Как у вас обстоят дела с горшком?)

привет дорогая)))))))))) у меня у сестры Артемка в года в 2а примерно начал ходить на унетаз, горшок категорически не воспринемал, только по начам если она успевала посадить)) так вот на унетаз ходить начал когда увидел как папа писает в унетаз решил попробывать, смеху конечно было много и так как он тенел пиписку к нему и пытался попасть и мокрый пол вокрук, в первый раз успели похвалить потом поехали купили типа маленькой лавочки и подставили и ему понравился этот процес и со временем по какулить начал ходить в унетаз))) так что удачи и большого терпения))))))))))) а на сильно мил не будешь)))))
08.06.2012
никак )
02.06.2012
Я начала сажать месяцев в 8... Месяц ходил,если посадишь, но сам не просился. А потом,как отрезало. Стал слезать,извиваться,ныть. Я перестала - насиловать нельзя. Сейчас иногда сажаю,но не сидит:( Ждем-с....
01.06.2012
У нас никак не обстоят. Я забила болт.
01.06.2012
И я здесь постою((( все мои наработанные педагогические  уловки попраны, низвергнуты и в грязь втоптаны((( Терзают 2 банальных вопроса: доколе? и что делать?
01.06.2012
У нас регулярно ходит на унитаз уже месяца 3. И такая-же фигня была как у вас- ради того чтобы на слив нажать. Но мы с самого начала не разрешали на него нажимать, если ребёнок не пописал. Они ж такие хитрожопики- залезут на 1 секунду и всё, давай мне смывать. Но муж сразу сказал, что если не пописал- смывать нельзя, как бы сын не просил и не орал. И теперь он туда ходит не ради слива воды))
01.06.2012
да мне тоже интересно когда, Вита к 1,5 годам уже ела сама и на горшок ходила, а Варя ваще ничего...
01.06.2012
Варе еще нет 1.5 лет. А срок в два месяца, для такого маленького ребенка, это большой срок. Так что, может быть, в 1,5 она тоже все будет уметь)  
01.06.2012
неа, тут даже и не пахнет такими умениями
01.06.2012
У меня у подружки сынок молчал до года и трех, ни лепета, ничего. А в год и три начал чуть ли ни в один день и всех животных называть, и мамать, и много всего еще. 
01.06.2012
ну тогда бум ждать
01.06.2012
Я давно уже приучила. К году уже проблем не было, я сажала - она делала дела, просилась через раз.  а с 1,1 просится абсолютно всегда. но я очень рано начала приучать,после полугода? и приучала долго,непеша, без криков и нервов. И сейчас просто счастлива,что никаких проблем с приучением нет,в отличие от подавляющего большинства наших сверстников, и убедилась,что сделала все правильно.
01.06.2012
Юляшечка, Вы умница и Вам повезло) Тут дело не только в лености мамы( хотя, в некоторых случаях в этом дело.) Просто некоторые детки больше склонны протестовать, другие меньше. Как и взрослые. Мы ведь все разные) Я тоже достаточно рано начала пробовать знакомииь с горшком. Не в пол-года, но месяцев с 9 точно. И тоже без нервов и не торопясь, Но горшок сначала воспринимался, как игрушка. А потом и вовсе -игнор.  При малейшем удержании на горшке силой ( пару раз пробовала придержать), мой милый малыш превращается в разъяренного тигренка)) Ну я и не настаиваю, навязываю, отстаю от мальчика на недельку-другую) Я считаю, что это не тот вопрос, которым нужно очень серьезно заниматься. Научатся все в туалет ходить. Это не самое основное в человеческой жизни)) 
01.06.2012
Я никого не хотела обидеть,честное слово, просто вкратце написала наш опыт. У нас тоже был период неприятия горшка, когда на него сажали, дочка вся выгибалась и плакала, но это было месяцев в 9. И ребенок у меня отнюдь не бесхарактерный,  а такой любитель покачать права,что бабушки-дедушки в шоке, таких детей они не видели,говорят))) думаю,не в этом дело, а дело (если вам интересно) в непоследовательности,например. Сначала сажать, а потом не сажать недельку-другую,ребенок не понимал, то от него что-то хотят,то забывают. И т.д., пунктов много. Но я,напротив, серьезно отнеслась к приучению и поставила себе цель как можно раньше это сделать,т.к. я противница использования подгузников дома, а без них наша квартира даже при наличии моющего пылесоса превращалась в обществ.туалет,что меня абсолютно не устраивало, да и памперсы на улице на 1,5-2 годовалых детях умиления у меня не вызывают совершенно)))) Но опять же имхо! Я абсолютно не навязываю никому свое мнение, просто вы спросили: "как у вас обстоят дела с горком?", я написала, как у нас))) 
01.06.2012
катюш привет. мы до сих пор не ходим
01.06.2012
Привет, Юль) Не воспринимает горшок, или не просится?
01.06.2012
показывает я памперс растегнул будь любезна убирай и новый одевай пока никак сам не понимает тепла нет, а писать в колготки и ходить по квартире у нас пока прохладно с лета будем усердствовать почучуть))))
01.06.2012
Вот и у меня такой же вопрос- когда уже?(((( Игнор полный горшка(
01.06.2012
Ну когда-нибудь это точно случится)
01.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Венка на ноге. Как и где убрать? О врачебной этике...