Вчера наш Юрий Алексеевич почти Гагарин совершил свой первый полет с родительской кровати на пол...Слез конечно было море, и не только у пострадавшего, но и я присоединилась((((
Он умудрился каким-то образом
переползти (или обползти) все заграждения из одеял и подушек, в итоге траектория его пути составила не меньше 2 метров...И все это не умея ползать, а только вращаться на пузе вокруг своей оси... Ну что ж, с сегодняшнего дня приучаю его хотя бы спать в своей кроватке, а то что ж она простаивает-то в самом деле. Приучение идет с переменным успехом, но приходится настаивать, т.к. повторения полета как-то совсем не хочется
Полет
оо, наша уже раза 4 летала(((второй был самый НЕудачный)))))при посадке дочь зацепила лбом прикроваткую полку и накрылась сверху летящей на нее подушкой!!!папа нам помог обеим успокоится........
а я вот никак не могу к кровати приучить...не хочет и все тут....благодаря доче, мы теперь ведем диванную жизнь))он ниже, и есть у него бортики хотя бы с двух сторон!!!!!
а вам желаем, чтобы без падений))а зато с ползаньем)))ну а если все-таки угораздит летать-то, чтобы легких приземлений;)))
Ой, спасибо))) Но лучше нам всем в дальнейшем без полетов обойтись)))
Бедная Дашенька! Скоро наверное спать на пол переберетесь, ниже него не упадешь:)
да нет, пока на диване все нормально..только воо папа и мама пока позабудьте о здоровых спинах!!у нас матрац на кровати ортопедический , твердый, а диван собака как катакомбы(((весь как изрыт)))))))зато доче нра-она по нему карабкается, весь день может ползать-то скатится в ямку, то опять покоряет вершины)))
Ужас))) Помнится в начале семейной жизни мы тоже спали на таком чудовище))) До сих пор живы воспоминания))) Но главное, чтоб ребенку нравилось, да и безопасность не последнее дело...
воти мы так решили.....ничо-вот вырастет, или к кровати привыкне-так мы и оторвемся))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
а вы как в кровати вообще спит??
До этого полета он спал только на нашей кровати, в своей только тусовался, играл... Теперь приучаю спать в своей кроватке в дневные сны, вроде ничего, но конечно не очень доволен он переменами
а я пробовала несколько раз и бросила..вроде все спит-только переложишь-глаза по 5 копееек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и никк не усыпишь больше, а со мной рядом моментом вырубается, и самое любимое-ноги на меня закинет и умиротворенно засыпает!!довольная собой))
Если б не летал, я бы тоже в кроватку не переводила... А потом ночи мы все равно себе оставили)))
а мы тож позавчера полетали с кровати на попу правда приземлилась, потому как она задом быстро ползает, а потом на бок завалилась.
Беда прям... А я и не знаю на что он свалился, проделывал это все в одиночестве
Это самое обидное((( знаю что без падений никто не обошелся, но не легче от этого почему-то
Ага, только у нас сквозняк по полу, ждем когда морозы кончатся... Но спать на полу все равно не будем)))))
а наша уже примерно 2 месяца в кроватке спит всю нось не просыпаясь, а днем уже на полу гуляем, я застилаю теплым одеялом и загораживаю дверь на балкон подушками
Не, мы еще кушаем раза 2 как минимум...
Ну вот - закрутилась с делами и на тебе - Юрий Алексеевич доставил маме несколько неприятных минут... Ничего, Полин, это они нас уму-разуму учат. Мол, нечего расслабляться, дорогие родители! Мы уже выросли и теперь забудьте про покой. В результате - не мы их воспитываем, а они нас...
Да уж, Лен, какой там покой... Вроде прекрасно знаю все возможные последствия, но все равно полагаюсь на авось, вот и получила... Но вобще хочу сказать, что подвижность за последние недели возросла во много раз, шилопопие натуральное, доча такая не была)))
Всё, кончился кайф - теперь глаз да глаз... начинайте половую жизнь - там хоть падать некуда, до тех пор пока не встанет:))) у меня уже кажется и мест в квартире нет, где Илюха не отметился лбом:))
Половую жизнь мы уже начали на время бодрствования, слава богу потеплело, по полу не дует теперь... Но спать-то на полу не будешь))) Мой тоже лбом постоянно колотится - из сидячего положения тянуться начинает за чем-нибудь и хлоп моськой в пол, но это у нас уже штатная ситуация)))
Мне проще - у меня с рождения в кроватке. Никаких люлек, под бочком... только в своей кроватке! Уснуть можно и на маминой, а вот проснется обязательнов своей
А я разбаловала, в основном себя - неохота всю ночь к кроватке скакать...
Моя уже не в первый раз летает...сегодня шишку набила((( я с ней не могу уже,она ползает уже и встаёт,причём ползает в те места в которые лезть совершенно не обязательно,уже дорвалась до двд,телевизора,причём подушки,одеяла в три этажа это уже не проблема,прёт как танк...не даром наверное в год быка то родилась,вот теперь с мужем думаем как и свободу не ограничить и в то же время обезопасить голову и остальные части тела нашего чуда...
Да уж, дети на задачки постоянно подкидывают, за это их и любим)) Ну и не только за это... А у меня оба ребенка бычки, это как?
Представляю ощущения
. Наш уже 2 раза с дивана десантировался. Причем, после первого я была уверена, что все, теперь глаз с него не спущу, чтобы падений больше не было... не ожидала от него такой прыти...
Ощущения незабываемые для всех... Доча моя обошлась одним падением, но она была суперспокойным ребенком))) Предпринимаем теперь все меры предосторожности)
Вы не одни вчера летали...))) только у нас полет случился не с родительской кровати, а с дивана... а самое что интересное, рядом было 2 взрослых... лежал на пузике на диване, а потом в одну секунду сделал 2 переворота и вниз.... слез тоже было много, только скорее всего не от боли, а от испуга....
Товарищи по несчастью))) Да, у нас тоже наверное больше испугался, он ведь после сна свалился, а может вобще во сне, не знаю, мы в другой комнате были... Но звук был достаточно сильный, не смотря на ковролин...
Ой,представляю твою реакцию Полина!Днем мы тоже теперь в кроватке ну или на кровате но только если я с ней тоже прикладываюсь.Я плакала громче дочи.Юрик то надеюсь только напугался?Не летай больше наш маленький Гагарин:)
Теперь будем внимательнее, а то ведь нам все кажется, что у других все может быть, а у меня нет... Юран слава Богу отделался испугом, видимых повреждений не обнаружено) Привыкаем к кроватке)))
А моя Рита со мной вообще не спит( Я её кладу иногда,так хочется,она не заснет даже,только в своей кроватке. А первый полет у нас был еще в 4 мес)))Они такие юркие и не уследишь,все преграды преодолеют в раз.
А мы до сих пор почти всегда на род.кровати спали, и мне удобно и ему хорошо... Теперь придется все менять, хотя бы с дневным сном...
вот им сейчас нравится преграды переходить.......сейчас от них уже не на шаг н еотойдешь!!берегите Юрьчика и поменьше падений вам!
Привет, Гагарины. Вы там поаккуратнее давайте!!! Мы тоже в кроватке спать разучились.,, только рядом с мамкой. Как приучить обратно, не знаю. Если что-нибудь получится, поделись опытом:)
Ну должны же мы имя-отчество как-то оправдывать)))
Днем будет спать в кроватке - хочет, не хочет, а придется. А ночью буду с собой класть, через родителей уж не сиганет с кровати я думаю)))
я тоже приучала свою мадаму к кроватке,спустя 8 месяцев совместного сна,и ряда падений с родительской постели. Удачи тебе и терпения.
Спасибо, пригодятся))) Но ночной сон мы пока себе совместным оставили, через нас уж наверное не перелезет)))
мы еще ни разу не латали!бедненький Юрик!ну как всегда,мама испугалась больше чем сына!
а может и правда Гагарин вырастет!))