Мама девочки (11 лет), жду мальчика, 34 неделя
Нефтеюганск
ветрянка!!!! sos!!!!!!!
помогите, скажите кто знает??
вчера ребенок был у нас до обеда, а ввечером высыпало! у нас была до обеда. выяснилось что ветрянка!!! теперь переживаю... мы же вместе были!!!!!!
я сама ветрянкой в детстве переболела во 2-3 классе...
есть ли какая то угроза для моего малыша??? кто знает???
теперь еще переживаю что Катюшка заболеет вдруг, что делать??? как выяснить, когда это произойдет??? а сейчас уже отправлять к бабуле ее очень рано сама понимаю....
короче незнаю что делать... нервничаю теперь из-за этого!!!!
помогите кто знает, как это влияет на малыша в утробе?????
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Тамбов
Не волнуйтесь, если вы болели ветрянкой, риск заболеть второй раз очень невелик. Если вы не заболеете, то никакого влияния на плод не произойдёт, даже если дочка заболеет. Инкубационный период 11-21 день.
0
17.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Клайпеда
У меня была похожая ситуации встречи с ветряннкой. Я тогда врачей на уши поставила, мне обьяснили что если болела в детстве то пронесет - у ребенка еще ваш имунитет и будет таким до 6 месяцев после родов. Инкубационный период до 21 дня. Ну вот я не заболела - держитесь все будет хорошо. Вот если старшая не болела - то может и подхватить.
0
20.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Киев
а может лудче если сейчас Катюша переболеет витрянкой? лудче всё таки в таком возврасте чем взрослом. А вам не грозит потому что уже есть иммунитет.
0
18.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Ветрянкой болеют один раз, поэтому переживать не стоит, у малыша твой иммунитет на ветрянку сейчас, не стоит беспокоиться!
0
17.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
Ветрянка проявляется через 10-21 день. Для ребеночка если вы болели это не опастно, а вот старшая может заболеть((((
0
17.03.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
если вы болели, то на вас и тем более на малыша в утробе никак не повлияет, а Катюшка может заболеть, ничего страшного, у нас Анютка заболела ветрянкой вообще в 3 месяца! всё отлично...!!!
0
17.03.2011
Ответить