15 лет

Стафилококк замучил:(!!!!

Читай в личке, надеюсь, поможет. Когда наладишь ГВ, забудешь про врачей, как про страшный сон. Если у твоего ребёнка нет, конечно, лактозонепереносимости, а у тебя каких-то других проблем. Таких мам всего 1%, возможно, ты не из их числа. "Дисбактериоз изгнали", возможно, временно. Говорю, как ч-к с таким диагнозом. Лучше потратиться один-пару раз на специалиста по лактации, чем всю жизнь на хороших специалистов в Габричевского и др. центрах.
12.09.2009
А Вы где анализы сдавали?? В Габричевского хорошие специалисты.
24.06.2009
Мы сдавали в платной поликлинике №6. Просто она рядом с домом. 
24.06.2009
Стафилокок лечать не только Хлорфилиптом.Если есть стафилокок   то есть и дисбактериоз. Бактериофагами лечать.А потом флору востанавливают.(Нормофлорины ).И полезными бактериями засевают кишечник.
24.06.2009
Спасибо за совет. Мы 10 дней пили Энтерогель (от дисбактериоза), Сдава Богу помог. У нас беда в том, что наша микрофлора чувствительна ко многим бактериям и лекарство от стафилококка подобрать крайне сложно:(
24.06.2009
Мы лечили так: сначала поливалентный пиобактериофаг, затем нормофлорины Л и Б. Перездали анализы на дизбак, оказалось, что стаффилокок вылечили, но флору не поправили, лактобактерий не хватало. Пили потом месяц примадофилус. Очень хорошее лекарство, многим помогает.
24.06.2009
Спасибо за ответ! Нам к анализам приложили "исследование микрофлоры", там указали, что он устойчив к пиобактериофагам (наверно, нам они не помогут:(), еще умеренно чувствительный к стафилококковым. А лактобактерии мы тоже поправили, но пили обычную кисломолочную Агушу по 2 пакетика в день, что само по себе хорошее лекарство :).
24.06.2009
Кисломолочная Агуша -это не лекарство!!!  Кишечник ребенка в таком возрасте способен нормально воспринимать только мамино молоко!!  А все остальное-может вызывать и дисбактериоз и прочии проблемы с кишечником.
24.06.2009
Про Агушу я процитировала слова педиатра. Она сказала, что "Агуша" восстанавливает недостоющие бактерии. И что до года малышам нужно выпивать не более 400мл. Агушки в день. Больше - уже вредно. А молока у меня хватило, к сожалению, на 1 месяц кормления...:(
24.06.2009
Даа...Педиатр у Вас чудный я б сказала..Агуша Вам просто как питание идет.Хорошо еще что аллергии на нее нет.У многих малышей кстати бывает.Там сахар добавлен.Обычно на него. У нас проблемки начались,когда докармливать стала.Тоже небольшой дисбактериоз был и стафилокок( он и вызывает дисбак.). Я так поняла что вы кроме Хлорфилипта стафилокок не чем не личили??
24.06.2009
Нет, больше ничем. Микрофлора оказалась чувствительна ко многим бактериям и педиатр сказала, что лечить будет крайне сложно, многие препараты могут не подействовать...( На Агушку, Слава Богу, аллргии нет, мы ее очень любим:)
25.06.2009
Юлия, обратись к ПРИНТЕМПС (http://www.babyblog.ru/user/PRINTEMPS), возможно, она сможет дать тебе советы и ссылки про то, как наладить ГВ. У меня в дневнике тоже есть безразмерная статья про ГВ (http://www.babyblog.ru/user/LybovZla/188010).
12.09.2009
C.Д.Ж.? Развивающий коврик!