Войти
жду мальчика, 36 неделя Харьков

Третье УЗИ. А оно мне надо?

Мама мальчика (16 лет) Тольятти
мне сказали - "хочешь - иди, но платно. тебе это не обязательно". в итоге я сходила на КТГ и успокоилась. в роддоме всё равно перед КС будут УЗИ делать, так что в этот раз обойдусь...
0
30.08.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Сызрань

конечно нужно,хотя бы для своего спокойствия,что плод лежит правильно,мало ли,это в первую очередьнужно мамам,а не врачам

0
30.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

ну, все осмотры акушерки и так показывают, что он лежит правильно :) на этом сроке пиночки коленок с толчками головой не перепутаешь.

кроме того, у меня будет КС, так что мне без разницы, даже если он за сутки до родов повернётся.

а вообще - да, каждый для себя решает. но у нас третье УЗИ делают только по показаниям (когда врачам очень надо что-то посмотреть). мне таких показаний не выписали...

0
30.08.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Сызрань

ну раз вы решили,зачем тогда спрашивать? унас обязаловка, УЗИ это не рентген, поэтому я ходила,просто было интересно даже посмотреть,сделать фотки его на аппарате,вес,рост.

0
30.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

да я, собственно, ничего и не спрашивала)))

у нас с этого года третье УЗИ - не обязаловка

0
30.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Харьков

ну у тебя особый случай. А у меня всё нормально и обычно.

0
30.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Белгород

Солнце, конечно сходи. Перед родами это очень важно, чтоб быть спокойнее. Я уверена, что у вас все хорошо, но посмотреть надо. Просто тебе легче будет. А то повезут рожать, итак нервов будет много, будешь переживать сама очень... а тут еще неизвестность, такого себе выдумать можешь. Главное - чтоб лишних мыслей не было, как рожать надумаешь. Вся концентрация должна быть на том, что тебе надо помочь ребеночку появиться на свет. Тебе скажут приблизительный вес ребеночка, его предлежание, состояние пуповины и плаценты.

0
30.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Харьков

наверно да, надо сходить. Тем более УЗИ бесплатное и врач там классная!!! всегда один позитифф

0
30.08.2009
Мама девочки (16 лет) Пенза

А у меня было 3 УЗИ уже, на 12, 20, 32 неделе. Хз чё они там смотрели-всё тоже самое, только знаешь что важное на последнем УЗИ было- увидели обвитие 1 , написали в обменку об этом, чтобы потом врачи во время родов имели ввиду. На предыдущих УЗИ обвития не было....Так что как - то так

0
30.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Харьков

а зрелось плаценты сказали? а вес?

0
30.08.2009
Мама девочки (16 лет) Пенза

да, зрелость нормальная 1-2 и вес на тот момент 1900, так что всё ок.

0
31.08.2009
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Ярославль

я лично иду в четверг по своему желанию - нужно исключительно для морального спокойствия... если вам и так спокойно - тогда и не надо))

0
30.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Харьков

и я в четверг!!!! напишешь потом как оно прошло?

я тоже решила для успокоения сходить

0
30.08.2009
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Ярославль

обязательно ))))

0
31.08.2009
Мама девочки (16 лет) Пенза

я бы сходила....покрайней мере узнаешь че у тебя с плацентой....с водами...с кровотоком

0
30.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Харьков

схожу. Как раз теперь знаю о чём спрашивать у врача который узи делать будет

0
30.08.2009
Мама девочки (16 лет) Пенза

мне еще порекомендовали сделать узи и в 37 недель ) чтобы еще раз убедиться, что все в порядке

0
30.08.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Днепр (Днепропетровск)

Мне к 3-му УЗИ еще и доплерометрию назначали, и на этом УЗИ увидели, что у меня стрение плаценты 3-й степени, что не очень хорошо

0
30.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Харьков

и что? ну сказали про плаценту. Кроме переживаний тебе оно что то дало?

0
31.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Я вообще не рада от этих узи осталась((( хоть делала все 3 узи, а толку никакого... Вес определили с точностью до наоборот, не заметили утолщенной плаценты и т.д.  Наша медицина еще настолько не совершенна, как гадание на кофейной гуще

0
31.08.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кстово

у меня смотрели с допплером, чтобы определить, как там кровоток, как питание малыша происходит, нет ли каких "особенностей", пол окончательно подтвердили, да и просто я полюбовалась на своего щекастокого мальчугана :-)

0
30.08.2009
Мама троих (16 лет, 20 лет, 14 лет) Сочи

Я бы пошла) Тем более сток уже такой! Надо к родам по чуть-чуть готовиться, глянуть как там малыш сидит, все ли в порядке и тд)

0
31.08.2009
Комментарий удален
0
30.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Харьков

понятно. Думаю от УЗИ большого вреда не будет

0
30.08.2009
Комментарий удален
0
30.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Харьков

а почему не пошла бы?

0
30.08.2009
предвестники.....РАСТЯЖЕК 37 недель и один день.живот опустился :) (зрелище не для слабонервных)

Похожие записи