Пятница.
Аватар
Раздолье big_smiles_162.gif  Что еще детям нужно)))
"
19.05.2014
Аватар
Пользователь удален
10.04.2008
Аватар
Вы случайно не Весы по гороскопу?
21.03.2008
Аватар
Козерог.
21.03.2008
Аватар
Понятно, просто я Весы и у меня тоже каждый день такие диалоги в голове, какие-то вечные проблемы , постоянно колеблюсь между двумя какими-то решениями. Но не могу разложить всё по полочкам не то что на бумаге, даже в голове! Вечно каша из забот, зато когда всё решишь, такое облегчение, ни с чем не сравнить!
21.03.2008
Аватар

Может все таки лучше рядом с домом? Ты узнай про их программы, про уровень педагогов. Чаще всего в начальной школе (любой) учатся по трем программам (Занкова, "2100" и традиционная). Ты сейчас по каким критериям выбираешь: по оснащению или престижности?

Нам конечно повезло, почти возле дома (дорогу переходить не надо) находится одна из лучших школ города, оснащенная, со строжайшей дисциплиной (что лишнего конечно, задергивают сильно детей, требования тоже с лишком). Так вот, я хочу сказать, что сына водила и забирала я только 2 первых недели, а потом сам стал ходить, сразу повзрослел и самостоятельнее стал.

В общем, ты выясни на счет предлагаемых программ, ведь на самом деле во всех школах, во всех городах сейчас в начальной школе предлагают только эти (смотри вышеперечисленные)!!! А потом дальняя дорога это же большой стресс для ребенка, надо раньше вставать, а зимой это вообще жесть, а ты подумай про лыжи зимой, которые надо будет таскать, про друзей, которые живут в другом районе, ему и погулять будет не с кем. Да и у нас ведь любят попрекать за малейшие проступки, что "вы не из нашего района". Да ты просто позвони в школу рядом с домом, узнай всё и не мучайся!

21.03.2008
Аватар

Сейчас выбираю из двух школ рядом с домом. Одна по отзывам вроде ничего - та, которая подальше и к которой мы не относимся. Просто средняя школа, не плохая, не хорошая. Не самая престижная и не самая оснащенная, но зато идти 7 минут. Но вот не знаю теперь, попадем мы туда или нет. Другая школа - буквально под окном, по отзывам плохая; там и экстернат при ней для взрослых, которые не закончили школу (типа все трудные подростки и забеременевшие в 9 классе), и учителей постоянно не хватает, и безобразия всякие типа наркотиков, но это в старших классах, конечно...

Я про эту школу и не узнавала ничего, что там за программы, никогда туда не собиралась. но к этой школе мы относимся, нас в нее по идее обязаны принять, даже если мы придем 30 августа, поэтому это уже последний вариант.

С другой стороны, рядом с этой ужасной школой строят элитный дом, думаю, может через пару лет начнут там учиться дети обеспеченных родителей - наведут порядок. Школ-то новых не строят, что есть, то есть. А далеко не все даже в обеспеченных домах могут позволить себе возить ребенка в школу далеко - да даже из-за потери времени, его у сильно работающих родителей нет... Может, еще и лучшая школа будет.

В общем, я уже все нервы потрепала себе на этом вопросе, вот муж приедет, в понедельник вместо работы пусть идет и туда и туда и разговаривает. Пусть тоже что-то сделает хоть.

21.03.2008
Аватар

Расслабьси уже, Лен! Всего не переделаешь! А че переделаешь, за время роддома придет в прежнее состояние!

Так что ну его!

Отдохни лучче.

21.03.2008
Аватар

До боли знакомая ситуация со школой. Вступительное собеседование мы прошли, но не хватило одного балла для зачисления, поставили в список ожидания, если освободиться место. Одна нервотрёпка была. А в результате попали к такой учительнице, что к концу первого класса ребёнок сильно заикался. Программа "2 100" одинаковая во всех трёх классах была, но именно наша училка заставляла зубрить все правила наизусть, и сумасшедший окружающий мир от корки до корки. Хотя в других классах такого давления на детей не было. Половина почти детей наблюдалась у невропатолога к концу 2-го класса, а мой - почти ничего не мог говорить - так сильно заикался. Леночка, поверь мне на слово, что начальная школа для ребёнка важна не своими знаниями в конце концов, а тем отношением, которое он получит от учителя. Можно купить необходимую литературу домой, и получать недостающие знания дома, как мы в последствии и сделали. 3 класс мы учились в частной школе, где за всё ставили 4 и 5, но зато ребёнок пришёл в себя, и как раз в это время занимались дома, читали историю по своей старой программе, учили английский. А четвёртый класс проучился сейчас в новой школе, и как сказал мне сам мой сын в первые дни пребывания в школе: "Учительница, просто, чудо какое-то".

Надо реально оценивать способности наших детей, если потом не будет хватать знаний всегда можно перевести в другую школу. Мне кажется лучше школа под окнами, пока малыш совсем маленький, да и программа в такой школе наверное проще, ведь надо будет помогать делать уроки первое время. Может тебе моя история поможет определиться. Удачи!

21.03.2008
Аватар

Ой блин как все сложно... Как же хочется помочь ребенку. И чтоб не попасть к какой-нибудь мегере.

Частную школу в Москве мы не потянем, сейчас смотрела - это 30-40тыс.рублей...

Как же решить этот вопрос. Сейчас муж приедет - пусть все бросает и занимается записью ребенка. Хватит уже, поработал неделю.

21.03.2008
Аватар

а в плохой школе есть хороший учитель начальных классов?

Потому что с одной стороны ты права, что учитель-то один. А с другой стороны - начальная школа, это основа. Что заложится, то дальше и пойдет. Тем более сама говоришь - звезд с неба не хватает (хотя мне кажется, что это некоторое кокетство что ли, или недооцененность ребенка)

Если отвлечься от темы, то дети именно тех мам, которые говорили про своих детей, что они звезд с неба не хватают, не далекого ума и т.д. и т.п. без труда сейчас учатся на 5 исключительно.

Так вот, если в школе есть НОРМАЛЬНАЯ учительница перед носом, то нет никакого смысла таскать дите и самой еще с двумя детьми таскаться за тридевять земель

21.03.2008
Аватар

В этой школе еще ничего не узнавала, потому что и в страшном сне не думала, что мы сюда пойдем. Но если ничего не останется другого - что же делать...

Лен, у меня в самом деле ребенок сложный. Он если разволнуется, даже поесть не может нормально - давится, руки трясутся, с ним надо сидеть. И болезненно ко всему относится, то на них крикнули, то не так посмотрели. Физкультурница заорала, свистнула в свисток, и даже не на него, а на группу детей - дома была истерика. Неврологи нам говорят единственное - внутричерепное давление, принимайте успокаивающие. А что успокаивающие, он и так на ходу спит. сидит книжку читает целый день. Такие дети никому не нужны, к их причудам никто приспосабливаться не хочет, а учиться-то как-то надо. Если попадем к какой-нибудь мегере - нам кранты.

21.03.2008
Аватар
ну значит в первую очередь вам надо выбирать не школу, а учительницу....
22.03.2008
Аватар

Ты что? Какая школа под окном? Старалась, старалась, водила, водила и здрасте, приехали!

Устраивать двух детей в разные школы? Имея еще и третьего? Что-то слабо в это верится... Но смотри конечно.

Я вообще, если честно не поняла, когда вы весь прошлый год ходили в хорошую школу, а потом бросили и стали ходить в другую... Зачем же такой надрыв-то было устраивать?! А сейчас и эту бросить и пойти рядом с домом - это уж вообще...

21.03.2008
Аватар

А что делать-то? Ребенок сложный, звезд с неба не хватает, это они уже поняли. Территориально мы к ним не принадлежим, а относимся к школе, которая под окном. Не взять они нас могут вполне - нет мест и все. Не может не быть мест, если мы придем в марте. Но в марте у нас еще не готова карта. А то, что мы ходили на подготовку, никаких гарантий не дает, это и в договоре написано. Да и подготовки эти платные к 1 классу незаконны по большому счету. Да, можно ходить ругаться, доказывать, жаловаться и спорить. Но не с младенцем на руках и не в 38 недель беременности, таща за собой еще двоих детей.

Школа хреновая, но учиться-то надо где-то. А учить троих в хреновой школе тоже не хочется. Если бы удалось Мишку пропихнуть в хорошее место, было бы на порядок легче. Но с Мишей сложно все.

21.03.2008
Аватар

Лен, извини, м б не по теме, но ты не знаешь, почему в некоторых школах подготовка платная, а в некоторых бесплатная. И какая на твой взгляд лучше?

Ну, а насчет вас, не знаю, по-моему ты как-то слишком быстро сдаешься и тогда, и сейчас....

21.03.2008
Аватар

Про бесплатную подготовку не слышала вообще. Это где такое чудо?

Сейчас бы ходить в 199 я не смогла. Я уже в школу рядом-то не хожу полмесяца - тяжело. А туда в любую погоду с ребенком на коляске, пешком по 50 минут - туда и 50 обратно, плюс 2 часа надо было бы Илью забавлять - нет.

А на следующий год как бы? Если бы нас туда взяли? Вот папаши нашего нет с декабря месяца по 2 недели через неделю, а в школу-то надо будет ходить? машины нет. На такси каждый день денег нет. Младенец на руках и неходячий почти 4летка. Это зимой, к 8 утра, добраться до туда, оставить Мишу, вернуться домой, к 12 забрать...

21.03.2008
Аватар
Про бесплатную подготовку я тебе в личку написала...
21.03.2008