Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Новосибирск

блин. все-таки я любитель делить шкуру не убитого медведя

Мама девочки (15 лет), планирую беременность Москва

В очередной раз удивляюсь, насколько у нас все похоже. Мне сегодня предложили выйти на любимую работу (где сейчас работаю по субботам) еще на 2 дня в неделю. Вот тоже мучаюсь между чувством вины перед дочкой и очень сильным желанием выйти на работу. Тем паче, что я совсем не домоседка оказалась, в 4х стенах просто вою от тоски...

Уверена, что тебе жизнь сама подскажет правильное и для тебя, и для твоей семьи решение! :)

0
25.01.2012
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск

надеюсь, что так.

а ты что-то решила?

0
25.01.2012
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Москва

Я решила выйти на работу, если свекровь согласится сидеть с Евой. Как мы прикинули с мужем, плюсов будет больше, чем минусов. А если будет тяжело, всегда смогу отказаться и вернуться к прежнему графику.

0
25.01.2012
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск

а я не смогу потом так просто уйти...

0
25.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Екатеринбург

А я только один день дома посидела, работаю. И за этот день чуть не сошла с ума, как раз была адаптация, потом вышла на работу и так больше не накатывало. Правда работаю с 9 00 до 16 00, в 16 30 я уже дома. Малыш пока с папой, но завтра уже идет в садик на пол дня. Не знаю как лучше, но у нас только так получается. Я бы вышла на работу.

0
26.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Екатеринбург

Хотя, если честно, совесть меня мучает( Очень переживаю, что что-то делаю не правильно, что провожу с малышом мало времени( Стараюсь после работы наверстать, всегла сама купаю ребенка, ну или с папой, сама читаю перед сном, ношу на ручках и укладываю спать.

0
26.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Кошки

А как наши матерм выходили на работу? Моя вышла, когда мне 3 месяца было. И у многих так.

0
25.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Жуковский

и очень счастливые взрослые выросли?

я не в ваш огород камень, а вообще.

Не естественно ребенку без матери быть в таком нежном возрасте. Это против всех инстинктов, и материнских и детских.

Все ясельки и садики придумали что бы матери работать могли после революции. План пятилетки выполнять.

Моя помощница рассказывала как 40 лет назад она через 45 суток на работу вышла, больше ни разрешали сидеть. А у нее двойня. Теперь рассказывает какие дети недолюбленные в результате, до сих пор маму делят. А маме уже 70 лет.

0
25.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Кошки

Всегда надо чем-то жертвовать.

0
26.01.2012
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

Я всегда считала, что раз надо, значит надо. И сама вышла работать когда первому было 6 месяцев. Очень денежная работа была. С одной стороны сейчас жалею, что мало времени уделяла, а с другой мы смогли купить квартиру, не залезая в кредиты.

з.ы. Свекровь жалеет, что из-за работы перестала водить сына в шахматную секцию, говорит надо было работать не полный день.  

0
26.01.2012
Мама троих (22 года, 16 лет, 13 лет) Москва

а я вышла на работу.... а потом вернулась к малышу через пару месяцев... не смогла без него... ну и еще няня у нас ушла - просто кинула и все... а новую я искать не стала - потому как пока-то мы к ней привыкнем, пока доверять начнем... а работать надо было от и до...

если есть кто адекватно позаботится о малышке - надо выходить! хорошие возможности просто так не даются!

0
28.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Жуковский

Все к лучшему! Работа не волк, в лес не убежит ;)

0
25.01.2012
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск

пока понаблюдаю, как сложится... еще бабушка на двое сказала, что возьмут ее и меня)

0
25.01.2012
1 год и 3 месяца без недели я поняла

Похожие записи