гинекологии сделать ( без направления) бесплатно
22.10.2013
Первый раз!!! Цвет моей ауры