16 лет

Всё не так плохо, как вы думаете. Всё ещё хуже.

Кто о чем, а я не про алоэ тебе решила написать. Меня смутила фраза, что у Миши герпес(????)  на поллица. Герпес может быть только на слизистой - губы, нос, половые органы. На кожеЦМВ!!! Внешне один к одному, от герпеса не отличишь. Симптомы его первичного заражения как при ОРВИ. Это я к тому, что может и остальные его где-то подцепили... Эффективно лечение только при первичном проявлении, потом уже бесполезно! Береги малыша, его имунке с таким вирусом тяжело будет совладать.Дай бог, чтобы это был не ЦМВ, но я бы перестраховалась и сдала на антитела к нему.
14.10.2008
Мы только что из поликлиники, сказали герпес, выписали зовиракс :(((
14.10.2008
Фигня все это! Я алерголог-имунолог (правда не детский). Герпес очень слабый вирус, он вне слизистой не живет. Не бывает герпес на коже!!! Вернее не то чтобы совсем не бывает... если герпес ушел с слизистой на кожу, значит пациент либо с ВИЧ, либо у него сильная имунодепрессия. Уверена, что это не ваш случай! Поверь моему опыту. Врачи в поликлинике в тонкости не вдаются, они эти вирусы вообще не делят. Если пузырики - значит герпес... Цито... мегало... - дословно гигантская клетка, тот же пузырик, который потом лопается. При первичном заражении взрослых надо пить Валтрекс и Виферон свечи ставить... про детей не знаю. Советую сдать на всякий случай сыну анализ на Lg М к ЦМВ, это не простой вирус... Последние исследования показали, что единственный вирус, который научился обманывать нашу лимфосистему, и проходить через лимфоузлы в органы... сейчас его даже во всплеске онкологии пытаются обвинить, не знаю докажут ли...Я тебе от чистого сердца советую, а там сама решай, своему ребенку я бы анализ сдала.
14.10.2008
Виферон мы проставили курс только что в связи с ангиной...Это я так понимаю кровь надо сдать? И как срочно? Сейчас, в период высыпаний? А зовиракс чем-то поможет или бесполезно?
14.10.2008
Анализ срочно
14.10.2008
А в КВД его делают? Платно, например?
14.10.2008
Не знаю по КВД... можно в любой платной клинике сделать, в той же Инвитро, они по всей Москве.
14.10.2008
Спасибо!
14.10.2008
Лен, ты уж извини что я так вторглась со своими умозаключениями, можно было пелестнуть страницу и ничего не писать, тем более ты про это не спрашивала... но не смогла. Не хотела грузить, как-то само вырвалось, крик души... В декрете врачу тяжело... Сори!
14.10.2008
Нет, спасибо большое! Лучше знать, чем прятать голову в песок. Врачи действительно в поликлинике, мягко говоря, не очень. Это ей надо направление на анализ выписывать, а может, его в детской поликлинике и не делают. Так проще, мажьте мазью, и все пройдет. Постараемся завтра сдать анализ. А врач какой нам нужен? Дерматолог не пойдет? иммунолог нужен, наверно? Потому что с результатами анализов не к педиатру же идти, толку от них нет...
14.10.2008
Нужен хороший имунолог или вирусолог. Все от результатов анализов будет зависеть. Если это ЦМВ в активной форме, то можно и у вирусологу сходить, если это носительство, то к имунологу. Но тогда надо знать титр антител, может и идти нет смысла (это если титр низкий)...А если ЦМВ нет, и это действительно герпес вышел за пределы слизистой, то это вообще отдельная тема... Напиши тогда мне, расскажу куда идти и какие анализы делать. Но, думаю не понадобится, это не ваш случай. У ребенка герпес на коже я видела только однажды и то после долгого курса химиотерапии. ЦМВ есть у 90% людей к 50 годам, я почему советую срочно сдать анализ, просто первичное заражение самое опасное, оно как торнадо для организма! Но его можно загнать в неактивную форму надолго. а носительство можно воспринимать как факт, главное чтоб он не атаковал постоянно. А для этого сильная имунка нужна, чтобы вирусу размножаться не давала. Кстати, после первичного ЦМВ прививки долго делать нельзя, это для имунки огромная нагрузка.
14.10.2008
Пожалуйста, посмотри фото у меня в дневнике, только что вставила.Что думаешь?
14.10.2008
В фотоальбоме? Чего то не могу найти... Скинь ссылочку.
14.10.2008
http://www.babyblog.ru/user/Zamarashka/221070 "
14.10.2008
оптимистка ты наша... Хочешь еще оптимизму добавлю? Ты не заболеешь пока все не отболеют. А там - как Бог пошлет. Пусть он хранит Платончика... Ему нельзя никак так болеть
14.10.2008
Главное чтобы мама не заболела ( это говорила одна мудрая женщина ,будучи в преклонном возрасте ) . Если заболеет мама - дом встанет . Так что Мише и Илье - выздоравливайте скорее , не расстраивайте маму . Платоша - держись от всех подальше ( уползай от инфекции )  
14.10.2008
Слова, обозначающие неодушевленные предметы. Несклоняемые имена существительные иноязычного происхождения, обозначающие неодушевленные предметы, в своем большинстве относятся к с р е д н е м у р о д у, например: железнодорожное депо, интересное интервью, маршрутное такси, политическое статус-кво, целебное алоэ, шерстяное кашне.
14.10.2008
У нас все наоборот, сначала - папа, потом я , теперь Сонечка. А Полину я обкормила имммуномишками (там в них экстракт эхинацеи) и вставляла ей 2 курса свечей виферон с недельным перерывом. Повышали иммунитет после наших моллюсков. Она пока, ТТТ, держится. А лазарет у нас уже почти месяц (папа три недели болел, спал с нами, маску не носил...) Соне сегодня врача вызвала, у нее 38.. сама как энерджайзер, болею, но дела все делаю! Даже боюсь температуру мерить.. прилечь и тем более отлежаться - нет времени! Держитесь!!! Оксалинка не помогает - я Соню мазала, а она все равно заболела. А в маске через час я задыхаться начинаю.. Тоже выпендривалась, в первый день нарядная в маске ходила... чуть не померла без воздуха! А ты не кормишь грудью Платона? Сама пей витамины!!! А про Алоэ, я бы своей объяснила - это ОНО, растение! Средний род...Надо у мамы еще вечером спросить, она учительница русского и литературы..
14.10.2008
Ксюш, а можно про иммуномишек поподробнее.
14.10.2008
Мармеладные разноцветные ИммуноМишки с разными вкусами :вишни, клубники, апельсина и лимона. Вкусные, как конфетки, поэтому убраны повыше досягаемости. Выдаю по 1 на ночь. Детям от 4х лет. Купила в аптеке 36,6,случайно, порекомендовал фармацевт, когда я искала витамины.. цену не помню, но кажется, дороже 400р (60 штук)-повышают иммунитет-Снижают заболеваемость ОРВИ и гриппом-снижают риск развития повторных простудМне это все показалось интересным, хотя нам иммунитет против моллюсков нужет был.. а вот, пригодилось! Это БАД. Слышала, что врачи рекомендуют их теперь.. уже не от одной мамы. Нам нравится, заканчиваются вот, надо еще купить..Выглядят вот так: "
14.10.2008
Пасиб, и за фото! Поля даётся ставить свечки? Моя пятилетняя дочь ни за что попку не даст((((
14.10.2008
Куда-то мой комментарий пропал(((Читаю твои записи про школу и не понимаю: они туда полшкольной программы что ли запихнули?!!! Ужас какой-то! И как это можно объяснить первокласснику - алоэ! Про то,что вас ждет во втором и последующих классах страшно даже подумать.Поправляйтесь!!! Пусть мальчики поскорее выздоравливают, а вы держитесь - не заболейте с Платошкой
14.10.2008
Лен,как я тебя понимаю!!!!Мне тоже уже надоело гадать ребусы,которые приносит моя старшая из школы!Просто какой-то маразм.Мы,взрослые порой не можем понять,что требуется.а в школе хотят чтобы первоклашки понимали!!!Когда мы учились,все было намного проще и все все понимали!!!Крепись!!!
14.10.2008
Вот так лазарет у вас:( Выздоравливайте! Береги себя и Платошку..
14.10.2008
Средний род! Посмотрела в Грамоте точка ру))) Выздоравливайте! И не болейте!
14.10.2008
Леночка, поправляйтесь!
14.10.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Hельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало... Один сказал:"Ни слова! в кустарнике олень!" Другой зевнул: "Корова!" А третий крикнул: "Пень!"