11 лет

Доколе...?!?

Ничего с этим не собираюсь делать. Оооочень редко сын бывает сам засыпает. А так он живет у меня на руках) считаю это состояние продолжением беременности)))
22.11.2012
Это замечательно когда все устраивает. Я просто переживю что тем самым слишком малыша к себе привязываю. 
22.11.2012
учитывая мой опыт со старшими дочками, я не переживаю. старшая тоже жила у меня на руках первые 6 месяцев. я не сопротивлялась.  потом совершенно спокойно стала спать в своей кроватке, засыпать в одиночестве и вообще выросла уравновешенным, уверенным в себе человечком. с младшей (во многом из за послеродвой депрессии) я поступила иначе... общего языка мы с ней до сих пор не имеем.. это конечно громко сказано, но точно отражает периодически возникающие у нас проблемы. вы сейчас не привязываете малыша к себе, не балуете, вы даете ему фундамент уверенности, что его любят, не бросают, заботятся... где то прочла фразу "женщина вынашивает беременность 18 месяцев, 9 месяцев до родов и 9 после" мне нравится тезис) отражает мою философию воспитания младенцев))))
22.11.2012
Большое спасибо ) очень позитивно! Я совсем не против того что малыш спит у меня на руках. Мне это даже нравится. Просто переживаю, вдруг мне придется отлучиться на какое-то время, а оставить его я не смогу. Хотя всегда можно найти выход ) Еще раз спасибо ;)
23.11.2012
не за что))) мы с сыном пока что и правда неразлучны) мама на работу, сын на работу, мама в магазин, сын тоже в магазин. хорошо что у мамы личный автомобиль - и покормить в любой момент не проблема и подгузник поменять)) но это время так быстро проходит... потом не спишь ночью, гадая где носит подростка и с тоской вспоминаешь время когда он без тебя минуты не мог провести)))))
23.11.2012
сын спал на ручках первое время, потом с грудью - до полутора лет, потом до 2 лет 2 месяцев  - на мне (на животе моем). У меня было 5 месяцев беременности уже и только после 150-й попытки объяснить, что мне неудобно, что внутри ляля и ей больно он понял. Сейчас вот думаю - нахера я столько мучалась? потерпела бы пару дней рева и спал бы сам.
22.11.2012
Я вот тоже думаю про пару дней рева. Интересно, кому-нибудь это удавалось....?
22.11.2012
если нервы крепкие - то удасться)
22.11.2012
Я не заморачиваюсь. Включаю ноутбук и в интернет. И дочка выспится и я развлекусь)))
22.11.2012
Я тож так делаю. Но вот только думаю что я буду дедать когда ребетенок подрастет...или натупит момент когда ему придется поспать без меня ((
22.11.2012
Это время очень быстро пройдет. У меня старшая когда ушла с ручек в самостоятельность, я стала скучать без нее. И сама к ней все время бегала)))
23.11.2012
Я уже кому-то здесь советовала, мне помогало и с дочкой и с сыном сейчас практикую. Заворачиваю в одеяльце детское (не очень тонкое и не зимнее, чтобы не употел ребенок), укачиваю в одеяле. Когда заснет, перекладываю прям в одеяле в кровать... И он не чувствует особо, что тепло от него ушло ) продолжает спать! Иногда прям на полтора часа спасает, иногда и на минут 20-30. Ну это все лучше,чем на руках и без рук всего 5 минут ))) Мне прям даже интересно, помогает ли это еще кому-то... Если не будет сложно и опробуете, то отпишитесь, как успехи ))))
22.11.2012
Две недели назад я стала тоже заворачивать в байковое одеялко, и укачивать, а потом перекладывать на кровать, спит по 2-2,5 часа... вот думаю почему я это раньше не делала? Теперь даже на ночь пеленаю,вот. 
22.11.2012
У меня был подобный опыт, но только после истерики малыша. Я его закутала, натянула на голову подшлемник, распахнула балкон и он заснул. Спал сам пол часа. Спасибо за совет, может быть чуть позже попробуем.
22.11.2012
Хоть я и обладательница застекленного балкона, но решила побеспокоить ))) балкон мы застеклили только после появления второго, когда первая дочка была балкон застеклен не был, но это не мешала ее туда спать отправлять, если погода плохая, то одевала на коляску дождевик, если совсем плохая, то ставила коляску перед открытой дверью балкона (он у нас на кухне)... И сейчас когда сына на балкон выставляю, обязательно окна на нем по максимуму открываю, так лучше спится... Если вообще нет балкона, можете малыша одеть потеплее и закутать и окно в комнате где кроватка стоить открыть, когда прохладно детки лкучше спят...
22.11.2012
Моя спит пол часа,полтора гуляет и так весь день) ночью спит 7 часов без перерыва,поест и еще 3 чеса спит,опять есть и если не будить,то еще поспит)
21.11.2012
Я уже не напрягаюсь по этому поводу. Не так долго она спит у меня на руках - в среднем 1,5 часа на оба сна: утренний и вечерний + на ночь, когда засыпает, на мне дрыхнет около часа. А длинный 3хчасовой дневной сон в коляске на улице. Я просто поняла, что мне самой так приятно, когда она спит на мне. Да и ей очень нравится. Так зачем что-то менять, если нас обеих устраивает. Думаю, потом само как-нибудь устаканется) Я в принципе могу покормить лежа и сбежать, но не хочется) Да и проснется так скорее всего раньше. А ночью хорошо спит в своей кроватке уже недели 2, раньше спали вместе.
21.11.2012
А ночью редко просыпается Доча?
22.11.2012
Просыпаться она не просыпается совсем, но сисю просит часто (раз в 1,5 - 2 часа), во сне с закрытыми глазами. Спит в своей кроватке, она придвинута к нашей и стенка одна снята, поэтому я кормлю не вставая.
22.11.2012
Понятно, очень удобно ) 
23.11.2012
Тоже спит днем на мне, если отложить - быстро просыпается. Спит... ест... спит и по кругу :) ничего не делаю, пока не пытаюсь переучивать, думаю, что со временем само пройдет. Еще ностальгировать по этим денечкам и часам будем, мне кажется
21.11.2012
Моя спит днем на мне только, крайне редко продолжит спать, если рядом с собой положу... Пока ничо не делаю и не собираюсь, мне это не мешает...
21.11.2012
Меня уже тоже почти устраивает, я стала спокойнее к этому относиться. Только вот очень напрягает, что я выпадаю из жизни 4 раза в день. Напрягает когда гости приходият, приходится судорожно посчитывать в какое время МЫ будем спать. В гости с таким режимом тоже не находишься.  А так, в будни, пусть спит конечно. Я вот тут сижу общаюсь , фильмы смотрю. Да здравствует яблочный планшет ;) Спасибо за ответ.
21.11.2012
Ааа... Ну мы в гости не ходим пока, а к нам друг мужа приезжает частенько, но не захолит к нам в комнату, когда Лерок спит. Я ничего не делаю с этим, потому что подстраиваюсь под дочку во всем, для меня важно ее спокойствие, даже не хочу напрягаться, чтобы пытаться переучивать. Мне кажется, что просто еще маленькие они и хотят максимально много с мамой контачить. Не за горами время, когда начнут проявлять самостоятельность, тогда и укладывать не на себе можно пробовать наверное... Дааа, айпад - вещь, мне на днях муж подарил, счастью нет границ)
21.11.2012
Угу, я помню этот пост про айпад)
21.11.2012
Буду терпеть пока не решит сама спать в кроватке днем,балкона тоже нет,спим на удице, гуляем 3-3,5 часа,дома сон по 40 минут
21.11.2012
3 часа гуляете....у вас тепло? Я и в теплую погоду гуляла максимум 2 часа с учетом перерыва между кормлениями в 3 часа. Сейчас стараюсь гулять два раза, чтобы два дневненых сна были на свежем воздухе. 
21.11.2012
пока тепло, я в Москве, даже когда было холодно, все равно гуляла по три часа,мне все равно какая погода я обязанна гулять с ребенком, хоть и терпеть не могу это дело
21.11.2012
Массаж Сегодня выпал снег