12 лет

Первые 5 дней

Молоко и должно быть с желтоватым оттенком. Значит оно жирненькое и такое как надо) молоко белого или прозрачно белого цвета говорит о том, что оно пустое. Когда выписывали сделали бцж, больше гичего не делали, так как у нас медотвод.
24.08.2012
У меня сейчас молоко стало белее, чему я даже обрадовалась)) А теперь наверное зря.. Малышу на два часа пока хватает а там видно будет) Я от бцж отказалась, а Евушка нормально среагировала на прививку? температурой не сопровождалось?
24.08.2012
Из-за того, что Ева родилась миниатюрная (2600), на выписку весила 2500, ей сделали бцж-м. Это меньше доза, как для недоношенных. Абсолютно нормально перенесла. Когда укол делали чуть-чуть всплакнула. Не знаю была бы какаято реакция если бы ей обычную бцж сделали. Всего скорее вряд ли, детки обычно нормально переносят. А вот акдс (это в 3 месяца), могут и плохо переносить. Многие температурят после нее. У Евы до 6 месяцев медотвод от нее.
25.08.2012
Я до месяцев 7 точно ничего колоть ему не буду.. Как начнет контактировать с миром тогда и подумаю о прививках, но я боюсь их.. Мне кажеться ребенок здоровее без них будет)))
25.08.2012
Мы не делали прививки и не планируем. Массажики тоже любили. Существует мнение, что первый месяц лучше малышу быть только с мамой и папой (без посторонних). Я никогда не сцеживалась, лактостаз был один раз, дочь сама справилась с ним).
21.08.2012
Я только ЗА что б ребенок был без посторонних, но как избавиться от этих врачей ? они ж сами приходят..я уже и прошу что б не трогали, не лазили куда не надо но никак..сегодня правда удалось по хорошему за 3 минуты выпроводить медсестру ) А у вас в груди небыло уплотнений? говорят они по началу у всех есть, так как протоки не прочистились еще а молочко прибывает..
21.08.2012
Ну как...дверь не открывать)). Были уплотнения, я их массировала, дочь рассасывала.
21.08.2012
Расскажите пожалуйста про массаж.....как делаете? с каким маслом? как часто?    Я своего глажу просто по телу....и он вот голышом долго не лежит......начинает плакать=(    В роддоме сделала 2 привывки и 1-му и 2-му ребенку. 
21.08.2012
Массаж делаю маслом Chicco Pure Bio, вот таким : оно быстро и хорошо впитывается, не оставляя никакой липкости, пленок на коже и следов на одежде + замечательно увлажняет кожу. Вот думаю как же рассказать о технике массажа?  Вы лучше задавайте конкретные вопросы а то я не знаю что именно вам интересно.. Ножки я сначала глажу ладошкой в направлении от стопы к коленкам и выше..делаем и ждем пока он их расслабит..затем пальцами(большым,указательным и средним) фиксирую стопу и вращаю ее по часовой стрелке..Потом большим пальцем массажирую стопу и пяточку, ребенок балдеет) В самом конце, когда ножки расслаблены я сжимаю их в коленки и держа в такой позе делаем круговые движения то во внутреннюю сторону то во внешнюю, разводим ножки до тех пор насколько позволяет малыш..Жать и давить не нужно..Он иногда дает делать большой круг а иногда очень маленький.. На ручках я разминаю каждый пальчик и ладошку а потом запястье. Но нужно что б рука была расслаблена..Обычно когда я ножки разминаю он ручки расслабляет и ложит.. В момент массажа мой балдеет) и может долго лежать и кайфовать неподвижно) 
21.08.2012
Ой спасибо...по ходу если что задам еще вопросов по делу так сказать=)   я пока только погладить пытаюсь....но мой сопротивляется и вообще не хочет лежать голым=( .....но я не сдаюсь...потихонечку пытаюсь его помять так сказать=)
22.08.2012
Молоко постепенно станет белым это норма. На счет прививок. Мы сделали БЦЖ и от гепатита. Все в порядке, только небольшая желтушка была и все. Я, за прививки, пусть вырабатываются антитела,чтобы организм был крепче. У нас еще  старшая  в садик ходит, мало ли что, лучше подстраховаться.
21.08.2012
Просто ребенок еще очень маленький и его иммунитет должен сам начать работать а колоть и стимулировать его непонятными вакцинами я побоялась..мы ж не знаем что в них на самом то деле? Пока у него нет тесного контакта с внешним миром, заболеть ему не от чего..
21.08.2012
очень правильно мыслите.
21.08.2012
Мы сделали только БЦЖ,а от гепатита отказались. Педиатр,которая пришла домой,сказала ну и хорошо,начнем ее в 3 месяца делать. Я так понимаю,там 3 прививки от гепатита.
21.08.2012
А я и БЦЖ отказалась делать.. Ваш малыш нормально ее перенес?спокойно и без температуры? Мне вчера педиатр начала так активно пропагандировать прививки что теперь я их вовсе не хочу..
21.08.2012
мы обе сделали,реакции не было никакой,даже место куда бцж делали не гноилосьхотя шрамики же у людей остаются...странно..хотя у меня тоже нет следа,может малыш в меня пошел?)
21.08.2012
хорошо что нет шрамика, я тоже у многих видела)) Просто сейчас неизвестно что в тех вакцинах, мы ж не видим как и из чего их делают.. к тому же они бессплатные и я сомневаюсь в их надобности и полезности.. а некоторые детки их и вовсе с трудом переносят
21.08.2012
тут палка о двух концах..с одной стороны лучше сделать,чтоб потом не корить себя что малыш заболел,но можно себя потом корить за реакцию на прививку....так что это должна каждая мамочка индивидуально решать делать или нет.
21.08.2012
есть платные) я буду только такие делать.
28.08.2012
Выписывают! Выделения