просто ужас

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
19.06.2008
Нет.не имеют права никак.Во-первых,беременную не имеют права понизить в ззарплате или в позиции.Во-вторых,не имеют права перевести с менее вредной работы на более вредную.Рассказываю: существует Трудовая инспекция,которая чутко следит за правами беременных.Одно письмо туда,очень быстро оттуда приезжает комиссия и устраивает шмон на твоем предприятии по всему.начииная с условий труда и заканчивая налогами.Ох мало кому-то не покажется!!!Объясни это доходчиво своему руководству или кто там тебя обижает.Им работать надоело?Или в суде давно не были?Не вопрос.У подруги была такая ситуация,она обращалась туда,так потом до самого декрета чуть ли не на золотом стуле сидела и начальник кофе приносил после шмона,который там инспекция устроила.Моментально после первого же посещения до начальника дошло,КАК надо с беременными обращаться.
19.06.2008
Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья. 
19.06.2008
Катя, держись!!!! Права не имеют 100%. А может тебе работу найти другую, пока срок маленький и пузика не видно? Чем такие нервотрёпки.
19.06.2008
скажи им только одну фразу....что обратишься в трудовую инспекцию...сразу все образуетсягады... простоперевести на меньшую з\пл 100% НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!!!!!!!!
19.06.2008
Вот суки!! нет, не имеют они права уменьшать з/п!!не могут понизить!!! если что - в трудовую инспекцию!!!
19.06.2008
Во время беременности условия труда не могут быть ухудшены... А у радиомонтажников насколько я знаю есть вредный фактор: электромагнитные излучения.К сожалению не могу сказать могут ли перевести на работу с более низкой зарплатой...А все плохое всегда возвращается к тому, что кто его сделал...
19.06.2008
НЕ ИМЕЮТ ОНИ НА ЭТО ПРАВО!!!!!! СВОЛОЧИ!!!
19.06.2008
Тем более..... Тогда действительно сразу говорить про трудовую инспекцию.. Да что ж за день сегодня такой, уже второй человек на форуме пишет про проблемы с работой.
19.06.2008
УЗИ Спасибо всем большое