16 лет

Как-то мне не по себе...

Ленусик, в жизни разные удачи бывают. Вот у сестры моей подруги, студентки, дочу помогала смотреть соседка с другого парадного. Она как раз не работала, а третьего сама завести не решалась. Свои детки постарше были, приходя со школы они с лялей игрались. Это удача. Они и теперь дружат, хотя малышка в детский садик ходит. :) А материально помогали родители и сестра мужа. Она сама им названивала и заказывала, что надо малышке. Ползуны, например, и стиральную машину, эти ползуны стирать))) Те кряхтели, но побурчав с месяц, после многочисленых напонинаний, выдавали необходимое. И правильно, раз у них нет времени смотреть внучку, потому что работают, пусть иначе помогают. И ихними бурчаниями она совершенно не перенималась. А то как бедной студентке выкрутиться? И у родни нет чувства своей собственной поганости, они долг выполняют. Ну и это удача. Желаю тебе к Новому Году и Рождеству удачи. :)
17.12.2007
Надейся, Леночка, и все обязательно будет хорошо! Дай Бог тебе силы, здоровья и терпения!!!
16.12.2007
Лен, не думай о плохом, справишься как-нибудь! Решай проблемы по мере их поступления. В крайнем случае, я думаю девочки с ББ, которые в Москве не откажут в помощи :)
16.12.2007
Даже и незнаю как бы я отреагировала на такую ситуацию, а ты молодец... храбришься... а у тебя сестер братьев нет? может они будут приезжать к тебе домой с ночевой, когда муж в командировке будет?
16.12.2007
Сестра в Эстонии. Очень далеко, плюс проблемы с визами-границами...Есть брат мужа с женой, может можно было к ней обратиться, но каждый раз тоже просить неудобно, у них семья, сын, хоть и большой, она работает.
16.12.2007
Леночка, проси брата мужа и его жену. Они родственники твоих деток. Людям иногда даже приятно, когда их просят. А то ведь не знаешь, почему тебя не просят (может считают недостойным и игнорируют). И откинь свои "неудобно" - это комплексы. Они же тебе не помогают. Мне так хочется, что б всё было хорошо у тебя. И так хочется, что б нашлась тебе поддержка!
16.12.2007
Даже незнаю что сказать....мой муж работает менеджером,тоже ездиет в командировки в основном за границу.Не люблю я командировки,но с другой стороны это его работа,деньги.Ты права а вдруг какая неожиданность?!Может до рождения ребенка отказаться пока от командировок?Удачи Вам!
16.12.2007
Видимо, отказаться от командировок все равно не получится. Надо как-то настраиваться, что ли. И искать варианты, чтоб было в запасе несколько планов.
16.12.2007
ЛЕНОЧКА ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! муж тоже хочет заработать для вас денюжку .. у меня вот так складывалось, что перед родами я каждый раз впадала в панику ..Настя - муж работал сменами .. первая смена с 8 до 16 вторая мена с 16 до 12ночи Настенька ..умница собралась рожаться в 7-30 утра, когда муж был дома :)) с Павликом вообще муж работал в МУРе и день был не нормирован .. но Панька подгодал и решил , что должен родится в один из таких редких выходныхно те разы еще ягодки .. мы жили с мамой и всегда была уверенность, что я - не одна .. в этот раз я осталась одна .. мама умерла 10 лет назад .. муж работает как все москвичи с 8 до 20...страшно - не то слово .. я осиавалась в квартире однано Валентин решил что 7 самое время сообщить о своем желании родиться так что малыш тебя не подведет
16.12.2007
Если бы не беременность, я бы даже не переживала. Я помню, как на последних сроках - то потянет, то кольнет - и все мысли - оно-не оно. Дай-то Бог, действительно малыш досидит до срока и хоть за несколько часов предупредит...
16.12.2007
ну как минимум часа два у тебя точно будет :) "
16.12.2007
Ох, сил тебе, Елен!!! И здоровья!! И деткам вашим. Дай бог, чтобы не было неожиданностей. А поездки - так уж необходимы? Прямо совсем-совсем? Не хочу с собой сравнивать, т.к. ситуация другая, но мой работу недавно сменил. Просто ушел с места, где задалбливали недоплатами и графиком загруженнным на другую работу по той же специальности... Может, выход есть и для вас иной, нежели его отсутствие дома? УДАЧИ!!!!
16.12.2007
Ну посмотрим, что получится на практике. Один разговор, если это действительно будет 1-2 дня, и совсем другой, если будет затягиваться на неделю. Работу он сменил недавно, только прижился, все устраивает. Идти куда-то в другое место сейчас совсем не хочется ни ему, ни мне - это опять перерыв в деньгах и нервы... Да и не факт, что на новом месте новичка не погонят по командировкам тоже...
16.12.2007
Подарки, которые дарят нам... Новое увлечение