Участвуем в ТН «Тело человека», которую проводит Juliana 
Сашеньке 1 год 5 мес.
1) Начали этот день с пальчиковой игры. Саша не хотела показывать, поэтому я показывала.
2)А вот потешка Сашеньке очень нравится, мы уже раньше ее учили. Особенно слова про маму. Сашенька с такой радостью меня обнимала, повторили много раз.
3) Рассмотрели лист про органы чувств, пошли наши органы чувств испытывать:
4) Пошептались (делали много раз в течение дня). А потом устроили музыкальный концерт.

Стучали по металлофону, железной миске и баночкам с водой. Повторили понятие громко-тихо.
5) Сделали эксперимент с водой. Налили холодной и горячей воды, определяли где какая.

6) Когда готовили суп, параллельно нюхали содержимое разных банок: перец, чай, кофе, лавровый лист, приправы.

Так же нюхали разные фрукты: мандарины, банан, яблоко.

Фрукты еще и покушали.
7) Пока я ходила в магазин, Саша занималась с папой. Лепили пластилином, заодно сделали глазки животным. Даже процесс сфоткали)))

Животных еще и покормили.
А вот сортировать глаза по цветам отказалась, только 1 пару собрала и убежала.
8) Рисовали красками цветочки.

Саша рисовала полностью сама, потом еще и макияж сделала девочке. Вот окончательный результат.

9) Когда пробовали фрукты, я забыла предложить лук сравнить. Поэтому вечером Сашенька сама нашла лук, сама почистила, начала есть.

10) Играли с фонариком. Повторили понятие темно-светло.

Фотка сделана в темноте.
Еще весь вечер мы дудели. Я купила набор дудок, поэтому Саша отрывалась по полной.

Вот такой у нас получился кормительно-нюхательный и игрательный день.

