16 лет

32 недели.

Не согласна с травянистостью ращения детей в русских селениях. просто там все было устроено : в доме была бабушка или, на худой конец, дедушка древние, которым можн обыло поручить качать колыбельку, пока беременная мамка носилась по хозяйственным делам. Обычно за домашнее хозяйство отвечала одна женщина - дочка, нввестка, пока остальные в поле порхались. Дети в колыбельке, связанные пеленальником, пришпандоренные к колыбельке же, раскачанные и заткнутые соской, не мешали физически маменьке обряжаться. Потом старшие подрастали- у них появлялись обязанности по дому : за малым смотреть, гусей пасти, корову в стадо отогнать или обратно, ну и масса других. по мелочи, которым старшим было заниматься уже зазорно или нелосуг. совсем уж без присмотра бегали пацаны постарше, но за ними все равно всем селом присматривали, это еще встречается кое-где, но уже мало, а жаль. Может, не пропадали бы дети в Питере и в других городах и более мелких населенных пунктах.А оформлять тогда что : крещение, венчание, упокоение, да ревизские сказки. А паспорт оформляли для выезда за рубеж, не то что нынче.Лена, осталось-то совсем ничего. Только без паники - все обязательно устроиться. А от простого беспорядка в доме еще никто не умер, главное, чтоб были свободны пути отхода ко сну, в туалет и на выход.
13.02.2008
Крепись Лена...да даже представить себе не могу как ты управляешся со всем... Смотрю уже 32 недели...вот блин как быстро время то летит...Про арбуз-:))) ну блин..скоро проблем прибавится...хотя арбуза и не будет..Про русские селения -так и детей по другому воспитывали... и кстати сказать умирали они чаще..у меня у бабули из 14 человек братьев и сестер до сознательного возраста 4 ро дожило. Было все иначе...В общем очень хочется тебе пожелать хорошего настроения и отношения к своим детям как к большому СЧАСТЬЮ! Выше нос сил и терпения тебе!
13.02.2008
Женщинам из русских селений не надо было стоять в очередях в поликлинике, делать мед. справки, водить детей на развивающие занятия и в школу. Дети росли, как трава. Накормила и отправила гулять на все четыре стороны. Так что неизвестно, кто больше сил своих тратит! Ты, Леночка, молодец!
13.02.2008
Ой, Лена..ты только себя сильно не ругай, а то мне и так стыдно :)) у меня стиралка, сушилка, обед готовить только для мужа, детей нет, к врачам муж возит на машине или сама на ней родимой....а я только вчера ёлку разрядила..блин! смотрю у тебя уже 32 недельки, прям нагоняешь меня..а я думала вам ещё так далеко до нас....что-то время застыло у меня..
12.02.2008
Я тоже всех, кто младше нас, считаю еще небольшими, а потом смотрю - у людей-то уже 20, 25 недель... Чужие быстро растут.
13.02.2008
Раньше и здоровье крепче было, потому что экология не такая зараженная была....А ты героиня, дай Бог, чтобы справилась со всем этим грузом. Жалко, что муж не помогает. Сколько читаю-ты все сама и сама. У меня бы ни физических, ни моральных сил не хватило бы..
12.02.2008
31 неделя. ЖК и прочие дела.