12 лет

Первый весенний букетик

Боже мой, какая красота! А ведь я совсем не представляла, что такое багульник (к своему стыду). Вообще о том, что есть такое растение, слышала только из песни :-) У нас лес совсем другой. Из-за жары деревья вырастают невысокими и слабыми. Зелено только весной, летом трава - как солома, часто пожары из-за такой суши. Вот на этой фотографии можно сказать деревья обычной высоты))) Я с детства привыкла именно к такому лесу, и высоченные деревья в Латвии и России меня шокировали)))
17.05.2012
Юля, ну почему же К СТЫДУ? Вы вот и песню слышали, а спроси меня что растет в Симферополе?!? Ни за что не отвечу. Мне кажется, что просто не возможно знать растения всех регионов, и всех стран. ))) Вот читаю и еще раз понимаю, что настолько все в мире разнообразно, так хочется все посмотреть и потрогать.
18.05.2012
Хочу показать вам мое самое любимое южное дерево. Это Ленкоранская акация. Листочки как у обычной акации, а цветет она вот такими милыми и пахучими пушками))))  
18.05.2012
Красота какая! Такое нежное растение! ОЧень хочется потрогать! А потом этот пушистик просто отцветает и отваливается? Или на его месте потом образуется коробочка с семенами? Акации вобще красивые, и их много разновидностей. Мне еще очень в ТАйланде акации нравятся. У них так интересно, цветочки на одном кусте одного цвета, а сердцевинки разные. Вот тут немножко видно.
18.05.2012
Красота)))) У акации этой потом стрючок образуется, как написано на википедии, "плоские мнгосеменные  бобы коричневатого цвета длиной 10—20 см." А цветочек превращается в вялую метелочку)))
18.05.2012
Хочу в такой лес! Никогда такой красоты не видела!
15.05.2012
Срочно в гости! 
18.05.2012
 Ну да ведь почти рядом: три дня лесом, два дня полем, а там рукой подать... 
20.05.2012
красота-а-а!!!!!!
12.05.2012
Спасибки! 
12.05.2012
Какая лепота!!!!!!!!!! Я бы погуляла в таком лесу, вообще обожаю ходить по лесу.
11.05.2012
У нас вобще в лесах приятно ходить. Лес же хвойный, травы высокой нет. Можно ходить-гуляя.
12.05.2012
Боже красотища то какая!!!!
11.05.2012
Ага! Очень необычно смотрится и живенько так!
13.05.2012
красота какая!!!!!!я такие цветы впервый раз вижу!
11.05.2012
Все, приезжай в гости, срочно! ))))
13.05.2012
еду.
14.05.2012
Женя, какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Представляю, как красиво воочую увидеть!!!!!!!!
11.05.2012
Интересно, в том плане, что нет травы совсем и листьев, у нас же хвойные леса. Т.е. все лысо и море цветов. )))
12.05.2012
Какая красота!!!! Я тоже впервые такие цветочки вижу)))
11.05.2012
Таня! Как же Велика Россия. Я вот сижу и все пытаюсь представить весенний лес - ДРУГИМ, и не получается. С детства привыкла к тому, что лес розовый! Еще нет ни одного листика, ни одной травинки, а только это бескрайнее розовое море цветов! А вы даже не видели таких цветов!!! Прямо удивительно!!!
11.05.2012
У нас леса голубые)))) От первых весенних подснежников, красота неземная!!! Я вот с детства привыкла именно к такой весне))), надо фотку кинуть тебе)))))
11.05.2012
Таня, как красиво! А я вот таких цветов и лесов никогда не видела! Лес у вас видимо преимущественно лиственный, а у нас ельник, кедрач и сосняк. А подснежниками у нас Прострел называют (Света недавно в своем дневнике фотки выкладывала - пушистые такие цветочки). Блин......, так захотелось куда-нибудь съездить, хоть плачь........... Вот что за жизнь, уже помирать скоро, а я так столицы и не видела никогда...
12.05.2012
Женечка, это не Московские леса, это Воронежская обл, я же сама родом оттуда, в Москве подснежников мало((( А если в столицу хочешь, то я приглашаю))) Мы с дочками любим гостей, у нас трехкомнатная квартира на нас троих, так что мы только рады будем, еще и экскурсии вам устроим! И ты это.... умирать-то не спеши
12.05.2012
Спасибо большое, Таня! Я б хоть завтра. Только желающих со мной куча увяжется. А этой куче, надо же будет билеты на самолет покупать. А это 30 тыс. на человека. У нас сейчас у Сашки в школе организуют поездку в Питер, на 5 дней - 40 тыс.
12.05.2012
Жаль, но ты имей в виду!!!!! Мы будем рады))) В любое время года!!!
12.05.2012
Спасибки! 
13.05.2012
Вот, фото правда не мое, а подруги Олечки)))
11.05.2012
Какая прелесть!!!!!!!!!!!!! Я такого не видела 
11.05.2012
Люда, что правда, что ли? А у нас только багульник и растет в лесу. Мы с его веточками даже грибы осенью солим.
11.05.2012
У нас может и есть он, просто в нашей местности лесов нету, потому и не видела)))
11.05.2012
Понятно! Огромен мир, и везде такое разнообразие цветов и растений!  Ты знаешь, а у меня вот представление такое, что Украина - это место где всегда тепло, вкусно пахнет яблоками, летом созревают самые настоящие абрикосы, и много цветов (почему-то в основном розы представляются). Где есть самые настоящие кипарисы и экзотические кустарники.... Вот как-то так.... Очень мало мы знаем о других городах и странах. Жизнь какая-то слишком быстрая что-ли. Всегда не до этого. Раньше меня очень удивляло, что еть люди, которые никогда не слышали о том, что есть оз. Байкал. А сама-то я, много знаю? Спросить меня какие реки текут в других городах - понятия не имею!!!!!!!
11.05.2012
Вот и у меня с географией как-то туговато - в школе не заладилось с ней, сейчас повторно учусь с сыном, глядишь и наверстаю упущенное. Странно, а я думала , что говоря "Украина" подразумевают - сало и борщ с пампушками))))))) А кипарисы и экзотические кустарники  - это на юге в Крыму - очень хочется там побывать (была в Гурзуфе в дошкольном возрасте, помню плохо, хотя были в Ботаническом саду, на поляне сказок), теперь доченька подрастет и хотим летом именно в Крым - туда ехать машиной около 10-12 часов получается, нам еще это трудно будет, а учитывая то, что последние годы получается поехать на море (Азовское) лишь на пять дней - работа не позволяет на больше 
12.05.2012
Хммммммммм, вот ты сказала про борщ и сало - Да, и это наверное тоже Украина. Просто видимо потому, что я сало не ем, мне и не вспомнилось об этом. Люда, как здОрово, что Вам так близко ехать до моря!!! Мы 1 раз были в Анапе. Ой, все эти перелеты и переезды - застрел полный. А ЦЕНА!!!!!!!!!!!!!!! Сначала надо лететь до Москвы, а это 6 часов в 1 сторону (стоимость билета 15 тыс. в одну сторону на человека). Там непонятно сколько сидеть а аэропорту, потому что мне например пойти некуда. Мы сидели где-то часов 5. Дальше опять на самолет и лететь до Адлера. В Адлере надо куда-то ночью деться, а утром идти на вокзал и брать билеты на поез до Краснодара. Едем в Краснодар, а оттуда мы брали такси уже до Витязево (Анапы). Обратно ехали по другому. За месяц отстаивали километровые очереди на автовокзале, что бы купить билет на автобус Анапа- Адлер. Он едет часов 12-14. Я ехала сТоя, потому что автобус шел ночью и ребенок захотел спать и лег на 2 сидения. Ну а дальше опять Москва, а потом уже Иркутск (в Иркутске была плохая погода и нас увезли на Запасной аэропорт в Братск. Там сутки отсидели, потом опять перелет и уже Иркутск. Путем математических подсчетов получаем стоимость проезда на семью: 120 тыс. самолет до Москвы и обратно. Сколько стоит перелет Москва-Адлер-Моска, или Москва-Анапа-Москва - не знаю. Плюс там надо где-то жить, что-то есть.Ойййййййййййййй, получается, что мы просто столько не зарабатываем. А после таких переездов и перелетов, желание отдыхать вобще отпадает. Нам проще всего на Желтое море. Полтора часа и ты в Пекине. Оттуда 2 часа на суперскоростном поезде и вот оно счатье из 4 букв - теплющее, огромное! Правда наши вобще ахамели перелет Иркутск-Пекин-Иркутск (1,5 часа) стОит 35 тыс. на человека. Так что - будем сидеть дома на диване!  На Байкал я ни ногой! Кому нужно море, с температурой +4. Фууууууууууууууууууу, беееееееееееееееееее................
12.05.2012
Ой, ужас, правда никакого моря не захочешь после таких напрягов А я вот летать боюсь, у нас в основном в Египет, в Турцию народ летает, а мы вот так как-то поближе к дому. И так проблема, не с кем собачку оставить, придется брать с собой, ищем варианты, где бы можно поселиться с ней
12.05.2012
Люда, а у вас какая собачка? Мы то же заядлые собачники. У нас шнауцер живет. Мы когда в отпуск ездили его моим родителям отвозили. Они живут в другом городе, но то же в Иркутской области. В Турции я 1 раз была. Но от нас - баснословно дорого. Очень средненький отель получится на 13 дней 70 тыс. на человека. А в Египет от нас рейсов никогда не было. Но сейчас Пегас вроде должен полететь. Не думаю что будет дешево. Альтернативы-то у людей нет. У нас вобще легко можно цены высокие ставить. Выбирать все равно людям не из чего. Я жастно завидую Москвичам - у них так все дешево и такой огромный выбор всего!!!!!!!!! Когда народу начинаю рассказывать о том, что у нас тур в Тайланд покупают за пол года, и это выглядит так: каждый день надо звонить в тур фирму и узнавать выставили чартер или нет. Если выставили - бегом оплачивать. Завтра ничего не достанется. Надо как нибудь постик своять о жизни в провинции. )))
12.05.2012
У нас мальтийская болонка ( в дневничке есть ее фото), просто она как третий наш ребенок, стоит оставить на полдня, когда на работу ( в школу, в сад), приходим - у неее прям истерика начинается  - прыгает, визжит, облизывает, особенно детей , очень ласковая. Оставить у родителей не вариант, у них две большие собаки (оин в частном доме живут)  - боюсь не уследят - беда случится, да и не очень они к  ней относятся, хотелось бы оставить с людьми, которым как себе доверяешь, а здесь ситуация другая... к сожалению... Да, не представляю как это за полгода можно спланировать отдых, а вдруг что-то сорвется и что, все пропало? Очень интересно прочитать о жизни в провинции, думаю многим будет  с чем сравнить свою жизнь... 
14.05.2012
Орхидейки Крючок - в ДЕЛО!