Войти
Мама двоих (8 месяцев, 5 лет), планирую беременность

SOS! Падение...

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Уфа
мой после полета с коляской тоже спал долго видимо устал пока плакал. а сотрясение если есть то ребенок хоть на 3 сеунды после удара должен сознание потерять. мне тоак сказали. вот блин тоже думала что растем без падений и на тебе
0
18.07.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
ну он у меня сразу заплакал и плакал мин 10 еще, может 7, мне время показалось вечностью, а потом стал засыпать у меня на руках, но я его разбудила. а сейчас мы спим 2,5 часа уже. думаю может будить, вообще что делать-то? сижу и боюсь, наблюдаю за ним спящим.
0
18.07.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа
неправда, сознание может не терять! у меня упал дома, ударился головой о порог, плакал, сознание не терял, но сначала вялый был, а потом, наоборот, никак не могла уложить. на след. день поехали снимок сделали - сотрясение((( лучше перестраховаться!
0
19.07.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
Оксан, а чем вам лечили сотрясение потом?
0
19.07.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа
стандартный набор))) сначала мочегонные, снять отек, потом препарат для улучшения мозгового кровообращения (непомню какой) и успокоительные травки
0
19.07.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)

спасибо большое за ответ!!!

ну и здоровья Севке))

0
19.07.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа
Спасибо!
0
20.07.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Уфа
блин, а если и у моего сотрясение???? прошло около 10 дней проявилось бы ли это как-нибудь???
0
19.07.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа
я же не врач, только из собственного опыта могу сказать) но если переживаешь, лучше провериться. у моей подруги сын часто падает, так она 3 раза в 17 ездила, но слава богу все нормально.
0
20.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Ехать в больницу и делать рентген в ЛЮБОМ случае!!! Потом себе не простишь никогда, если что-то не так!!! Здоровье нашему дружочку!!! Держим кулачки за вас!!!
0
18.07.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
Ксю, не поехали мы. пока че-то не считаю нужным, хотя так пристально за ним наблюдаю, каждый каприз, каждое закатывание глазок и то, когда он их чешет... посмотрим на ночь. в крайнем случае сотряс чреват приемом таблеток и покоем, а шея в норме, по крайней мере так ей вертим. 
0
18.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Наташенька!!! Там может быть трещина!!! Там может быть гематома! Там может быть что угодно! Особенно смущает, что сразу заснул! Даже со рычание недодаваемое и вовремя не проанализированное в их возрасте может вызвать в последствии тяжелые невлогоческие проблемы(((
0
18.07.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
соглашусь с тобой. к сожалению может быть все, что угодно. но дай Бог чтобы обошлось, а снимок, ты права, сделать стоит, ты меня убедила!!!!
0
18.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Наташ, не тените!!! Прямо завтра езжайте делать!!! Я уверена, что все будет хорошо, но в случае малыша лучше перестраховаться!!!
0
18.07.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
да завтра с папой моим съезжу, муж еще как раз авто продал и пешком... все как всегда кстати((
0
18.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Да ладно тебе, не переживай! Все будет хорошо!!!
0
18.07.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Таллинн

Говорят, ребенку безопасно (относительно, конечно) падать с высоты своего роста. То, что выше - опаснее уже. А рекомендации стандарты - рвота, вялость, тем-ра - признаки сотрясения, надо срочно к врачу. Понаблюдай.

Если очень переживаешь, неуверена, ведет ли он себя как обычно или как-то иначе - едь к врачу! Как минимум для личного успокоения.

У меня Веста тоже пару раз падала. один раз очень болюче - упала с кровати, несколько раз ещё перевернулась пока катилась по полу...долго плакала, но в итоге всё хорошо! поспала, проснулась в хорошем настроении

0
18.07.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
вот и мой пока спит, причем 2 часа уже (но встал рано несвойственно), может еще поэтому. посмотрим на его настроение и состояние после пробуждения!
0
18.07.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва
Я тоже после нашего полета тряслась и плакала. Если сотрясение, то говорят рвота бывает. Проверь глазки. Чтоб зрачки одинакоые были. У нас шишка на лбу была. Моя плакала не очень долго. Понаблюдай за ним.
0
18.07.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
Зрачки проверю обяз-но как проснется! Большое спасибо, Ань. да я уже тоже проплакалась как уснул, горе-мать((( бедное дитя!!!
0
18.07.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва
не переживай так, все детки падают. я вообще со своей на руках рыдала и подруге звонила (у нее тоже сын не плохо падал), спрашивала что делать. к неврологу правда хорошо бы сходить, и к окулисту тоже. мы до сих пор не можем к окулисту попасть(
0
18.07.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
записалась к врачам на прием. а пока буду наблюдать.
0
18.07.2011
Мама двоих (24 года, 15 лет) Тында
у меня старший летал - будь здоров, я бы уже в реанимации лежала а он нормально. И старше стал - чтобы не вмешивалась и не мешала продолжению игры - говорил "мне не больно". Они так умно "сконструированы" чтобы учиться ходить и падать без вреда для здоровья. Следить нужно конечно - но не паниковать. Если честно, у меня Глеб вчера с дивана шлепнулся. Ну что поделать, это только начало...
0
18.07.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
ну и как после падения? какова реакция и последствия?
0
18.07.2011
Мама двоих (24 года, 15 лет) Тында
а никак...просто немножко перепугался - и все...Ну конечно всплакнул, но не очень уж...
0
18.07.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Уфа
у нас так не падал, но он щас ходит во всю и бегает и иногда так шарахнеца... Мама не горюй и встает и бежит дальше... У нас щас ваще как боец невидимого фронта, то там синяк поставит, то сям. Мы его не ограничиваем в походах по дому, тока оспасности забераем из рук или убираем от разеток, я думаю все у вас обойдеца, не переживай... Кстати как пентаксим?
0
18.07.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)

во ск-ко вы пошли получ-ся? так рано его прорвало на бег!!!

пентаксим отлично. сделали супер, ттт, ни покраснения, ни шишки, температура правда была 37,6 под вечер и утро след.дня 37,2. но у нас совпало в 4ым зубом(( он вылез на третий день после прививки!

0
18.07.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Уфа
хорошо,что все хорошо ))))) а мы начали ходить в 9,5 и щас мы уже бегаем от мамы
0
18.07.2011
Мама троих (22 года, 17 лет, 14 лет), планирую беременность Уфа
ой...да 30 см это ж ерунда.Просто срабатывает материнск инстинкт!вот и переживаете.Но молодцы,что бдите!!!
моя чз бортик детск кроватки перекидывалась вниз головой((это метр с лишним((вот это был страх((жесть...
0
18.07.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)

и какими были ваши действия, Ален?? куда ее возили? на какой пол упала?

это дааа, и правда нехилая высота((((

0
19.07.2011
Мама троих (22 года, 17 лет, 14 лет), планирую беременность Уфа
у меня руки затреслись,напугалась(((причем САМОЕ ОБИДНОЕ,что мы с мужем оба РЯДОМ были и смотрели на нее,а это дело ОДНОЙ СЕКУНДЫ,оказывается((((
сразу осмотрели ее,зрачки,координацию,ручки,ножки,голову и тд.Пол бетонный сверху ленолеум.Так что-жестко(((Никуда не возили-наблюдали неск дней.
0
20.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Как вы?

Надо, конечно, понаблюдать за поведением (не сонливый ли, интересуется ли игрушками), температурой и т.д. И хорошо бы врач посмотрел, хотя бы не срочно и просто для собственного успокоения.

0
18.07.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
Лен, спали 3 часа, у нас так бывает иногда. Бодры, веселы, счас буду кормить. Визжим, улыбаемся, видимых признаков даже шишки не вижу. Наблюдаю... К неврологу и окулисту записалась, сходим обяз-но!
0
18.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Ну и отлично! Думаю, всё в порядке, раз бодры и веселы )) Смотрите теперь внимательней. А лучше на пол переселяйтесь!
0
18.07.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
Наташ, привет! ну как дела? все нормально?  тебе уже написали как наблюдать...вот чт оКомаровский по этому поводу пишет http://www.komarovskiy.net/faq/grudnoj-rebenok-i-padenie-s-vysoty.html  правда комментарии внизу статьи- ужас....
0
20.07.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)

комменты и правда жесть.

у нас все хорошо, ттт, обошлось! у меня теперь за ним глаз да глаз!!!

0
25.07.2011
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Ралейг
моя с 60см кровати грохнулась на палас лицом в 4 месяца.. нормально все.. ничего не делала, даже мысли не было.. видимо я мама-удав
0
22.07.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
Лен, я мама-паникер((((
0
25.07.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка
дуйте в больницу. у мелких первый признак сотяса-сонливость.
0
18.07.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
да вроде как все обошлось, мы бодры и веселы. буду внимательнее. и надеюсь все-таки на чудо.
0
18.07.2011
Мама девочки (15 лет) Брянск
Да не перживай так,все нормально-это еще только начало
0
18.07.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)

да я уже начиталась в сообществе "здоровье новорожденных" в "падениях" какие бывают и чем чревато, ток накрутила себя, Наталь!

а вообще пойдут, ток так ведь шишки набивать будут!

0
18.07.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Владимир
сходите к неврологу и окулисту, нас отправляли
0
18.07.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
спасибо!!! сейчас запишусь!! 
0
18.07.2011
Трансформеры 3 в IMAX! Девочки! Не пьем!!!

Похожие записи