Тема "еда"
Игры и занятия1. Выбираем из картинок,что может кушать матрёшка. Называем словом "еда" и складываем в тарелочку. После того как сложили, надо показать,что в тарелке еда. Учим обобщающее понятие "еда"

2. Пытаемся разукрасить картинку по подобию картинок,которые я показываю. Например показала бабочку таких цветов-пытаемся разукрашивать такими. Потом то же самое с цветочком, листочками, божьей коровкой и травкой. Также ягодки и листики решили замазать пластилином-Макс хоть какой-то проявил к этому интерес, стал пытаться.
3. Также ягодки помогаем собирать девочке в корзинку. Получается уже лучше.
Показываю на картинке яблоки, пальчиковыми красками пытаемся ставить точечки и рисовать маленькие кружочки-как яблочки. Пока только со мной, иначе калаякает-как видно) но хоть стал пальцы в краске мазать.
4. Теперь в гости пришли рыбка, зайка и кукла. Варим сначала суп-выбираем из картинок только овощи, по-очереди ставим им тарелки ( я называю кукле-поставь красную например и т.д.), накладываем суп и кормим.
Потом варим компот из фруктов и ягод,мешаем в кастрюльке и поим гостей.
Эдакая ролевая игра Максу была интересна. По поводу компотов и супов-пока ознакомительная, чтобы просто имел представление чуть-чуть.
