Войти
Мама двоих (2 месяца, 5 лет), планирую беременность

С Тимом на руках...

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Орел
-ушастый нянь,все отл.!
-не носим царапки с рождения
-меррисы!в полнейшем восторге!ничего дрегого пробовать не буду! с сыном потзовалась всеми разными,небо и земля!весим сейчас 5,2 и до сих пор отлично влезаем в 0-5 кг! 
-никакой соской(пустышкой?) не пользуемся!я против них-есть сися!!
0
17.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
вот и у нас сейчас ушастый нянь.
а вот без царапок мы так царапемся... уже вроде и пилочкой пыталась...
мы вот взяли памперс премиум 3-6 (2), видать большеваты нам еще. мы около 5 кг, единичка были лучше.
0
17.01.2011
Комментарий удален
0
17.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)

Вот и я, Надь, как уже не стригу, а все равно царапает себя. На ночь царапки стандартно, так пока спишь он может стащить их и уже успеть себя рацарапать. Мы по выходным под утро держим с двух сторон его руки с мужем, как каторжник получается!!!!))))

Ой... у нас тож и кула, и плечи, и все что попадается в рот готов сосать. Папкину титьку даж вчера попробывал...

Я недавно просыпаюсь от того, чт мне руку больно... Долбеж какой-то, когда от дремоты отошла и глаза открыла сразу поняла в чем дело, малой вздумал видать просыпаться, а проснуться не может, и башкой крутит в разные стороны и с одной стороны долбится в мою руку... бедный мой мальчик((((

0
18.01.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Орел
мы иногда царапаемся!ну и ничего страшного!
премиум слышала буд-то большемерки какие-то!сегодня были в пол-ке,мы 5,1 весим! думаю мерисами 0-5 кг юудем до 6 кг точно пользоваться!
0
18.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
мы весим 4800. но привыкли уже к 2ке премиум. вроде не подтекают.
0
18.01.2011
Комментарий удален
0
17.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
а у нас мерисы пробник лежит с роддома. 3 шт. размер S 4-8 кг, но они такие здоровые, я не рискую пока пробовать.
мы премиум кеар пользуем, на двойку перешли, но большеваты нам чуток, попец еще не дорос.
0
17.01.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Орел
о как! странно! мы ни разу не теряли их)))протекали раза 3,когда спали на животе попой кверху! а так отлично!
0
18.01.2011
Комментарий удален
0
18.01.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Орел
хмм,мы крутимся вертимся! сама набок поворачивается! на животе спит!норм!
0
19.01.2011
Комментарий удален
0
19.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
а мы на животе вообще не спим(
0
19.01.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Орел
ну обычно она на мне засыпает,я ее и перкладываю на ижвот в кроватку!
0
19.01.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Орел
))))что за глупости.??))) нет конечно! голова же набоку! да и матрасик твердый,кокосовый! на одело не кладу естесственно!
вот так:
image
0
19.01.2011
Комментарий удален
0
19.01.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Орел
а она попой кверху,на коленях получается!
0
20.01.2011
Мама двоих (15 лет, 2 года) Кишинев
1.сначала пользовались эмвэевским стир.порошком,сейчас ушастый нянь.и порошок и ополаскиватель.оч нравицца
2. уже не одеваем,оч редко,когда ногти отросли,она не спит(не могу постричь) .а себя царапает.
3.с рождения пользовались Pampers new baby,потом перешли на тройку active baby,а недавно купили тройку premium care оч понарвились.и никакой след от сеточки на попе не остаётся,как писали тут многие на ББ
4 chicco соска полностью прорезиненая.офигенская.мягкая,что на ней можно спать,и под язык под форму соска.когда грудь сосёт.
0
17.01.2011
Мама девочки (15 лет) Брянск
а где такая соска продается?
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 2 года) Кишинев
в любом детском магазине.если даже в НАШЕМ городе в первом попавшемся была,то  ты думаю легко найдешь))
0
17.01.2011
Мама девочки (15 лет) Брянск
Да сколько не искала, все кругом авентом засыпано, а она по форме какая? Полуается,что не срезана?
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 2 года) Кишинев
0
17.01.2011
Мама девочки (15 лет) Брянск
Она такая дорогущая? А ты за сколько покупала?
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 2 года) Кишинев
неее)0канеш не))это на тмо сайте какая то фигня с ценой)я и не заметила))не помню,честно,но недорого совсем.
0
17.01.2011
Мама девочки (15 лет) Брянск
а то там соски по 10 и 12 ТЫЩ
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 2 года) Кишинев
да я виидела.это глюк какйото или сайт дурацкий.я для примера нашла тебе просто)чтоб ты посмотрела)она стоила меньше 10 $ точно
0
17.01.2011
Мама девочки (15 лет) Брянск
если найду,то какая лучше?
image
или эта
image
0
17.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
Вот ссылочка получше, Наталь, http://www.allmarkets.ru/chicco/dummys.htm
0
17.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
Надо бы попробовать Чиковскую сосу! Глянула ее на сайте, надо прикупить, надеюсь в дет.мире найдем ее.
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 2 года) Кишинев
думаю,найдёте!она правда классная.и моя малая оочень частос ней .и от сиськи отказываться из за неё не собираецца)
0
17.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
да я отказа не боюсь. альтернативы-то никакой - из соски молоко не идет))
0
17.01.2011
Мама девочки (15 лет) Алма-Ата (Алматы)
Какие вы молодцы)) 
Мы пользуемся порошком "Карапуз" он и для ручной и для машинной стирки, на натуральном мыле, подходит с 1го дня, и еще солями для ванн "Карапуз" пользуемся
Царапки носи, потому что ноготки у нас быстро растут а ручками мы личико часто ощупываем и глазки трем
Подгузы у нас Хаггис в голубой упаковке, которые с винни-пухом и тигрой, размер двоечка, мы миниатюрные девочки) Пробовали памперс обычные и сенситив в белой, что-то нам неочень, первая пачка и тех и тех нормально пошла, а вот со второй сыпь пошла, пока на хаггисах
соски у нас какие фирму не помню к сожалению, круглой формы - ягодка, их там две в упаковке а на бутылочку соска Нук - очень хорошая, ну вот как-то так)))
0
17.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
а я слышала что стир.порошки на мыльной основе стир.машинки портят((( у меня у сестры засрали так они машинку. хотя на мыльной лучше всего для малышни.
0
17.01.2011
Мама девочки (15 лет) Алма-Ата (Алматы)
дааа??? не знаю, у нас пока ттт все норм, а как машинка сообщила, что ей не айс???)
0
17.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
переспрошу у сестры. просто когда я еще Б была, все у нее интересовалась что и как. у нее 2 дочери (2 и 5 лет), она опытная мамка. она и говорит, если переедите в свою квартиру и не жалко машинку стирай мыльным порошком, а если с родами будете - лучше пожалей их машинку. хотя если на порошке указано для машинной стирки я думаю наверное это предусмотрено.
0
17.01.2011
Мама девочки (15 лет) Алма-Ата (Алматы)
ох, ну я надеюсь, что норм всё будет с машинкой - это наш главный помощник))) но на карапузе так и написано что и для ручной и для автомата подходит, мы поэтому его и взяли, потому что в основном все плюсы, да и в магазе тётечка сказала, что хороший
0
17.01.2011
Мама девочки (15 лет) Брянск
1 Стираю все ушастиком,проблем нет,  
2. ничего не одеваю, у нас их даже нет
3.пользуемся Хагис классик№3,тоже проблем нет,никакого раздрожения,даже при несмене подгузника вовремя,
4сейчас по-моему курносики,одна единственная осталась,до этого была Canpol babies, стали наши щечки пухленькими
0
17.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
Как всем везет, кто без царапок, а нм прих-ся до сих пор носить...
Но пора бы уже снимать... 
0
17.01.2011
Мама девочки (15 лет) Брянск
я ногти подрезаю поти каждые 2 дня,зингеровские ножницы специально для детей
0
17.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
у нас канполовские ножнички. вроде удобные. но все равно после обработки ногтюшки могут царапнуть(((
0
17.01.2011
Комментарий удален
0
19.01.2011
Мама девочки (15 лет) Брянск
ну может не 2,но кажется,что они очень быстро растут
0
19.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

молодцы вы какие!))) наш тоже иногда с нами спит, сли я засыпаю, когда ночью кормлю, родители мои ругают меня, боятся, как бы мы его не задавили, но я почему-то интуитивно уверена, что все ок будет)

по вопросам:

1. порошок пробовали пока только "Аистенок", вроде все ок

2. царапки он не любит с самого рождения, еще в роддоме их постоянно снимал

3. насчет памперсов - удивительно, но хваленые "Меррисы" у нас не пошли, от них сразу прыщики на попе((( так что пока Pampers active baby

4. с сосками у нас тоже не сложилось особо дипломатических отношений, он только на улице ее сосет и то недолго, а фирма Nuk соска ортодонтическая)

0
17.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
у меня муж первое время боялся, что задавит его, но благо кровать позволяет и уже привыкли, правда всю ночь кочуем от одной тити к другой)))
вот нюк мы не пробовали, надо попробовать.
мы тож памперсы носим, актив тож есть, но мы пока на премиум, нам нравится.
0
17.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
а у меня муж наоборот, сам был инициатором того, чтобы взять мелкого к нам в кровать, я сначала отбивалась как могла, а потом смирилась - сидя кормить мне все равно неудобно))
0
17.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
И я пробовала поначалу сидя кормить. Но с роддома привыкла лежа (был надрез), поэтому сейчас сидя снова разучилась. Лежа удобно и комфортно.
0
17.01.2011
Комментарий удален
0
17.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
вот и я теперь латексную сосу хочу попробовать.
ну вы-то дааааа!!! по мне так нам еще S-ка в меррисах большеватаimage
0
17.01.2011
Комментарий удален
0
17.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
Кто знает, он потом активничать начнет, кувыркаться, может чуток остановится в весе и все калории будут уходить в движуху! пускай щеки наедает, все мы в садике пухляками были)))
а тут же на ББ читала про девочку вроде в 2 мес весос 7200)) но там мама 71 кг и папа 100, им педиатр сказал конституция.
0
17.01.2011
Комментарий удален
0
17.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
Ксю, когда парень высокий это красиво!!! Парень всегда должен быть выше любой девушки!!!
0
18.01.2011
Комментарий удален
0
18.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
ну ты рамышляешь как девушка со своей колокольни, а вообще любой мужчина желает не оказаться коротыжкой.
слушай, а мне казалось по фото, что ты выше!! а мужчина твой какого роста?
мы недавно в инете какой-то тупой расчет находили какого роста будет ребенок. и в принципе у нас по родителям с мужем сошлось. и по расчет сынище у нас должен быть 1м 90 см, посмотрим...
сейчас мы всего 58 (по поликлинике)...
0
18.01.2011
Комментарий удален
0
18.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
imageо дааа! мальчишки взрослеют внезапно в одно мгновение. могут еще покрываться прыщами)))
0
18.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

1.Наша Мама.

2.Одевали первую неделю.

3. Меррисы. На Муни была сильная аллергия(вся попа покраснела на 2м подгузе).

4. Авент.Латексная ортопедическая.

0
17.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
Просто у нас заканчивается ушастый нянь, думаю еще какой-нить попробовать для разнообразия стир.порошок.
А японские подгузы мы не пробовали еще. 
Меррисы нам пока большие даже размер S((((
А авент мы блин не берем, тож сразу купила 2 авентовские сосы.
0
17.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

А у нас только авент. Сразу сложились отношения.)

Мне Наша мама нравится.Это мыльная стружка.Запаха нет,отстирывает хорошо(хотя особо нечего отстирывать-то).

Первый размер Меррисов сползал с попки. Второй значительно лучше.

0
17.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
а когда сползает это значит малы? или просто надо попробывать другой размер? 
0
17.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Мне кажется,не малы.Она тогда как раз меньше 5ти весила..Просто у первого размера Меррисов нет резинки,вот и сползают.
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Уфа

Наш тоже баню любит мы каждый день туда ходим!!!!

-Ушастый нянь, еще и кремом ушастый нянь пользуемся лицо мажу. Этот крем всей семьей мажем и я и мама и малыш...

-нет

-памперсы актив бэйби размер 3 уже с 1 месяца на этом размере... пробовала слип энд плей мне че-то не нравится что они по бокам не на резинке

соску мы не сосем, совсем... сосем ручки))) я тож куросики покупала и соску ромашка наша отечественная соска рублей 15 стоит ее он еще пососал немного,а щас ваще не берет

 

0
17.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
баня друг, товарищ и братimage
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Уфа

Дааааааа!!!!!!!!
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

порошок: ушастый нянь-аллергии нет

-царапки не одеваю-стригу ногти

- hugggies -нравятся пользся 4--9 кг которые - тройка размер

-соски не любит....

0
17.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
ого, Вик... вы уж на подгузы 4-9 кг перешли)))
мы вот 2ку памперсов пробуем, вроде как не подтекают. пора бы уже наверное)) взрослеть и нам... стройным, тощим и коротким)))))
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
так мы в 1 мес уже 4900 были)
0
18.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)

мы сейчас столько весим... миниатюрный пацанчикimage

0
18.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Рязань
на счет соски: советую купить соску- ромашку в аптеке. У нас она 12 руб. стоит. Её точно будет сосать)
0
17.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
не можем ее найти((( ни в аптеках, ни в детмире(((( ее и хотела попробовать, потому что ему надо что-то сосать, а сосем либо кулак, либо варежки.
0
17.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Рязань
блин... это мировая соска. Мы ее сосем только) и я в свое время сосала))
0
17.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
а я соску не сосала(((( может сын в меня...
я сосала ток титьку и бутылку.
0
17.01.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Крымск
стираем детским порошком либо ушастый нянь или baby line аллергии не наблюдаем. зауважали японские подгузники, перепробовали все; меррисы, гуны, муни. нравятся все, носили самые маленькие ( 2-5 кг) а вот недавно купила побольше (3-6 кг) но они что-то подтекают, наверно не доросли мы еще до них. мой сынок тоже лезит во сне в лицо руками и будит себя, так я стала его пеленать на ночной сон, спит как убитый 6-7 часов. просыпается отдохнувший и очень веселый.
0
17.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
у нас пеленание не прокатывает(((( мы орем как резанные пока нас не распеленают, 1 раз из-за натуги срыгнул фонтаном, более не стала детку мучить. моя мама моего старшего брата пеленала до полугода!!!!
0
17.01.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет), планирую беременность Мытищи
Как детки растут и меняются и уже столько всего умеют!!!! Моё чудо тоже поговорить очень любит!!!!
Стираем "ушастым нянем" и "далли сенсетив"
Царапки не надевали ни разу. Один раз попыталась, но как-то он их умудрялся снимать:)
Подгузники сейчас покупаем  "памперс" раньше "гунами" пользовались. Но у памперс нравится резиночка на застежке и они не подтекают а размерчик у нас 3!
А с сосками у нас дружбы никакой нет. Очень редко могу с утра ему спросоня сунуть и он полчасика ещё досыпает с соской. Взял толко нашу отечественную кругленькую. Все остальные (нуби, авент и чико) лежат в комоде уже ненужные:)
0
17.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)

Вот у всех современных деток похоже не складывается дружба с сосками!!!! Что за детки пошли какие правильные, за прикусом следятimage

Дааа, деткирастут не по дням. Уже и не помню ка наши первые дни проходили и как поначалу тяжеловато бывало с таким малюськой))

0
18.01.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
- Стиральный порошок Амвэй, очень понравился, подарили знакомые. он выполаскивается отлично.
- Царапки не надевали, ни разу личико не поцарапала себе
- Памперсами пользовались Меррисами, теперь перешли на Памперс, Меррисы на ночь оставляем.
- Соски облюбовали Авентовские, но не обычные, а с дополнительной системой вентилирования, там дополнительные дырочки и глубокий вырез под нос. От обычных прело возле ротика.
Вы умнички, растете) А в баньке как купаетесь? прямо в высокой температуре?
0
17.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
Марго, я такие авентовские даж не видела и не знаю про их сущ-е((( вот я деревняяяяя)))
а в баньке мы прям в парилочку заносим, ванночку на нижнюю полочку ставим и куп-куп. а температуру пробовали разную: и 40, и 50, и даже 70 градусов посл.раз. все норма, зато после баньки прям он расслаблен, уставший, так ему кайфно.
0
17.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Поздравляю вас с такими хорошими результатами!!! Растите и развивайтесь дальше!

стираю Фрау Шмидт

царапки уже нет, так как мы сейчас активно всё щупаем и трогаем))

Меррисы и довольны ими

соски пробовали фирм 5, ни одну не взяли((

 

 

0
17.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
что за дети пошли сейчас не сосочные!!!
я понимаю, что если не взял, а ну и фиг с ним, но все же боюсь на улице капризов и холодного воздуха(((
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
поздравляю с отличными достижениеями! так держать! :)
стиральный порошок + кондиционер - ушастый нянь. с первых дней его используем, очень нравится.
царапками не пользуемся, это мешает развитию моторики ручек. должен все трогать пальчиками, так что из этих соображений.
подгузники нравятся pampers premium care 2. опрелостей нет, слава Богу!
соску полюбили латексную ортодонтическую Nuk, еще с роддома.
0
17.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
вот и у нас такие памперсы, мы их с роддома юзаем, очень комфортные.
0
17.01.2011
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Новополоцк
1. Ушастый нянь, аллергии нет
2. Одевала 1 раз по-приколу в роддоме, не понравилось. Просто следим за ногтиками - стрижём вовремя.
3. Хаггис, хелен харпер на короткие промежутки. Вес 6 кг, берём тройку. На Pampers с ромашкой дали аллергию.
4. Nuk кругленький кончик от 6 мес.; только перед сном и при одевании. Находимся на полном ГВ, но на груди висеть отказывается, если ребёнок не берёт соску, может она ему не нужна?
0
17.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
да видать не нужна, он и не понимает как сосать ее. но все ж огорчает сосание кулаков с причмокиванием(((( либо царапки сосем, а в варежках мы потому, что расчесываем себя сильно((((
0
17.01.2011
Мама девочки (16 лет) Уфа
мы Наталь всегда ушастым нянем пользовались, бюджетно и пройдены все тесты в роспотребнадзоре (тетя просвятила большой начальника :))) соску мы тоже никогда не сосали и сейчас только балуемся ею...пробовали не соврать бы штук этак 8 сосок..ни одна не  понравилась решили что лучше без нее и просто перестали мучить рэбенка :) зато отучать не надо :)
0
17.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
с другой стороны тож верно! многие с сосками в садик ходят.
у меня племяшка сосет авент сразу 2) у нее в одной руке одна, в другой - другая! и может сразу обе пихать, а так вообще по очереди)))
а савелия мы от соски быстро отучили, хотя он долго сосал.
0
17.01.2011
Мама пятерых (от 10 лет до 15 лет) Пермь
1. ушастый нянь, аллергии, ттт, нет.
2. царапки одевали только в роддоме, сейчас им уже надо все трогать и в рот))) развивается тактильное ощущение.
3. пользуемся памперсами нас вполне устраивают. Перешли на 3-ку.
4. сначала у нас ортодонтическая силиконовая была "курносики", сейчас ни в какую ее не береет, берет обычную латексную тоже "курносики"
0
17.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
спасибо. прихожу к выводу, что ушастый нянь и латексные соски рулят))
0
17.01.2011
Мама двоих (32 года, 15 лет) Новочеркасск

1.Ушастый нянь. очень нравится.
2. Ни разу не надевали.
3. Меррис и Гун, размер S; пробовали Хелен Харпер, Молфикс, Хаггис - не понравились, Либеро очень толстые, а Памперс пахнет для меня непереносимо, а так Памперс нравились.

4 Соска Сhicco латексная ортодонтической формы, только ее признаёт.

0
17.01.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
Вот про Чико уже второй раз читаю, надо бы прикупить Чико! и не особо дорогая она. Попробуем, спасибо!
0
17.01.2011
Я тутушки) Имеем-мечтаем)

Похожие записи