11 лет

Вопрос про кесарево сечение

лучше самой.первые сутки дикая боль,беспомощность,катетер,тебя подмывают-бррр.самое хреновое-ты не можешь взять малыша и он бедненький 1-2 дня без мамочки......и потом тяжело встать,ходить,держать на руках.2-3 недели нелегко.
28.03.2013
А это с какой анастезией? У нас со спинальной сразу отдают, после формального пребывания в реанимации, если все ок
28.03.2013
Ммммм-никому не отдавали после ,спиналки,даже после неё отходняк,не чувствуешь еноги и боль аццкая.сутки неё встаешь-что ребёнок делать будет? не и прокормить не памперс переодеть.это сложная операция, достаточно серьёзная.потом ещё неделю на уколах обезб.а про анастезию и сразу отдают честно рассмешили:-) :-) :-) только покажут сразу.вы шевелится не сможете.я пережила и роды и кесарево,все сложно, но когда сама-быстро восстанавливаешься.сутки отмучилась-встала и побежала.
29.03.2013
Да вы что, страсти- то какие))у меня несколько знакомых вставали к вечеру, а мама 3 деток делала под общим и спиналку, говорит- день и ночь, после спиналки бодрячком была. А отходняк видела, когда руки трясутся, жесть. Конечно, я бы с удовольствием сама, но могут назначить по показаниям.
29.03.2013
У меня ничего не тряслось,может слабовата:-) :-) :-) встать в то же день не смогла ,только присесть в кровати,а когда встала-поняла что значит искры из глаз:-) :-) все проходит и забывается.главное чтобы малышу было хорошо,при кесаревом меньше вероятность родовых травм
29.03.2013
у меня первые роды были кс. под общей анестезией. я мечтала об ер. мне было трудно после. был депресняк. чувствовала себя ущербной. в эту Б. хочу чтобы моя лялька захотела сама выйти. чтоб начались схватки. чтоб в роддом поехать со схватками. пусть и тренировочными. там решат что делать. если честно как ни рожай все равно страшно.:) если кс боишься навредят ребенку. если ер боишься навредить ребенку.
13.03.2013
Я только ЕР пережила...подруга уже два раза КС делали. Она мне описывала свое состояние..и я помня свое...была рада что сама рожала. Сейчас тоже вроде говрят..что если первый ребенок инвалид  и было все при родах,то вторые роды только КС...Но я ужасно не хочу...как представлю что эта операция и меня резать будут...меня прямо передергивает...Только согласна если будут очень везкие причины...то есть если будет угроза ребенку или мне. Восстанавливаешься быстрее и легче после Ер,чем после КС.
26.02.2013
У меня были и ЕР и КС. Сейчас я бы очень хотела  ЕР. Но не уверена, что врач пойдёт мне на встречу. Главное не навредить ребёнку. Поэтому как врач посчитает правильным, на то я и соглашусь.
23.02.2013
говорят КС тяжелей чем ЕР... все у кого было КС мечтают о естественных родах... Естественные роды это не страшно:))))))
23.02.2013
нисколечно не жалею, у меня было плановое кс! ну тяжело конечно, просыпаешься в реанимации, встать тяжело, швы побаливают, ходишь медленно, но пережить можно) здесь не угадаешь и не скажешь, что лучше! кому как повезёт! для кого-то кс-единственный выход! я бы ни за что не согласилась на ЕР!      
22.02.2013
Я оба раза рожала сама. Ужасно боялась, что что-то пойдет не так и будут кесарить. Мой знакомый ребенку бровь порезал при кесаревом. Со мной в РД была женщина- у ребенка сломана ключица после КС ( КС делал известный врач). У моей мамы было КС. В результате- спаечная болезнь. ЕР могут быть и с эпидуралкой. Подруги рожали с ней, схваток вообще не ощущали, родили легко. Я отказалась от этой идеи, зачем ребенка травить. Тяжело было, но все преодолимо. Осложнения могут быть при любом варианте родов, но ЕР на то и естественные, а КС- операция, шов останется. До родов еще много воды утечет.  Может все наладится.  
22.02.2013
ну да, рано еще паниковать, просто не задумывалась раньше о КС
22.02.2013
http://pravda.tvob.ru/zdorove-i-mediczina/4093-operacziya-kesareva-secheniya вот статья про кесарево,после нее прям ХОЧЕТСЯ ер)))))
22.02.2013
Да, после таких статей задумаешься)) но мне почему- то страшнее ЕС, но уж как получится, как лучше для малышки
22.02.2013
как не рожай все страшно)))процесс вроде естественный но очень сложный и для мамы и для детки,все боятся,еще и историй если жутких начитаться)
23.02.2013
у меня тоже походу симфезит в  эту Б(первый раз рожала сама,кс не хочу,хочу сама рожать,хоть и страшно(в первый раз не страшно если ЕР,в первый раз страшнее наверно как раз если КС
22.02.2013
у меня было КС... сейчас хочу и мечтаю только о ЕР... КС каждый по разному переносит.. физически не легко, но терпимо, но вот морально оно меня убило как то((( а кто-то рад что ее прокесарили, кто-то после кс хочет только сам рожать, бывают осложнения после КС, типа кровотечение, и тд и тп, тк это все таки операция... Но сколько девочек которые и сами рожали и которых кесарили все в один голос говорят что ЕР на много лучше!!! и не факт что будет КС, это уже в роддоме будут решать...))
22.02.2013
Спасибо за мнение, да это пока так размышления, поживем увидим
22.02.2013
Меньше читайте всякие страшилки, тем более не стоит переводить их на себя и на ребеночка. Потом до родов только об этом и думать будете. Главное найдите такого врача-акушера, которому сможете доверить жизнь ребенка и свою. Я решила что буду слушать врвча и сейчас к нему раз в месяц езжу с анализами и после узи.
23.02.2013
Беременные странности 29- ая!