9 лет

Щелчок по носу...

Злат, у меня такие же "проблемы". Порой понимаю, что не умею ценить, то что имею. И к себе претензии, и к мужу, и к детям. Хотя понимаю, что мне в жизни повезло. Повезло родиться в Москве. Ведь могла бы родиться в глухой деревне и было бы гораздо тяжелее пробиваться по жизни. Всё-таки рождение в большом городе имеет неоспоримые преимущества. Возможность учиться, выбор работы, возможность развиваться. Наличие квартиры. Смотрю, как знакомые мучаются со съемными квартирами, жуть ... частые переезды, проблемы с хозяевами ... жизнь на чемоданах. А здесь своё. Но опять есть к чему придраться ... маленькая. Мне бы комнат 5 хотя бы((( Повезло родить прелестных, умных и здоровых деток. Которые в большей степени и есть смысл всей моей дальнейшей жизни. Они меня радуют успехами, помогают во всём и вообще замечательные. А я всё равно нахожу к чему придраться, в шкафах бардак, всё время в интернете и т.д((( Повезло с мужем. Он у меня очень добрый, заботливый, любящий. Дочку спать укладывает, в сад отводит, играет. А мне всё мало. Найду к чему придраться. Дверь не закрывает, когда курить выходит((( Денег зарабатывает не так много, как я хочу тратить. Мне ведь мало на зиму ребенку 5 комплектов одежды, да и у меня только 2 шубы. А у кого-то и этого нет, но мне всё мало((( К себе куча претензий. Не могу, например, до сих пор вернуться к своему добеременному весу. Злюсь, срываюсь. А кто-то и до родов не имел такой фигуры, как у меня((( Так к чему я всё это ... нет предела совершенству, Злат. И никогда мне мой огненный характер видимо покоя не даст. Понимаю, что всё хорошо, всё есть, главное все здоровы. Живи и наслаждайся. Нет!!!! Всё время чего-то не хватает, для этого спокойствия((( Мамы очень не хватает. Чтобы научила, дала совет, чтобы просто лечь рядом с ней и побыть маленькой девочкой((((
11.10.2015
Танечка ты права! Но знаешь быть самокритичным это путь к росту, только критикуя себя мы можем расти и развиваться дальше...как говорится умный человек всю жизнь учится...но вот иногда зашкаливает...а с другой стороны если бы мы постоянно не поджуживали и не толкали мужчин вперед, они бы спокойно на месте топтались...особенно, когда мужикам к 40 годам и больше.. а так мы их стимулируем))) только вот стимуляцию часто не приятная))) А про маму...у меня к сожалению не такие отношения и видимо я давным-давно зачерствела в этом плане...за советом не пойду, но у меня есть моя Бабушка ..дай бог ей здоровья...с ней я девочка маленькая до сих пор...но лишний раз не поплачешься т.к. возраст- ни к чему лишние волнения ей...поэтому ..иду к мужу ))) а что делать..он уже больше чем родственник ..в этом году 20 лет вместе) большая часть моей жизни...
11.10.2015
почти год как не стало папы, всё остальное херня!!!! это коротко...
26.09.2015
...сегодня 9 лет как не стало моего...но мы ведь продолжаем жить...и вот бывает заносит и надо учится как то тормозить самой пока жизнь не научила...у тебя еще все свежо и живо..поэтому конечно все это мелочи жизни...я понимаю
26.09.2015
27.09.2015
Злата, тяжелые периоды нужно просто пережить. Просто все хорошее воспринимаешь, как должное и даже не обращаешь внимание. А плохое считаешь тяжелой ношей, Бог нам дает испытания с которыми мы обязательно справимся, я лично в это верю, и тебе желаю справляться со всеми неприятностями.
23.09.2015
Танюшка! Я тебя поздравляю моя хорошая! Здоровья и сил вам с девочкой!!!))))
26.09.2015
спасибо!
27.09.2015
Злата, лучше всё это пониматьбез таких щелчков... Как у вас дела? На поправку, надеюсь? Дай Бог твоей семье здоровья и сил!
23.09.2015
Да Свет, конечно лучше, но вот знаешь бывает и понимаешь вроде, но потом как то все затирается, замыливается как говорят, и только вот такие встряски и очищают зрение))) Ну и в принципе для мужчин это не плохая возможность проявить себя и напомнить, за какие качества жена то любит и они жену любят, мужчины же инертны в основной своей массе
23.09.2015
чувствую. вот этот твой пост - мой щелчок! спасибо! мы тоже болеем все. кисла тут 2 дня! потом взяла себя в руки!
22.09.2015
Ты знаешь меня всегда детские болезни из колеи выбивают в первый момент. Я раньше все времена года любила))) а теперь только с мая по август)))
23.09.2015
да,как в точку всё Жалко,замечаем не всегда Вы поправились? Господи,Дай всем здоровья
22.09.2015
Да все видимо с возрастом, вернее опытом приходит, и все равно случается. Мы в процессе выздоровления, это нам так зубы большие последние дались, ну и вирусная инфекция "помогла".
22.09.2015
Как все правильно написала....Поменьше в жизни таких щелчков, хотя иногда стоит... маааленький такой, прям по носу...Мне иногда достаточно посмотреть передачу по тв, особенно про больных детей...и все... всю хандру сдувает вмиг... Злат, что с Любаней было? 12 дней температура... Господи, как ты с ума не сошла... как сейчас дела?
22.09.2015
О, по ТВ я такое не могу смотреть, последний раз смотрела про Освенцим в мае...рыдала часа два, таак жаль всех было, вот все лето щелчков не получала))) а потом опять заворчалась)) Ой, Наташа это было не легко...началось с какой то вирусной инфекции, вроде на 5-й день стало лучше, до 37,7, и тут у сына - ларингит сильнейший..у нее опять 39 температура, давали антибиотики, все равно 38,5, 38,7 сбивается, да, но потом опять под 38...и в это время у нас лезли последние верхние коренные зубы...и когда я уже ее в больницу привезла, на след день - прорезался последний зуб и температура стала 37,5, а потом вообще нормальная..и мы ушли из больницы долечиваться дома, т.к. кашель еще есть, да и мой хронический гайморит на фоне вируса вылез..вот теперь зализываем раны так сказать. ну и заразили мы всех бабушек и сами с мужем переболели..такая зараза была!
22.09.2015
Господи, кошмар какой....для меня лучше самой сто раз переболеть, чем дети... Береги себя и малышей!!!! Долечивайтесь и не болейте больше!!!!!
22.09.2015
Спасибо, будем стараться! ))
23.09.2015
Да, жизнь она такая - полосатая!!!
22.09.2015
точно, но вот если бы не было этих темных полос, мы бы и не поняли, что были то или есть у нас и белые))
22.09.2015
Ты умная,понимаешь,что это "щелчки", для многих они так и остаются не понятыми... Права поговорка,что имеем не храним,потерявши-плачем". Действительно,только потеряв что-то,мы начинаем ценить то,что у нас остаётся.
22.09.2015
Да Ирин, научилась понимать, и даже уже чувствую, что получу;)) когда заносит. что делать, я привыкла работать всю жизнь с 18 лет, а теперь перестроилась в домохозяйки..вот иногда и заносит.
22.09.2015
Тяжело тебе((
22.09.2015
Все важные фразы... О разном..)))