6 лет

ENJOY MOTHERHOOD

Жень отлично написала!! Все так и так и есть Мне нравится твой настрой.
05.10.2018
Мне было очень тяжко с маленькими погодками и первые полгода я прям мечтала, когда ж они вырастут... А потом, а потом просто вжух и остановись время... Старшему скоро 9.. как? Когда?? В общем наслаждаться можно и нужно, просто надо менять свое отношение..
04.10.2018
Согласна.
04.10.2018
Задумалась, когда мне муж в последний раз говорил, что любит?... фигня, Жень. Он знает, что оливье я ем только если в нем есть яблоки. И сахар в мой чай не кладёт. И молочка в кофеёк подливает побольше))) Че там в Авиапарке?
04.10.2018
Да, вот это я уже поняла для себя и навсегда удалила адрес тогос айта, где все жадуются на тяготы материнства - не пишу название, чтоб не дать рекламы такой вредной гадости. Грех реально в себе пестовать эти чувства, можно и в наказание всего лишиться! Не советую никому читать всеэти жалобныесайты и самой ныть (ни себе не советую, ни тебе). Все-таки дети это наше счастье, пусть иногда трудное. Но в наших руках себе облегчить жизнь, просто надо согалситься на компромисс. Мнебыло тяжело, потому что я не соглашалась сама с собой на компромисс- не хотела отдавать рано в сад, не хотела на полный день в сад, не хотела няне доверять детей, мужу.... В общем, хотела сама, и измучилась. Но варианты есть! Чаще всего можно найти вараинт: например устроить обмен детскими днями с пожружкой (иногда она с детьми, иногда ты - а вторая отдыхает), или найти одинокую бабушку в няни или дочку соседей в бебиситтеры, ну и опять же сады, и прочее. Или прижаться в бюджете на что-то, но выделить деньги на помощь по хозяйству, пусть даже вместо отпуска (отпуск 1 раз в год, а быт ежедневно). А иногда надо просто взять себя за волосы и вылезти из рутины куда-то в новое место, поехать с детьми к подруге с ночевкой или еще что-то замутить, и придет второе дыхание. Надо менять то, что не устраивает. В общем, я вот все порушила, перестраиваю теперь по-новому и счастлива!
04.10.2018
Золотые слова... Почему-то плачу. У меня сейчас похожее состояние "ожидания лучшей жизни"
04.10.2018
Дети - это счастье