Аида всё время сосёт пальчик....прям с рождения,засыпаем только с пальчиком,покушали,надо пальчиком закусить...и сегодня не знаю,толи беспокоит её что то то ли погода,целый день палец во рту....есть ещё такие как мы?
Тоже сосёт пальчик, как что-то беспокоит всё время во рту, засыпаем только с пальчиком,покушали,надо пальчиком закусить. Жду зубов.Думаю, пару раз себя укусит и перестанет сосать. Пустышек у нас целаю коллекция никакие не берёт.
вот-вот,моя тоже....пустышка у нас это игрушка,она её с другой стороны грызёт)))) а я зубов пока не жду...чё то никак предпосылок пока нет....
Да и у нас предпосылок нет, вот поэтому тоже думаю, что с ней делать.
мой сынок не сосет пальчик, но я в свое время (когда была маленькая) сосала пальчик до ПЯТИ лет))) . Когда была малышкой, думали пройдет, пока думали вошло в привычку потом еле-еле отучили: и горчицу на палец мазали, и в перец красный мокали, и варежку х\б на ночь одевали. Ничего не помагало. Помогло то, что мне мама сказала, что в школу не возьмут (а в школу я очень хотела) вот и пришлось расставаться с такой привычкой.
да уж...у меня папа такой,бабуля говорит что аж до школы сосал.....вот переживаю,надеюсь отучится
И мы сосём пальчик, я ничего делать не собираюсь, малышу так комфортно, это его успокаивает, не будет же он до свадьбы палец сосать, отучится))))))
я вот тоже ничего делать не хочу,но меня это иногда беспокоит...вот например сегодня...ну невозможно она его вообще изо рта не вытаскивает,я её кормила тыквой так после каждой ложечки она хваталась за свой сладкий пальчик....после каждой!!!!и цклый день вот так...может погода....