16 лет

Контрацепция.

Комментарий удален
05.07.2010
Ты еще планируешь рожать? У меня такое чувство, что мне хватит уже троих, хотя, конечно, сейчас я вся в гормонах и в умилении... Но вовремя остановиться тоже надо уметь.Вот я думаю, что детородного периода (до климакса) впереди еще лет 10, а то и больше, и что же делать?
31.03.2008
Комментарий удален
05.07.2010
Ну если возраст позволяет, тогда и родишь еще. Где 3, там и 4. У меня просто уже все сроки вышли, этого в 36 рожаю, и то уже крайний вариант, никогда не думала, что так поздно решусь. Да и дети все у нас в одном браке. Мужу наверно хватит уже.
31.03.2008
презервативы...
01.04.2008
Лен, ладно тебе. Успеешь еще попариться и на эту тему тоже. Не температурь.
31.03.2008
http://www.provisor.com.ua/archive/1998/N6/pharmatex.htm, эт статья о фарматексе, вроде не гормональный, правда до конца не дочитала))
31.03.2008
Лена, моя подруга использует пластырь уже полгода, очень довольна, всем рекомендует. удобно, и недорого вроде...я могу порасспросить подробней как и что))
31.03.2008
Меня только настораживает - почему все не пользуются им поголовно. Это же удобно, удобнее, чем таблетки глотать. Значит, есть какой-то подвох?
31.03.2008
о нем мало кто знает...не доверяют...ну типа не новаторский у нас народ. для многих людей это так же дико, как для наших родителей-покупать продукты через Интернет))
31.03.2008
Сестра пользовалась,стоит 500р за упаковку в упаковке 4 штуки 1 на неделю.Удобство прилепил и забыл не надо судорожно вспоминать выпил нет,неудобство горит летом надо найти такое место что бы не мешал,под резинку снимается,да и ещё сказала что крепление не оч хорошее слетает иногда под воздействием воды.А летом сама знаеш что часто надо мытся..Из концепративов можно кормяшим мини пили,это чарозетта и фос..там что то,точне не вспомню,но точну может сказать только гинеколог.Мне например она сказала что нельзя мини пили,посоветовала до прихода М. Свечи.И презерватив,сейчас отправляет сдавать к гинекологу эндокринологу будем подбирать по анализам гормональные.Так что всё индивидуально.НА первое время свечи можно попробовать.А так..
01.04.2008
Хм... А старые добрые презервативы?
31.03.2008
И что, навсегда теперь в презервативах? До климакса-то лет 10 как минимум еще.
31.03.2008
Лично у меня это не вызывало никаких неудобств последние 4,5 года (с момента выписки из роддома с Темкой и до последних дней). Я настолько не готова была ко второму, что мужа заставляла "одеваться" еще до входа в спальню! "
31.03.2008
Ну я настолько же видимо не готова к четвертому... Таблетки глотать каждый день по часам ради 2 раз в месяц что-то неохота. Старенькие мы уже, чаще видимо не будет...
31.03.2008
а что такого в презервативе 2 раза в месяц?на пластырь у многих тоже негативная реакция :(
01.04.2008
Ну если всё так совсем уж,то пользуйтесь свечками патентеекс овал,они как раз на тот случай когда редко))
01.04.2008
Лена, скорее всего твоя знакомая пропустила прием таблетки или начала принимать неправильно. Единственное противопоказание по возрасту то, что после 35 у женщин может обострится гинекологические проблемы, т.к. близко климакс.А пока для вас только презервативы.
31.03.2008
Очень странные материалы... И гормональные - эффективны, их только надо подобрать индивидуально. Пластиковые гормональные спирали и рекомендуются и можно. Я после предыдущих родов, через 3 месяца после кесарева, (соответственно после 35) уже вставила спираль. Но это рановато. Можно было подождать до 5 месяцев, ведь первые цыклы идут без созревшей яйцеклетки. Эрозию в любом случае надо подлечить, с этой дряни может рак развиться, а молочница - не препятствие, она ж и сама проходит через недельку. Про воспаление - не знаю... Могу спросить. Только спираль вставлять менее чем на 3-5 лет - неразумно. Не слыхала, что гормональные после 35 неэффективны! И молодые беременеют, если забыли разок выпить... И на уколах, что на 3 месяца или на год - беременеют молодые. Точно знаю. Про уколы на 5 лет не слыхала. Не верится мне в дейсвинность пятилетнего укола.)) Самый надёжный метод остается спираль... (кроме презерватива, конечно).
31.03.2008
да,Лен,это заранее обдумать рано. я вообще не представляю как ты на трерьего решилась.изначально мы с мужем думали о троих, но я больше двоих не вытяну,морально,физически и может быть материально.этих -то надо на ноги поставить,выучить, обеспечить хоть как-нибудь. мнение о том,что женщина с каждыми родами только молодеет- это для меня фигня. каждая беременность унесла у меня кусочек здоровья,хотя я до замужества была на редкость здорова.моя гинеколог,когда я пришла к ней после вторых родов на приём,сказала : вы из тех женщин,которым рожать и рожать.обе беременности я носилась как ураган,рожала быстро и без разрывов относительно здоровых детей. относительно-потому что совершенно здоровы детей у нас практически не рождается. но: я хочу немного пожить и для себя.отдыхать,хоть куда-то ходить без детей,выйти на работу,наконец.мне с детьми некому помочь совершенно,и я рожала рассчитывая только на свои силы. поговорила с врачом,она посоветовала лично мне спираль, поставила её мне спустя месяц после родов.прошло 2 года,я довольна. раз в год хожу на проф.осмотр. что будет через 5 лет-не знаю,наверное нельзя сразу другую ставить. а изначально с мужем обсудили вариант такой что мне не поставят спираль,тогда лучше сделать стерилизацию мужчине.для них это гораздо безболезненнее чем у женщин и у мужчин это обратимый процесс.
31.03.2008
Я вот заранее и думаю, потому что тоже считаю, что мне хватит. Здоровье надо поберечь, отдохнуть, да и вообще 3 детей - более чем достаточно, считаю. Тоже рожаю, рассчитывая только на себя и мужа. Тоже рожала достаточно легко, может потому и решилась на 3, что особо проблем беременности мне не доставляли. В то же время на что-то радикальное решиться не могу.А насчет контрацепции - хочется что-то надолго и эффективно. Как вот уколы говорят ставят - на год и никаких проблем. Но меня настораживает - почему этого не делают все поголовно? Ведь это очень удобно. Значит есть подвох...
31.03.2008
Лен,пусть муж сделает себе эту вазектомию (так наз-ся,что ли?) стерилизацию то есть.не всё же тебе своё здоровье подрывать. а у женщины стерилиз-я часто к проблемам приводит. и сделать мужчине эту операцию гораздо проще.
31.03.2008
Ленусенька !!! приветик а почему не задумывалась над гормонами? сейчас там фиг-какое поколение ( третье и четвертое уже было) . они не только предохраняют но и лечат воспаления. да и нормализуют гормональный баланс. что перед климаксом - ох как хорошо .. да и всякие бяки профилактически исключает . Я пить начала сразу как перестала грудью кормить. Пока т.т.т. о погодках речи нет. Мне например с моей миомой сразу порекомендовали пить гормональные
31.03.2008
Привет!Да вот думаю, таблетки по часам пить каждый день ради 2 раз в месяц, а то и реже - надо ли? Все-таки старенькие мы уже... А 4 ребенка я рожать не готова пока...
31.03.2008
я наверноенеправильная какая-то . пью таблетки так как рекомендовано - или вечером или утром - главное не пропускать и пить каждый день хотя согласна с тобой - ради 2-х раз в месяц - это не оправдывается .. мы -то еще не перешли на такой график .. .. нам бы до 2-х раз в день опуститься .. а уж на отдыхе и того чаще...и уж если ты себя в старички записываешь. то мне что в пенсионерки уходить!
31.03.2008
Тань,а почему не оправдано..У меня с рождения сына секса не было до сих пор,но со лед месяца начну принимать их скорей всего.
01.04.2008
ну а смысл ? гормоны нужны либо в лечебных целях либо зачем если просто так???
01.04.2008
Ну вообщем то у меня по большей части в лечебных,и кожа не проходит,и яичники тянут,гинеколог хочет пролечить и посмотеть почему и что.
01.04.2008
а ну тогда совсем другое дело ..
01.04.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Апрелята! Кто еще ждет со дня на день? Улыбнитесь. Продукты питания - на этикетке и в жизни.