Войти
жду девочку, 20 неделя Москва

как часто шевелятся малыши?

Мама девочки (16 лет) Лима

Малыш начал шевелиться. Нужно подождать примерно 4 недельки. Все это время значения не имеет, как часто он шевелится...  Все равно чувствуем мы не все толчки... И если у ребеночка хватает кислорода - он будет чувствовать себя хорошо. Гуляйте чаще на свежем воздухе и глубоко дышите...

А вот после 4 недельки уже можно замеры делать. Почувствовали шевеление - засеките время. Ближайшие 40 минут малыш периодически или спонтанно, неважно с какой силой - шевелится... Как только интервал между шевелениями затянулся более, чем на 3 мин - с этого момента наступил момент затишья. До следующего шевеления.

Период шевеления и период затишься в среднем длится около 40 минут каждый.

А то, с какой силой малыш пихается - это зависит от его темперамента...

Я об этом узнала совсем недавно. На курсах подготовки к родам. Мое чудо шевелится уже 4-ую неделю... Со следующей недели начну замерять

 

 

0
30.04.2009
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск

Многие на этом сроке еще не чувствуют шевелений вообще. Так что что-то конкретно сказать сложно :)

0
28.04.2009
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Казань

Я тоже почти не чувствую.Зайди ко мне,у меня там статейка есть,почитай и все станет ясно.

0
29.04.2009
Кому не хватает воздуха? Сколько набрали килограмм к 21-й неделе?

Похожие записи