сегодня была жопа

Знакомо( Счаз лучше, но истерили мы знатно. Правда, лет после трех и вот, вроде, счаз легче становится (ТТТ, прям боюСЯ сглазить). Ир, я игнорила. Игнорила, тупо продолжала делать свои дела (как будто никто не орет над ухом в тыщу децибел). Иногда давала по заднице (когда совсем уже психи начинались - швыряния, валяния) - один раз, но больно, хлестко так. Постепенно просек, что если сказала "счаз дам по попе", то значит сволоку штаны и по жопе таки дам. Стал в этот момент пытаться успокоиться. А валерьянки скока сожрано.....
02.05.2012
ща вот ттт вроде ок. с ней вообще почти всегда можно договориться. но если она что-то вбила в голову, а я не смогла/успела/захотела ее переключить- туши свет(
02.05.2012
Ох уж эти детки....
03.05.2012
Блин, это видать очередной кризис по возрасту, наша тоже что-то истерить частенько стала, прям напрягает уже...
30.04.2012
видно да... приближаются 3 года....
30.04.2012
пуф пуф.... бывает блин. честно, не знаю. я как-то по одной схеме действую, помогает. когда больше орет, когда - меньше. хз но в любом случае, надо было, конечно, не кричать на нее. Хотя понимаю, КАК это сложно. Тоже бывают срывы у меня. Ир, игнор все равно.. и поможет! уверяю
30.04.2012
да знааааю..... просто видишь сорвалась и чот испугалась(
30.04.2012
я недавно писала пост, 3 недели у нас длидся период нескончаемых, неуправляемых истерик. нет, она конечно и раньше истерила, но легко было отвлечь, заболтать и истерика прекращалась, а тут просто аж до катаний по полу истерика, обнять себя и успокоить не дает, я реально так перепугалась. я уже даже было подумала про сглаз. А потом вроде все закончилось само по себе. Потом уже где-то прочитала что у детей быаают какие-то переходные периоды, когда (ну типа как подростковый возраст у подростков), Ну и от себя еще добавлю, что в момент истерики главное самой не впадать в такое же истеричное состояние (что ты и сделала,к  сожалению, я сама так делала когда не знала), в общем не надо опускаться до уровня 2-х летнего ребенка, который пока не может контролировать эмоции, просто спокойно пытаться держать эмоции при себе, дать выплакаться детке а потом спокойно обсудить с ней ситуацию
29.04.2012
ужас ужас( это я про период переходного возраста.... видать еще будут такие... ну буду стараться быть умнее и выше всего этого) 
29.04.2012
ага, я тоже стараюсь не выходить из себя, считаю до десяти ;) я вобще много на тему истерик читала и читаю, еще советуют дать ребенку выплакаться, просто можно сидеть рядом и молчать или гладить и дать ребенку так сказать выпустить пар. Еще такой момент: чем спокойней мама будет реагировать на истерику, тем скорее этот период пройдет. Но правда после истерики, когда ребенок уже поостынет неплохо бы вернуться к этой теме и сказать, что тебя очень огорчило ее поведение.
29.04.2012
так вот когда я обычно даю ей выплакаться- ну она поорет и все, а тут прям конца краю не видно было(
30.04.2012
Ирк, а вот что тебя больше беспокоит в данной ситуации? Мышкины истерика или твоя такая неожиданная реакция на это?
29.04.2012
да ты знаешь, пожалуй в равной степени)  я испугалась того, что вообще такое может быть- епта-как-же-быть-то-теперь, ну и конечно моя неадекватная реакция тоже испугала. потом. поначалу я была зла как стотыщ чертей... 
29.04.2012
Ну твоя реакция - это мать гормончики, кот в тебе счас бушуют. Потому как не была бы ты сейчас в положении, ты бы отреагировала более спокойно и взвешано (по себе знаю, плавали). Ну а мышкина истерика - явление нормальное, бывает находит на наших чад такое. Вообщем старайся держать эмоции свои. Я в таких случаях не обращаю внимания просто на крик.
29.04.2012
знаешь, по сравнению с прошлой Б я бы не сказала что это гормоны. тогда бы я на все ее истерики так реагировала. а я даже тут не сразу взорвалась, а через какое то время( гормоны у меня под конец попрут)) уот там держите меня семеро)))) 
30.04.2012
ну может быть)) просто я например, в первую Б была спокйна как удав. А в начале второоооой....  Вообщем Ирк, терпения нам и еще раз терпения! 
30.04.2012
ох, терпения, это точно...
30.04.2012
у нас действует только один метод-крепко обнять и взять на руки.
29.04.2012
а тут пофигу было, я пыталась. выгибалась, вырывалась, ну она совсем невменяемая была....
29.04.2012
оох, как тяжко.... у нас когда истерит - делаю точно также - увожу в детскую и выхожу. но знаешь, я понимаю твои чувства - у нас так бывает, когда мы часа по 2 на сон укладываемся. в итоге я командую "спааааать!", а он начинает орать. и мне его не жалко. мне охота убежать.
29.04.2012
да да... или избить(((
29.04.2012
Даже у моей мега послушной и спокойной Лауры уже подобное началось 2 месяца назад. Я тоже скреплю зубами на подобное. Еле еле сдерживаюсь скажу честно. Прям у самой нервы сдают на увиденное. Особенно по началу.  Но уже научилась не реагировать. Оставляю ее успокоиться. Если я сказала что нельзя, значит нельзя и точка. Пускай хоть оборется. В эту секунду объяснить ей ничего не возможно. Просто орет и плачет. Потом успокаиваться и бежить жалеться ко мне. Я ей уже в объятиях ей  все объясняю или инога стараюсь не напоминать и  отвлечь. Все зависит от того что она просит)) И кстати истерики стали меньше и тише. Знает что не дам.  А тебе терпения, с беременностью особенно ( гармоны там всякие) вообще нельзя не тебе не ей истерить, а то поубиваете друг друга. ))) И колбаски заканчивай давать. А то закидаю тебя ссылками как вредны сие продукты, они же из организма даже не выводяться. . Кстати гвоорят там такие вкусовые добавки от которых во второй раз трудно отказаться. Хочется еще) как твоей бедной мышке) Я анпример вообще не даю не колбасу не вечену не колбасы ничего!! Хотя у нас качество получше наверное. Страна сосисек.
28.04.2012
Ир, я ващет стараюсь не давать. но если она краем глаза зацепит где нить дома- все пипец. проще дать, потому что будет аццкий ор. ну и опять же получается мой косяк- не спрятала. а тут мы вместе в магазе были и покупала я при ней, она мясной отдел за малым не облизывает витрины- ходит как зомби и приговаривает "бабасик, бабасик"... типа колбаска. в общем она тоже знает, что если мама не дала- значит и не даст, можнго не орать. но иногда вот пытается) 
29.04.2012
Слушай, я не буду принижать истериковые способности Твоей красавицы или возвышать способности сына, но по факту- у нас такое бывает не часто, но регулярно. Эмоциональный товарисч. Значицца что я делаю: - беру на руки - отношу от чужих людей в сторонку, ежели такие имеюцца - объясняю еще разок, что собственно случилось и что Олег и  сама чувствуем ,кратко и без размусоливаний и морализаторств - дальше просто глажу по головке, рассказываю всякое успокоительное, регулярно предлагаю печеньку\посмотреть на самолет\пойти читать книжку и т.п. привлекательные занятия, в общем стараюсь отвлечь - но эт когда истерика уже сошла на нет Чего я не делаю: не ору не запрещаю орать ему не даю из-за слез то, что уже запретила не пытаюсь убедить орущего ребенка, что я права, а он нет(эт все равно бесполезно - все морали стоит читать только тогда ,когда оба спокойны - иначе только вред) не говорю ,что ничего страшного и нечего расстраиваться не думаю о том, что о нас думают окружающие ,а также не реагирую на их советы(только если начинают непосредственно к Олегу лезть, то прошу не вмешиваться). И еще вот здесь куча способов, которые я интуитивно давно применяю при приближающейся истерике: http://www.babyblog.ru/user/karamelka09/3025815 В общем терпения Тебе и мудрости:) Этому реально научиться, хоть и не сразу - я тож сначала терялась и одного оставляла, потом и орала бывало. Но этот подход мне как-то гораздо ближе, хоть и сложнее. И я вижу реальные результаты - порой достаточно просто проговорить, что он чувствует и почему, и ор стихает за секунды, просто волшебство. Плюс я его понимаю все лучше ,а он мне доверяет.
28.04.2012
ой спасибо, почитаю! по пунктам- один раз не давать то что уже не дала не получилось. тоже была необоснованная истерика перед сном ночным, ребенок требовал машинку в кровать, а я решила, что неча спать с железной машинкой, для сна есть зайчик и на этой почве тож была жопа. не такая сильная как сегодня, но я в итоге отдала машинку. на самом деле там я просто не просчитала, что проще не доводить до истерики перед сном, а дать, раз уж такое желание. тем более это не каждый раз. а вчера да, я уперлась как баран- не дам тебе ничего и точка. но у нее как-то сразу с первой буквы Нет забрало упало и невозможно было к ней пробиться. ну а потом и мне крышу снесло и мы перестали друг-друга слышать) вообще если поставить в скобки эту ужасную ситуацию- я справляюсь и довольно успешно. может просто в жизни каждой мамы случаются такие истерики, к которым она не готова оказывается?) 
29.04.2012
Ну эт да, думаю у каждой мамы бывает такое:)
29.04.2012
а может она еще переутомилась слегка, ну например от магазина устала ? я заметила, что истерики чаще когд с ней перегуляешь например, набегается, или когда проголодается, становится раздражительной. когда в хорошем натсроении то как-о проще реагирует на запреты или отказы, а когда устала то вобщзе такое ощущение что только и ищет повод чтобы закатить истерику
29.04.2012
да, вполне возможно! да понятно в принципе что все мы люди и у нас бывают плохие дни- даже у таких козявочек) 
30.04.2012
Вот говорить ей что она тебе мешает нельзя, ребенокможете усвоить что ты любишь ее только довольнУю и счастливую а когда она плачет и ей плохо она тебя бесит. По старайся отследить , истерики не бывают на ровном месте, всегда почти есть причина ...
28.04.2012
думаешь? вообще я стараюсь разграничивать- плакать можно, когда тебе больно или там обидел кто- игрушку отобрал (хотя тоже по ситуации) а вот если ты орешь из желания добиться своего- шуруй в комнату. по таким поводам там орательная комната.
29.04.2012
Ну ведь она имеет на это право? Другое дело твоя реакция, стой на своем в любом случае а плакать пусть плачет где хочет
29.04.2012
блин ну правда когда она орет как оглашенная на 6ти кв метрах- мозг взрывается)
30.04.2012
а кто говорил, что будет легко:)
30.04.2012
да ты ваще мастерица утешить!!! )))))) 
30.04.2012
я тебе показываю обратную сторону:)издержки профессии, дорогая))
30.04.2012
вот же блин... главное в этой профессии отпуск чот не предусмотрен!
30.04.2012
я тебе про свою профессию говорю))) а в мамской да, ни отпуска ни премии=))))но результат того стоит!)
30.04.2012
а что у тебя за профессия? 
30.04.2012
здраствуйте=))) мы вроде не первый день знакомы)) я психолог и журналист
01.05.2012
"ах океан, огромный и глубокий! какой он?" "он эээээ огромный и глубокий!" "я знал!!!" (с) В поисках Немо это я к тому что дааа, я же зналь зналь) 
01.05.2012
01.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
долбаная аллергия! ааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!