А беременным можно фестал пить? А то я вчера отравилась чем-то, полночи колбасило меня, а теперь желудок болит, думаю, чем ему можно помочь...
Гевискон - специально для беременных. у меня жуткая изжога была всю беременность, спасалась только им. Зато какая волосатая девчушка родилась))))))))))))
а он только от изжоги помогает или в общем для нормализации работы желудка?
ой, там разные показания. поищи в инете. я на нем сидела полбеременности. уже не помню - новые впечатления от малышки))))) затмили беременность
по моей памятке от изжоги: алюминия фосфат (фосфалюгель), натрия альгинат, кальция карбонат, магния карбонат, смектит диоктаэдрический, гидроталцит, ренни... а вот при отравлении не знаю. яндекс отвечает, что фестал можно беременным по показаниям, значит, разовое применение дозволительно
угу, мне хофитол прописали, при этом его применяют в составе комплексной терапии различных заболеваний и состояний:
– хронические нефриты;
– выраженные нарушения функции почек;
– олигурия при сердечной недостаточности и циррозе печени;
– ацетонемия;
– дискинезия желчевыводящих путей по гипокинетическому типу;
– хронический некалькулезный холецистит;
– хронический гепатит, включая алкогольный;
– жировой гепатоз;
– цирроз печени (начальные стадии);
– желтуха;
– хронические интоксикации (в т.ч. гепатотоксичными веществами, нитросоединениями, алкалоидами, солями тяжелых металлов);
– атеросклероз;
– ожирение.
ТО БИШЬ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИИ ПЕЧЕНИ, АНАЛОГ ЭССЕНСЕАЛЕ. а это в данном случае не при чем