Войти
Мама двоих (6 лет, 3 года), жду мальчика, 22 неделя Москва

?

Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

дети конечно хорошо и здорово, но положить на это свою жизнь я не хочу. я вот хочу развиваться, учиться и работать.. карьеру сделать. И при этом успевать быть со своей дочкой))) Я ее очень люблю!! Я думаю что она и сама потом будет рада, что ее мама не сидит дома в домохозяйках, а что то пытается делать в жизни интересного))

Так что это не приговор! ,Надо чтобы кто то тебе помогал, - бабушки, дедушки.

0
16.11.2007
Мама двоих (26 лет, 23 года) Санкт-Петербург
Не заморачивайся! Многих из моих неработающих знакомых мамочек (почти всех) посещают такие думы. Я сейчас нахожусь в состоянии, когда об этом не думаю. Смысл? Все равно ничего не буду менять в ближайшее время. Глеба в сад, а Игоря на продленку не отдам. Муж НИКОГДА не будет сидеть с детьми, водить их-возить. Я это точно знаю, прожив с ним 9,5 лет...Я в прошлом году с температурой 39,5 возила детей на ушу, потому что муж не мог отменить стратегическую встречу...
0
16.11.2007
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Интересно, а мое мнение в авторитете?

Лен, оно тебе надо? В пятьдесят уже, Бог даст, будут внуки. Что лучше?

Но можно и работать. Легче всего будет работать в продажаж, то есть устроиться, работать не так уж легко. Я только отучилась в компании, которая страхованием жизни занимается. Молодым легче, наверное, но и в зрелом возрасте люди пришли учиться. Ниче. Сложная интеллектуальная работа, престижная, отлично оплачивается.

Ну и так далее. Но по мне - так лучше создать ДОМ. Я не создала пока.

0
16.11.2007
Мама троих (25 лет, 22 года, 18 лет) Москва

Лариса, твое мнение как раз в авторитете. Ты молодец у нас. Я бы, наверно, так не смогла, как ты - все то же самое плюс еще работа.

0
17.11.2007
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Спасибо, Лен!

Но все же, кажется, у меня попроще, скажем мягко, ситуация.

Во-первых, мы живем в Тольятти. Пусть возможностей у нас меньше, но и многие вещи не требуют таких затрат, материальных, например. Поэтому няня и т.п.

Во-вторых, мои отпрыски, слава Богу, здоровы, хоть и не всегда так было. Но мне повезло, честно, Лен!

Ну и родственники - как-никак, а помогут, если что.

Правда, насчет работы, у меня есть один ужасный минус - образования. Поэтому мне и страшно прерываться, боюсь.

Но у тебя есть всякие такие качества, что могут заменить все минусы. Мужество, умение не паниковать, опыт, закалка, много женских преимуществ, что у меня нету. И ты не боишься. Так что захочешь работать - будешь работать, будь тебе хоть сто.

0
17.11.2007
Мама троих (25 лет, 22 года, 18 лет) Москва
Звучит гораздо круче, чем есть на самом деле... Спасибо.
0
17.11.2007
Мама троих (34 года, 26 лет, 15 лет)
Ты права,в 45-50 уже нет ничего хорошего для работы...Но...у тебя трое деток,а это очень большая работа...Я не представляю,как ты справляешься...
0
16.11.2007
Мама троих (25 лет, 22 года, 18 лет) Москва
А я не представляю, что буду делать, когда уже все сами о себе начнут заботиться... Энергии-то еще море наверно в 40-50 лет. Внуков еще рано ждать...
0
16.11.2007
Мама троих (34 года, 26 лет, 15 лет)

На счет энергии я и не знаю,я уже на выдохе,без трех детей и не 45)))

0
16.11.2007
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва
Я сейчас по мере своих сил работаю.. Вот программу написала для одной фирмы, теперь хочу на ее основе книгу сделать. По воскресеньям веду группу, когда муж с сыном сидит, я отсутствую в общей сложности 5 часов, они нормально справляются. Что будет после рождения второго - не знаю. Не хочу загадывать.
0
16.11.2007
Мама троих (25 лет, 22 года, 18 лет) Москва
Ты молодец... Наверно, так и надо. Хотя с 2-3 детьми уже другая немного ситуация.
0
16.11.2007
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва
Леночка ты герой:) И про какую работу вы тут говорите, у тебя самая замечательная работа в мире, вынашивать/рожать/воспитывать/выводить в свет детей :-) Да таких как ты единицы:-) Работает муж и молодец, а когда тебе будет за ... сколько ты там писала??? За сороквосемь, будешь не работать, а по Миру ездить:) на всякие Эльфиевы Башни смотреть, БигБены и Китайские Стены. Покорять Эльбрусы и нежиться на Мальдивах. В возрасте сорокавосьмилет, ты заслуживаешь только отдыха и жизни для себя. Блин, скоро третий детенок будет ... а она о работе думает :-)
0
21.11.2007
Мама двоих (21 год, 15 лет) Сидней
Все зависит от твоего желания! Если тебе хорошо дома и дел хватает, куда энергию деть и денег хватает и не хочется ничего другого, то расслабься. А если чувствуешь, что чего-то не хватает, то никогда не поздно. Может быть сложнее, но реально. В 55 лет конечно поздновато, нужно пораньше определиться. А у меня мама ушла с работы в 53 года, сейчас счастлива как никогда. Говорит - денег нет и не надо, зато здоровье ттт поправилось. Правда она работала 30 лет на одной работе до этого :)
0
16.11.2007
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
Ты знаешь, мне кажется реально. Может, это моя канадская жизнь, но я так часто вижу как народ в любом возрасте все заново начинает, что вселяет уверенность, что это всегда возможно. ХОтя чем старше мы, тем сложнее, конечно
0
19.11.2007
Комментарий удален
0
16.11.2007
Мама троих (25 лет, 22 года, 18 лет) Москва
Ну когда-нибудь все равно надо будет что-то начинать. Я вот тоже в ближайшем будущем не собираюсь, но через 5, 7, 10 лет?
0
16.11.2007
Разное Откуда берутся дети?

Похожие записи