13 лет

Мучает вопрос?????????????????????

нет нет и еще раз нет !!! все само проидет! не трави ребенка вся жизнь впереди!!! у нас тоже было только водичка а девченки аш 3 кисты но все само прошло! ненадо ничего делать! в 4 мес сделай узи и только тогда подумай еще раз!
12.04.2011
Да Марин, я уже решила что ничего предпринимать и принимать не будем всё пройдёт:))))
14.04.2011
это правильно! у нас на узи показали водички много! но мы и сами больше нормы! мне тоже выписали кучу лекарств и физиотерапию! я хотела с ней посоветоваться ну типа попозже дать если узи второе подтвердит  а врачь развопилась вы мне как профессионалу не доверяете и тд и тп! вызвали знакомого врача домой он посмотрел и говорит что у нас все в пределах нормы! а те лекарства которые она нам преписала хороши для людей за 30 лет типа улудшают работу мозга а на воду вообще влияния не оказывают!!!! так что все израстется!!!!!!!1 не переживай! здоровья тебе твоей принцессе! выставляй новые фотки хочется посмотреть как она подросла!
14.04.2011
Она то подросла, а вот фотика у нас нет:(((( вот как появится, так сразу нафоткаемся.  А ты знаешь, у нас эта физиотерапия платная, а бесплатно нужно по очереди и нас от этого отговаривала медсестра, но дело даже не в том, а им надо зарабатывать на чём-то поэтому их и смутил мой вопрос, а нафига нам таблетки и процедуры эти:????
14.04.2011
у нас в роддоме тоже такую кисточку нашли, но сказали сразу не переживать, тк она одна и маленькая, рассосется сама, только в 3 месяца контроль нсг сделать и все...
12.04.2011
Ну вот и нам узист сказала тоже самое, тем более 2мм у нас. Я в нетике прочила, что это частое явление и у взрослого человека может быть, а в таком возрасте не требует лечения и рассасывается к 4 месяцам и повторно сделать узи!!! Эт у нас врачи заработать пытаются:))))Кстати,когда я спросила а зачем нам таблетки и физиотерапия, то её смутил этот вопрос и мямля она ответила: Ну для мозга.....у вас же кисточка.... Нормально да врач мне ответила полно  и ясно:)))
12.04.2011
у нас были кисты когда еще малыш в пузе был. Врач сказал подождать и до родов пройдут. Так и вышло. Ничего делать не нужно если врач не назначает.
12.04.2011
Да, я читала что и пока малыш не родился их могут выявить, но они рассасываются:))) Врачи лишь пугают!!!
12.04.2011
у нас тоже кисты...и большие как я поняла... сказали наблюдать до 3 месяцев (была у двух неврологов с дочей)... ничего не принимать, единственное что пока не делать никаких прививок (тлько с разрешения невролога) остальное все можно!
11.04.2011
Я с Липецка, соседи так сказать.. такая ж фигня.. невропатолог сказал, что чот  там с ногами не то, типа массаж нужен, сходите к педиатру - вас запишут.. пришла к педиатруя, она мне типа очередь 3 месяца ждать, но за 450 руб/сеанс, я к вам домой сама приду и сделаю.. я сначала думала, надо, конечно, но тут у нас почти всем назначают массаж, и мало его кто делает за деньги, а потом приходят на прием к врачу, типа прошли курс массажа, и невропатолог говорит "вот, видите, лучше после массажа!" ..  так что для успокоения я бы вам посоветовала к другому обратиться специалисту, потому что всем известно. что врачи мало получают, поэтому крутятся, как могут)
11.04.2011
Ну да, это верно. Массажик мы и сами в состоянии поделать - литературы сейчас хватает. Мы вот с девчонками 3-ём ходили и всем троим деткам общий массажик -то и прописали, может с кого -нибудь и удастся содрать денег. Массаж это хорошо, но если острой необходимости в этом нет, то нафига чужая тётка мою кроху лапать будет:(((( МАМИНЫ РУКИ ЛУЧШЕ ВСЕГО ПОДОЙДУТ:)))))))
11.04.2011
Ничего не могу сказать про лекарства и болезнь, но вот про то, что может есть смысл поговорить с другими специалистами, скажу. К сожалению, многие врачи пользуются нашим положением и пытаются на этом заработать, поэтому слушайте свою интуицию и думайте о ребенке. Я надеюсь Вы сделаете правильный выбор.
11.04.2011
Да, спасибо большое, кажется уже сделала:))) Порылась в нетике и вот: Субэпендимальные кисты-это также небольшие полости с жидкостью, которые расположены в области стенок желудочков мозга (желудочки мозга – это небольшие пространства, заполненные цереброспинальной жидкостью). Причиной возникновения субэпендимальной кисты является недавнее небольшое кровоизлияние в соответствующей области или наоборот, кислородное голодание (гипоксия) этого участка мозга. Субэпендимальные кисты, как правило, самостоятельно исчезают со временем, не принося никакого вреда развивающемуся мозгу ребенка. Специального лечения также не требуется, однако рекомендуется произвести повторное (контрольное) УЗИ головного мозга через несколько месяцев. МОжет кому пригодится:)))))
11.04.2011
Ну вот раз Вы так решили, Вам главное теперь внимательно смотреть за ребенком. А маасаж делать надо обязательно, но можно самой. Есть хорошие мамочки тут, которые про это подробно рассказывали. И не ходите к врачам, которые Вам не нравятся.. а то еще найдет кучу способов содрать денег.
11.04.2011
Ну да, этим они активно занимаются. Мало кто на ребёнка обращает внимание - жалко!!!!Хороших врачей по пальцам посчитать можно, но такие есть:)))и мы к ним и пойдём:))), УЗИ повторное сделаем обязательно, а моссажик мама сделает как никто:)))
11.04.2011
А нам назначили электрофорез с лидазой и массаж, одна кисточка, массаж мы и так с месяца делали у знакомой, а на электрофорез так и не записались и еще дисплазию тазобедерныхсуставов поставили, выпичали какую-то пластиковую хрень между ног совать, а моя массажистка сказала, что нет у нас никакой дисплазии.......
12.04.2011
Вот, вот....лишь бы деток помучать....типа они самые умные!!!Сколько людей, в том числе и мы с вами выросли без Узи мозга и прочих и без пластиковых хреней!!! Всё будет хорошо!!!
12.04.2011
Самая прекрасная из женщин.... Улыбашки с 6 утра:))))