12 лет

название нецензурное

"от Азии не отвратило" - говоришь..ну и подумаешь, такое где угодно может произойти, а вот с лечением да операцией у нас - ещё не факт, что повезёт..(( Бедная малышка, пусть всё поскорее заживёт! Как на собаке, например..))))
28.04.2012
спасибо!
28.04.2012
Олесь! Сочувствую! ты молодец, что среагировала организовано. И да , всё же есть чему радоваться даже в такой ситуации, хорошо , что подбородок!А я в детстве чуть глаз не оставила на заборе и до сих пор как подумаю , безумно рада , что травма была "удачной".Мне рассекло от внутреннего угла глаза до уха металлическим прутом лицо , шрам тоже вырос со мной и опустился на шею. Вам скорейшего и легкого выздоровления и пусть такое больше не случается!
27.04.2012
спасибо, Ксень! шрам - это сексуально, мне кажется)
27.04.2012
Ну не знаю на сколько это сексуально))) но слава Богу , жить не мешает))  хорошо , что мама шить отказалась, в те времена представляю что бы мне там нашили.
27.04.2012
Мне, кстати, руку тоже не зашивали - все срослось даже красиво) У Софи сказали без вариантов - сейчас все на таком уровне, что стягивают специальными пластырями или скобочками, но у нее такое место и очень глубокий порез, что сказали только швы, еще и место такое - используемое, можно сказать - и жевательное, и говорительное.
27.04.2012
Представляю. А так да , у меня тоже красиво в ниточку срослось))
27.04.2012
По всей видимости, резаные раны /не рваные/ сам организм красиво реанимирует. Тем не менее я даже не знаю, в каких ситуациях отказываться нужно - просто уехать домой с зияющей раной и истекающим кровью ребенком мы не моги. Даже и не знаю. А вот с антибиотиками жесть - у ребенка, прости также за подробности - диарея началась(
27.04.2012
может, не весь курс давать? дня 3 и хватит. когда корку увидите ну или стягивающуюся хорошо рану .. не сочится, не гноится и т.п..  Знаешь, сама не знаю как и что , мамы в те времена были ,видимо, суровыми женщинами))) а мы такие изнеженные, жидкие на расправу , у меня бы у самой деарея началась тут же в бассейне))))) мама меня даже в больницу не повезла, она так и сказала , что если бы повезла , то шили бы и не спросили.
27.04.2012
не хочу тебя пугать, я видела серьезные раны - у Софи не фигня там была, иначе я бы не поехала в больницу - у нее оттопыривалась кожа с содержимым, хлестала кровь - я зажимала ее полотенцем - все было в крови, пока мы ехали до больницы, наша одежда тоже была в крови - доктор из гостиницы немного обмотал ее, но это не помогло, конечно; антибиотики буду давать неделю /дочку взвешивали и дали бутылек с рассчитанной дозой, про понос тоже предупреждали сразу же/ - их на самом деле для этого и создали, чтобы приводить человека в чувства после операций и ранений, а не от простуды лечиться; когда я к ней подбежала, то пользовалась полотенцами из бассейна и руками - лучше пусть неделю пропьет, не хочется осложнений и загноений - 3 день бывает самый непростой; сегодня на перевязке рассмотрела швы - выглядят нормально /6 стежков/
27.04.2012
Ну конечно, если всё так .. (( В такой ситуации лучше принимать.
27.04.2012
хотя теперь стремно на такси передвигаться, да и вообще далеко от дома отходить - вдруг угадит там все, хоть горшок походный бери)
27.04.2012
страхуйся временно непромокаемыми трусиками и не забывай с собой влажные салфетки)) и море по колено))
27.04.2012
салфетки-то да, а вот трусики - нереально, она ничего не признает, кроме своих обычных трусов( мы недавно ездили в Камбоджу - это была жесть, потому что она трусики не хочет, уличный сортир не хочет, кусты не признает - была очень непростая дорога /она почти все время терпела, но видно было, что непросто ей это давалось/, но спасибо за участие!)
27.04.2012
Ну даёте)) тогда горшок с собой в авоську))) мы летали с горшком )) но на трусы Еву при необходимости можно уболтать, наобещав ей что-то)
27.04.2012
держись! сложно когда дети болеют. мы падаем и летаем каждый день, от синяков нет живого места на теле уже. я и то переживаю очень, а тут кровь, швы. ужас. выздоравливайте поскорее.  
27.04.2012
спасибо!
27.04.2012
блин, сочувствую! пусть Софи поскорее поправится! а вообще детский травматизм - это нормально, все мы в детстве так или иначе что-то себе рассекали, а теперь вот в роли родителей переживаем, держитесь! а страховку мы тоже стали делать после того как на 3000 евро попали на Бали с моей болезнью, теперь всегда страхуемся а у меня еще такой вопрос: противостолбнячную сыворотку здесь предлагают?
27.04.2012
спасибо за поддержку, Галь! жестко что-то получилось нет, ничего не предлагали, но я правда сказала, что мы не будем колоться заранее - думаешь, надо было от столбняка? мы что-то в таком шоке были, да еще и в кровище, что я ни о чем не думала почти - наложили 6 швов в итоге 
27.04.2012
не думаю, просто интересно, в России столбняком пугают при любой занозе, а уж если такая травма с наложением швов, то наверное вообще не спрашивают но в антипрививочных кругах поддерживается мнение, что от столбняка ничего не помогает, если организм к нему воприимчив, я эту тему изучила вдоль и поперек, когда Мие занозу хирургическим путем доставали
27.04.2012
очень сочувствую! хорошо что все обошлось! подбородок дело страшное конечно, я в таком же возрасте упала на каменную плитку (на угол) подбородком, там тоже было кровища море... хорошо что вы оказались рядом с хорошим госпиталем и хорошими врачами!  ощущения конечно неприятные... это всегда так когда ребенок серьезно болеет или пораниться... в следующие разы уже будет не так...
27.04.2012
да уж, надеюсь обойдемся без следующего раза) хотя с детьми непонятно как, они же повсюду лезут - да я и сама столько раз летала, когда на качелях солнышко пыталась сделать
27.04.2012
к сожалению, следующий раз бывает всегда)) главное чтоб он был оч нескоро))
27.04.2012
Олеся, к сожалению, такое бывает... Только с некоторыми раз за детство, а с другими... Я со старшим чего только не насмотрелась, зашивание подбородка после бассейна в том числе (( Вместе с радостями материнства идут и такие жуткие моменты... Желаю, чтобы у дочки все быстро зажило и больше не приключалось травм. Берегите друг друга.  
27.04.2012
Спасибо большое! И вы берегите!
27.04.2012
ууухх(((( бедняги. главное, что все обошлось
26.04.2012
да!
27.04.2012
В таких ситуациях я готова отрезать себе ногу ножом для хлеба,лишь бы ребенок не страдал.Скорейшего заживления!Швы-это очень неприятно.
26.04.2012
Спасибо! Да, швы вообще жесть какая-то. Но я еще раз в жизни поразилась, насколько самоотверженна профессия хирурга. Это нечто. 
27.04.2012
Наверно,такие врачи должны быть наделены цинизмом.У московких цинизма хоть отбавляй. И,кстати,ребенок будет этим швом потом очень гордиться и всем показывать и шокировать и всякое такое.Я всегда шрамами гордилась в детстве.
27.04.2012
да, они цинники, но возможно это и правильно - однажды я жила 2 недели в Боткинской больнице /не пациент, а с близким человеком/ - он был после жесткой операции, жизнь под вопросов - так я за 2 недели сама перестала шугаться ран и крови - без проблем участвовала в перевязке и кормила через зонд в носу - типа если не хрипит и кровью не истекает, то выживет
27.04.2012
"радужная картинка" .. Зонд в носу..Человек ко всему привыкает.Морги,в конце концов,никто не отменял..все професси важны..
27.04.2012
все внутри сжалось...зайка моя сладкая!! Лесь, все будет ок...жуть конечно!! но все обошлось, слава богу... а про таблетки - не переживай - есть тут необходимость... все пройдет.. не болейте зайки наши, и пусть у Софи все быстренько пройдет! п/с/ у сестры Дубовика такое было в 3 года - он ее держал на руках - она орала - мама сказала отпустить и он отпустил... упала  так же как Софи - не подбородком, а как бы под ним об табуретку -море крови, зашивали... мама валялась в обмороке при этом... сейчас у нее вообще ничего не видно!!! (просто впомнилось мне почемуто)
26.04.2012
спасибо, Маришка!
27.04.2012
У меня сегодня примерно такой же день.. До сих пор не верю, что то, что произошло, реально произошло. В результате, пришлось попрощаться с теми принципами, о которых очень уверенно расказывала знакомым буквально неделю назад, и вообще была убеждена.  Так что да, день очень нецензурный, но и в нем находятся плюсы. Держитесь, пусть дочь как можно скорее выздоравливает. Равновесие рулит! 
26.04.2012
Спасибо! И вам удачного разрешения проблем. А про равновесие верно подмечено! 
27.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бангкокские новости