14 лет

Про неуловимое счастье

Да, счастье не в оценках. Но почему-то очень неприятно видеть в дневнике то пять, то два - и это по русскому, и это учитывая, что с ребенком постоянно занимаются и родители, и учитель, и бабушка. А если бы не занимались? Может списать один, и тот же текс на 2, а может на пять, если захочет. А как обидно видеть 4/4 по математике. Почему 2 четверки? А потому что ребенок за урок решил два варианта контрольной и в обоих ошибся. А мог бы один, но на 5. А он захотел решить два варианта. Ну подумаешь, папа троечник, но сын обязательно должен быть отличникам, кому должен - бабашке и дедушке со стороны папы. А кто занимается с ребенком - мама и мамина мама. Они же получают... за двойки.
08.11.2009
Елена, я училась в такой школе, где учителя считали, что хорошие  можно ставить только самым-самым лучшим ученикам. А вот физичка наша говорила, что три по физике - это очень хорошая оценка (типа, самый лучший ученик знает физику на три, на четыре - учитель, а на пять - Господь Бог). И что мы не делали (весь класс) - почти у всех были по физике тройки, а то и двойки, и двойки с двумя минусами). В 11-ом классе в мае все готовятся к последнему звонку, а мы - к зачёту по физике. За золотую медаль можно было просто застрелиться. Так что оценки - не всегда показатель знаний. Хотя в институте степендии с плохими оценками не видать. Но не понравишься  ты преподавателю лицом, например? Или фамилией? Я не так давно закончила институт, но вот замечала, что и в наше время некоторым преподавателям моя фамилия  не нравилась со всеми вытекающими отсюда последствиями (ну похожа она на еврейскую). А так со всем остальным я с Вами согласна - что люди свою слабость, лживость и т.п., вообще свои пороки прикрывают какими-то ханжескими высокопарными фразами. 
06.11.2009
Я про двойки несогласная. Сейчас в школах двойки ставят оооооооочень редко, когда уже ну совсем никак по-другому. А уж четвертные лебеди" - это вообще нонсенс. Учитель таких люлей от директора получит - мама не горюй. Еще и премии лишится."
06.11.2009
Про поликлинику. Каникулы продлили!