12 лет

"Моя хата с краю" или "да здравствуют тимуровцы"

А я расскажу,что меня мучает много лет...Иду я как-то раз на работу-опаздывать нельзя!!!! Бежит девочка,лет 9,наверно...может меньше...бежит в тапках,зимой...скользит,падает,дальше бежит..Я еще подумала"ненормальная какая-то"Я иду себе....Потом она встретила знакомых девушек с колясками,они ее спросили,куда она,она сказала,к бабушке.Боже мой,как меня совесть мучает за мое равнодушие!!!!Ведь она не просто так бежала...может,от пьяного отца или отчима!!!!!Мать ее на работе была....Надо было ее взять,отвести к себе домой,чаем напоить,позвонить маме ее или бабушке.Что же ребенок зимой раздетый бегает.Но ничего исправить уже нельзя!!!Так это и осталось на моей совести!!!!! 
08.06.2012
не корите себя! делайте в будущем хорошие дела и это зачтется :) пс - господи, хорошо что живем не финляндии))) забрали бы девочку к себе домой, а вас бы еще и посадили за кражу ребенка)))) законы, блин... Так мозг "съели" и перевернули нас с ног на голову, что просто ужас! если раньше девочка сидела на коленях у папы/дедушки, ну знакомого (пишу, а у самой поддекст в мозгу не хороший), то это считалось ПРОСТО сидит, а сейчас везде мерещатся пидофлилы и кинднеперы....страшно...
09.06.2012
Я такая же. И не жалею. Недавно не постеснялась подойти, когда увидела, что возле нашей шахматной школы мальчишка САМ в такси садится. Не волок никто... Но всё-таки! Мало ли, какую замануху ему мог чужой дядька наплести. Подошла и спросила - а ты что, один поедешь? Где родители? Они (мальчик и таксист) в один голос ответили, что это их постоянный таксист, что он его на турнир привёз, а теперь отвозит обратно домой. Я извинилась, пояснила, что мало ли, сейчас такое время... На что таксист ответил, что я абсолютно права, но это, к счастью, не тот случай.Пьяные тоже попадались. Как-то шла из садика с детьми. Один на руках, другой за руку. Недалеко от остановки мужчина в снегу валяется. Пытается встать, но не может. Ну, перебрал. Прилично одетый, ну не рассчитал дозу. Мороз -20. Самое сложное было - это хоть кого-то из прохожих убедить помочь мне его поднять. И мужики проходили, и парни... Я уже чуть не кричала, что не смогу сама справиться, что опьянение не повод лишаться жизни, что завтра он протрезвеет, а если оставить, то замёрзнет!!! Ноль!!! Знаете, кто помог? Бабушка из соседнего дома. Вот так.))))Бывали и другие истории. И казусы, когда вызванная мной скорая приехала, а "пострадавший" уже уполз, успев нассать (простите) в почтовый ящик.
08.06.2012
ах он зассанец! ))))))))))))))))))))) Анекдот вспомнила))))) Стоит мужик, ссыт в подъезде.Подходит женщина лет за сорок и смущенно так говорит: - Извините, пожалуйста, у меня вот муж год назад умер, я так соскучилась   по мужчинам, разрешите, пожалуйста, если не сложно, подержаться у вас   за одно яйцо.Мужик, слегка шокированный: - Ну, ладно, так и быть, держитесь...Женщина опять: - А, может, разрешите мне еще за второе подержаться, все-таки  год без мужчины... ну пожалуууйста??- Ну держись...Схватившись за оба яйца, женщина со страшной силой дергает их в разныестороны и кричит: - HЕХ$Й В ПОДЪЕЗДЕ ССАТЬ!!!!!))))))))))))))
09.06.2012
Искренне вами восхищаюсь и разделяю ваше нарвнодушие
08.06.2012
это не героизм, а как само собой разумеющее что ли... Почему бы не быть кому то полезной))) протянуть, как говориться, руку помощи)))) Хотя, проще простого, стоять и орать , например,на митингах, чем  быть более "приземленней" и помочь бабуле перейти дорогу или донести ее сумки))))
09.06.2012
Ну, на митинг тоже стоит сходить)
09.06.2012
вы знаете, в первой ситуации я бы точно также поступила, а вот во второй нет. Пуская бы у него украли чемодан, потом урок на всю жизнь бы получил, что пить это плохо.
08.06.2012
ага! щас! бомжу такое "счастье" отдавать))))))
09.06.2012
Значит нас таких белых ворон из толпы все-таки хоть и немного,но есть,рада..!!Я никогда мимо не прохожу,как-то перла на себе приличного по одежке Мч,который пытался прикорнуть в сугробе,выйдя из соседнего с моим домом ресторана,доволокла до подъезда,открыла подъезд,усадила на ступеньки,чтоб отошел и не замерз,было очень холодно... Я не хвастаюсь,просто я Человек и не могу бросать других в беде,пусть незнакомых,и верю.что так и должно быть! 
08.06.2012
ну и пусть, что нас таких "спасателей" мало, за то нам не будет стыдно перед собой, перед своей совестью и перед своими детьми!
08.06.2012
что касается девочки муж молодец, наверное и девчонка испугалась что голосила, будет ей урок ))) я б вмешалась, что касается животных никогда не позволю издеваться или тому подобное, а вот с людьми как то я холоднее, не жалко мне их что ли, как вы описываете вроде студент, пожалеть надо но я б прошла мило. максимум я могу вызвать милицию или скорую но сама не прикаснусь.
08.06.2012
иногда да, жальче бывает животных, чем людей.
08.06.2012
А я тоже не понимаю такого отношения к пьяным людям, извините но каждый может не рассчитать силы и в том числе "ваш родственник" допустим, ну хотя бы сдайте его в милицию что ли пускай там прочухается-есле даже и без денег и телефона останется, то хотябы живой и не вредимый!!! Ехали как то в метро со мной сидел очень пьяный мужчина, прилично одетый, кто то ему на телефон названивает, и тут он падает на пол и там продалжает лежать, а народу тьма тьмущяя и все делают вид что не замечают, и пока я необратилась к мужикам что бы его подняли и посадили на место не кто даже и не шолахнулся-а ведь сами может тоже так напивались!
08.06.2012
Так именно я и рассудила. Лучше пусть в милиции очухается. А зная тогдашние ужасы про нашу доблестную милицию, я tit проконтролировала, чтобы всё с этим мальчиком было в порядке, чтоб менты не обобрали, а потом скажут - такой поступил! Про ваш случай - а я бы взяла телефон и ответила, вернее сказала что да как. Пусть забирают или говорят что с ним делать.
08.06.2012
Вот про телефон потом жалела конечно, потому что видимо его искали, волновались!
08.06.2012
не корите себя)))) Мужику пусть будет уроком, на такси в следующий раз поедет, хотя там тоже обворовывают пьяных... но это другая история. А один раз я помню чуть не поплатилась за "сувание носа"... Когда раньше ездила на метро, увидела рядом с собой в толкучке в поезде стоит пацан, карманник и режет сумку тёте.. Орать не стала, за руку его схватить хотела, но хорошо что передумала, мог бы и меня порезать... Я тёте этой на ухо тихо говорю - за сумкой смотрите.
08.06.2012
Поэтому некоторые люди и боятся, и ничего не предпринимают!
08.06.2012
и это печально. трусость - это самое ужасное, что может быть в жизни. Я не говорю, что надо быть жанной д"арк))) Есть ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ситуации, в которых даже трус может стать героем.
08.06.2012
Ой, я тоже постоянно во всё лезу. С приятелем произошла история, после которой я ещё и ко всем валяющимся на улице подхожу проверить -живой ли. Человек, у которого сердечный приступ случился внезапно и обычный пьяный -они валяются совершенно одинаково. А последствия, что вы мимо прошли -разные.
08.06.2012
ооох... тут был случай, пришла к подруге в гости (возле алексеевской она жила), посидели, потрепались, выпили, еще выпили, пошли в магазин за продолжением банкета. выходим. бомж сидит на ступеньках у подъезда. вонь несусветная от него! из за него мы выйти не можем. ну я с ноги дверь то и открыла. его задела. упал и лежит. ну всё, думаю, пипец! бомжа по неосторожности я того (и сразу статьи в голове всплывать начали)), начинаю звонить в ментовку. а мне говорят - уже туда выехали. я в шоке. рядом стоит машина милицейская. выходят менты, начинают успокаивать, бомж тут уже с утра (мы выходили был уже обед, видать все аккуратно выходили), труп, ждут труповозку. теперь я этих бомжей за сто верст обхожу)))) Сейчас вмешиваюсь только если знаю что могу помочь.
08.06.2012
Я перестала сама подходить, когда ребёнком обзавелась (обычно с ним все время хожу). Мало ли как ситуация вывернется. Поэтому начинаю или окружающих привлекать или сразу звонить куда надо.
08.06.2012
А я пройду мимо, прежде чем пить (это про ситуацию со студентом) надо думать мозгами, не маленький уже. Что касается детей, то тут нет, выясню в чём дело. Дети - это святое. А у взрослых своя голова на плечах должна быть! Если кому-то плохо, то помогу, а если пьяный, то нет, уйду. Ненавижу пьяных людей.
08.06.2012
 Это понятно,сама пьяных ненавижу просто,но вот серьезно,зима,мороз -15,на голом бетоне лежит мужчина.Да,он пьяный,да,напился как свин, но блин.он же замерзнет насмерть!А мужчина видно приличный,одет нормально,не бомж.У него же семья есть,дети. 
08.06.2012
звонить в полицию.
08.06.2012
вот об этом и речь.Это же несложно-всего один звонок.
08.06.2012
тем более ,что в век передовых технологий, наверное только у птиц нет телефонов)))) Я понимаю, когда надо было бежать (найти еще) таксофон, найти жетон (карту), позвонить, а сейчас то это вообще не проблема))
08.06.2012
Я бы тоже прошла мимо, если б ....... а вот тут задумалась. Не прошла бы по любому! Подросток! ну может выпил бутылку пива, две, ну не расчитал своих возможностей (я ж не бомжа спасала, и не уже конченного алкаша), ну с кем не бывает, чё, не было такого у нас в годы бурной молодости (хотя сейчас ответят - я не пила до соплей). А вот у меня был случай, отметили что то, выпила не много, а развезло так, что себя не помнила. хорошо друзья меня не бросили. домой принесли. Да миллион есть причин, нет, не оправдательных, это плохо, да! но в жизни всё может случиться. И слава богу вас и вашу семью не заденет. Но мы же живём в обществе! Разумные люди. Хоть капля сочувствия и взаимопомощи то должна быть?
08.06.2012
нет))) только не подумайте что я этого подростка выгораживаю!! Пусть с ним родители разбираются и объясняют что да как. Это не моя забота. На данный момент и в данную минуту надо было его доставить в целостности и сохранности этим родителям. При чём и одежда была не дешевой. Ну бывает, и надеюсь, что это был его первый и последний случай. Мне теперь перед собой не стыдно. Стыдиться надо равнодушия.
08.06.2012
есть, к детям и пожилым, а к взрослым людям с мозгами нет. Ещё раз повторю, что если вижу что человек не пьяный, а ему реально плохо, то помогу, а если чувствую запах перегара (а его нельзя не почувствовать), то уйду совершенно спокойно
09.06.2012
дети и пожилие - это святое)  Хотя есть такие вредные бабули, которых прибить охота)))) Наблюдала неоднократно, когда подходит общественный транспорт, бабули как молодухи, бегут со всех ног (ничего не болит), всех в транспорте растолкают (силы то немеренно), встанут и начинают кряхтеть - уступите, ножки болят (хотя, когда бежала, ножки почему то не болели)))))))
09.06.2012
Расскажу сейчас картину, увиденную своими глазами буквально неделю назад: Я зашла на кухню кормить Таисию, ну и как-то просто выглянула в окно. Смотрю - бежит мальчик лет 9 ему, вроде как Максим зовут (друг племянника моего мужа) и за ним бегут 3 мальчишки лет 12 максимум. Максим этот спотыкается как назло и падает прямо между машинами напротив подъезда. Что было дальше....... Эти отсосы начали пинать его ногами, плевать на него. Я Таисию в стул, чтоб за мной не вышла на балкон. Сама вышла и крикнула что-то типа: "Вы что творите?!" Те отскочили от него и ВАЖНЫМ шагом пошли за дом. Один уходя крикнул: Я его ещё буду бить! Я ему крикнула: А я тебя буду бить! Бедный мальчишечка, встал, отряхнулся, заплакал тихо от обиды и пошёл. Но тут я вижу, рядом с соседним подъездом стоит мужик. Я спросила: Мужчина, ну вы что, не видели, что ли как мальчишку избивают? А он: Может он сам виноват! Мужчина должен сам уметь постоять за себя! Ну не балбес ли? Но я поймаю всё равно одного из тех мальчишек. Вот честно, пиздюлину ему отвешаю! Благо знаю его бабушку. И ей ещё расскажу! На эти выхи спрашивала у племянника про этого Максима. Он сказал, что мальчик очень хороший, добрый. Только мама с папой постоянно на работе. А он, в свои 9, от силы 10 лет, сидит с 5-6 летней сестрой. Над ним издеваются, потому что раньше он с ними дружил, когда было лет по 5-6. Но теперь, тк. сестре надо то обед, то ужин на выходные готовить (я прифигела. Влад, племянник, сказал, что они были у него в гостях и он кормил их...........пловом!!!, который приготовил сам!), он не может подолгу гулять, дома должен быть в 8, прибраться и искупать сестру до приезда мамы и папы. Правда, печкой ему не разрешают пользоваться. Мама пишет рецепт и тот готовит или в мультиварке, или в аэрогриле. В общем, вот тебе и хата с краю!
08.06.2012
а когда подрастут те подонки, которые мутузизи мальчугана, будут уже мутузить того мужика, вот пусть им и объясняет, в чём он же провинился. А люди будут проходить мимо и думать"сами разберуться".. вот это то и печально... А вы молодец! еще крапивой по жопе настучать и заставить тех гаденышей плов делать, вместо того, чтоб кулаками размахивать :))) Главное, чтоб тот мальчик вырос нормальным и на жизнь не озлобился... Я тут тоже одних гоняла))) правда там не драка была (в драки обычно муж "вмешивается", не кулаками, а "вбиванием мозгов", это про подростков. Про взрослых - сама не пускаю разымать, были печальные случаи, когда "нечаяно промахивались" и погибали люди, которые хотели развести драчунов... но это другая история. Короче, у подьезда стоят лбы, лет по 14-15, штук 5, я им реально в пупок дышу))) хотя рост мой 169, всё обхаркали вокруг себя, а я с коляской подымаюсь. Ну тут я им и объяснила "интеллигентно", что так делать не хорошо))) вытирали своими же ногами всё своё великолепие)))) хотя могла пройти мимо и промолчать.
08.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А есть ли жизнь на Марсе?.... Оргазмы бывают не только от секса)))))))