Поездка на море?

Едем на море 31 августа (Надеюсь паспорт и визу сделать успеем - уже все забронировано) в Болгарию. Дочке будет к этому времени 2 месяца и неделя. Имея опыт отдыха с ребенком могу сказать, что этот возраст идеален, особенно если на гв. Со старшим отдыхала первый раз, когда ему было 3 мес и далее каждый год - 1,3; 2,3 и сейчас ему будет 3,6. По мне так самое главное, чтобы не было резкого перепада температуры и страна с более или менее нормальной эпидемиологической обстановкой.
06.08.2012
У меня даже на даче деть вырубается от свежего воздуха :-) на весь день,так сто на море думаю будет ваш ребеночек спать :-), действительно с маленькими такими в какой то мере проще,они ведь пока спят и едят! Единственное,но тут уже писали-солнце,у нас даже после 18 вечера побыв на солнышке 5 мин,доча умудрилась сгореть (лежала в теньке и я не заметила как тенек ушел и солнышко появилось), благо только щечка сгорела! Так что может вам найти какой-нибудь солнцезащитный крем-на случай -вдруг что :-)? А еще очень советую купить эрго рюкзак,чтобы удобней передвигаться было :-)! Я бы с радостью поехала,но пока просто нет возможности! А вы не сомневайтесь и удачного вам отдыха :-))
06.08.2012
Спасибки
06.08.2012
Мы тоже собираемся в середине сентября на море. Дочке будет 2.5. Деткам морской воздух намного полезнее, чем грязный воздух мегаполиса. Читала много отзывов об отдыхе с маленькими детьми... С такими малышками отдыхать даже легче, чем с детками, которые уже ходят, ползают и с интересом реагируют на всё новое. Так что для родителей такой отдых пойдёт тоже только на пользу.  Хорошего Вам отдыха! 
05.08.2012
Согласна, что морским воздухом полезно подушать не только деткам, но и нам самим с нашим ослабленным организмом.
06.08.2012
мы ездили,когда третьей доче было 2месяца и4дня!всё отлично прошло!она не только купалась,но и ныряла!что приводило людей на берегу в шок!а мы спокойненько за руки,за ноги и в воду окуналиглавное-ваш настрой,и отсутствие страха!!
05.08.2012
вот-вот, поддеживаю!!!
05.08.2012
Малышка ныряла в морской воде??а как глазки отреагировали у нее?а после моря надо как то соль с нее было смывать? Мы тоже хотим поехать на море,на яхту,в сентябре,дочки будет 2 м.
06.08.2012
ныряла,никак не подготавливали ни до,ни после,и всё было отлично.мы живём рядом с азовским морем,ездим постоянно.никакой соли не замечала
06.08.2012
ну...может тогда и наша ляля будет купаться...в открытом море...
06.08.2012
Всеравно вы молодцы что не боитесь! А мы вот сопли успели поймать, без моря, так я теперь пуганная. вот и распереживалась как же вы с такими крохами отдыхать будете. Прощу прощения если мои коментарии были резкими, не преследовала цели хамить. Ну а вам тогда хорошего отдыха без послествий! Я вот лететь скоро собираюсь и тоже считаю что ничего страшного в этом нет, так что я не совсем совдеповской закалки :)
05.08.2012
если всего бояться, то дома плесенью покрыться можно. Ага, на самолете не страшно, а на море страшно)))) всё будет замечательно, главное захотеть
05.08.2012
мы тоже строим планы на сентябрь)) не вижу ничего страшного в том, чтобы съездить и всем отдохнуть, тем более если не радикальная смена климата (из зимы в лето)
05.08.2012
Солнечные ванны применяются только после закаливания воздушными процедурами. Их надо проводить во время прогулки, в процессе игры и обязательно заканчивать воздушной ванной. Помните, что на первом году жизни ребенка допустимы только отраженные и рассеянные солнечные лучи (светотень). Когда солнце в зените, солнечные ванны проводить нельзя.   Начинают проведение солнечных ванн с детьми трех-четырехмесячного возраста, и очень осторожно. В средней полосе лучшее для этого время с 9 до 11 часов утра, когда количество полезных ультрафиолетовых лучей максимально и воздух чище. Детям 3-6 месяцев рекомендуются солнечные ванны при температуре воздуха в тени не ниже 20-23 градусов, продолжительностью от 2 до 10 минут. После каждой ванны проводят обливание водой 30-35 градусов. Дети 6-12 месяцев могут получать солнечные ванны при температуре в тени не ниже 13-20 градусов, продолжительностью от 5 до 20 минут, температура воды 28-32 градуса. Для облучения солнцем раздетого ребенка укладывают на мягкую подстилку, головку накрывают белой тканью. Действию солнца подвергают поочередно то одну часть тела, то другую (спину, бока, грудь и живот). В теплую солнечную погоду не следует поднимать верх коляски, в которой спит грудной ребенок (из-за опасности вызвать тепловой удар). Коляску надо ставить в тени. Когда вы везете ребенка по солнечной стороне, то верх коляски можно приподнять, так как во время движения в коляске воздуха будет вполне достаточно. Если ваш малыш еще не умеет сидеть, надо следить за тем, чтобы солнечные лучи не попадали ему в глаза; когда он лежит с открытыми глазами, солнечные лучи могут причинить боль даже через листву деревьев. На время прогулки надо брать с собой бутылочку с кипяченой водой, потому что малыш обязательно захочет пить. Остерегайтесь выхлопных газов автомобилей. На уровне земли их концентрация особенно велика, поэтому рекомендуется покупать более высокую детскую коляску. Когда малыш сможет сидеть, подложите ему подушку, чтобы он мог смотреть и наслаждаться окружающим пейзажем
05.08.2012
Наташа, импонирует что вы переживаете за наших детей, но, как мне кажется, сдесь собрались все адекватные личности. Никто не собирается выносить детей на прямое палящее солнце и купать в море.
05.08.2012
)))) родители в шоке, сказывается совдеповская закалка: как так с таким крохой на море? тяжело ведь (в чем заключается тяжесть я не поняла), смена климата (живем на Кавказе, а не на севере), в дороге как (еще незнают что планы на машине ехать))))
05.08.2012
А вы вообще в курсе что ребенку до года прямые солнечные лучи противопоказаны? у ребенка еще не до конца сформирован иммунитет, в море столько заразы.... рисковая вы мамочка! я бы не поехала сейчас отдыхать со своей крохой, мне здоровье малыша дороже своего отдыха. Маленький ребенок не причина отказа если ребенок искусственник и не едет с мамой отдыхать, а  остается дома, в остальном  - причина для отказа.
05.08.2012
Я не спрашиваю вас в курсе чего я нахожусь. Я спрашиваю кто собирается на море и как будет организован отдых.
05.08.2012
согласна. аклиматизацию никто не отменял. если у кого-то прошло хорошо - кому-то просто повезло)) а в остальном они там болеют, им там все новое, да и если, не дай Бог, заболеет вдруг, куда его нести лечить, пока врача найдешь пока что.. И лучи противопоказаны - это правда, у них до года мелонин не вырабатывается, потому и глазки темнеют к году ближе, если карие. То есть они не загорают вообще - краснеют и получают ожог сразу. Их даже в тени надо мазать кремом от солнца.. Жалко детишку, короче) Дома-то  с бытом мороки сколько, а на отдыхе как, вообще наверное в пять раз сложнее, купать его там, стирать всякое. Говорят вообще лет до 5 не стоит возить, не то что грудничков. У меня папа рассказывал, к ним к знакомым на дачу гости приезжали с полуторамесячным малышом, он там заболел, температура сорок ни с того, ни с сего. Пока до города довезли - чуть не потеряли. Страшно пока маленький.. Это я пишу не от праведного негодования, просто чо-т волнительно как-то)
05.08.2012
Мы собирались ехать на море в сентябре. Обсолютно с вами согласна, что ребенок не помеха ни отдыху на море, ни отдыху в ресторане (днем естесственно) Если ребенок спокойно реагирует на выход в гости (например), не боится, не капризничает - то в перед!
05.08.2012
Абсолютно согласна!!!!
06.08.2012
Остатки молока... Вопросы по кормлению