Войти
Елена
35 лет Екатеринбург, Россия
На сайте с 29.02.2012, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
35
записей
24
друга
1
подписчик
Елена
Елизавета, 13 лет 9 месяцев Екатеринбург
Аня
Нью-Йорк
Правила безопасности в декрете.

Часть 1: одна в квартире с ребенком

Алеся Лонская | 19 ноября 2015 г.
Младенец орал, наверное, 10-й раз за день и орал долго. В голове гудело. Успокоить было очень просто - приласкать, дать грудь. Но я поймала себя на страшной мысли, что не могу сделать простое и естественное действие - взять на руки и приложить к груди, как я всегда делала. Мне противно. Мне кажется, что из меня высосали все соки. И я просто НЕ МОГУ взять этого ребенка на руки, словно он - не мой. Словно не желанный. Я поняла, что я схожу с ума. Что мне хочется причинить вред ребенку. Сделать ЧТО-ТО, ЧТОБЫ ОНА ЗАТКНУЛАСЬ.

Недавно многодетная мама Елена Кучеренко ответила на мой материал «Каминг-аут карьеристки» и написала свою колонку про обратную сторону материнства. И если в моей статье многодетность казалась спасением от бессмысленности жизни, то из материала Елены выходит, что совсем оно не спасение. И что занятие детьми приводит женщину к коммуникативному голоду, дефициту и личного пространства, и личных достижений, и сенсорному голоду, отчего можно буквально сойти с ума. Елена, конечно, не жалеет о своем выборе, и я услышала из ее колонки предупреждение о неких правилах безопасности, которые все же нужно в декрете соблюдать. Вот об этих правилах безопасности, чтобы избежать эмоционального выгорания мамы - мой новый материал. Потому что я, Елена, через это тоже прошла. И пройду еще много раз - с каждым новым ребенком.

Я думаю, что для многих молодых матерей эта тема является запретной. Они не готовы признать, что за красивыми фотками в слингах в соцсетях, за уверенностью в любви и желанности по отношению к своим детям могут прийти жуткие психозы. Они уверены, что истории, когда мать выкидывала детей из окна и выбрасывалась вслед за ними, или истории, как мать, желая успокоить ребенка, как обезумевшая трясет его и обеспечивает ему смертельное кровоизлияние в мозг - никогда не станут их историями. Дай Бог, чтобы эти истории были про каких-нибудь алкоголичек, а не про нас с вами. Но, к сожалению, кроме бедности и алкоголизма, есть третий фактор риска, который делает с нами ужасную вещь: подавляет материнский инстинкт, отключает разум и внезапно погружает в желание причинить вред своему любимому ребенку. Этот фактор - эмоциональное выгорание мамы, которая находится одна в квартире с детьми младше 3-х лет более нескольких часов.

Елена
Елизавета, 13 лет 9 месяцев Екатеринбург
Vedmochka
Лев, 14 лет 6 месяцев Москва
Розыгрыш снежколепа!
В преддверии зимы разыгрываю наикрутейшее приспособление для активных зимних игр - СНЕЖКОЛЕП!

Приз будет отправлен почтой в любую точку России за мой счет!

Заявки принимаются до 6 декабря включительно, розыгрыш состоится 7 декабря с помощью генератора случайных чисел.


Для участия в розыгрыше необходимо:
Разместить в дневнике репост данного поста с картинкой и активными ссылками на конфетку и закупку https://www.babyblog.ru/community/post/welcom/334051 (можно с помощью рупора).
Закрепить пост не далее 1 страницы в дневнике.
Не удалять пост до конца розыгрыша.
В комментариях указать ссылку на ваш пост с конфетой в дневнике и я присвою вам номерок.

Важно: пустые и "конфетные" дневники не принимаются!


Всем желаю удачи!

Елена
Елизавета, 13 лет 9 месяцев Екатеринбург
Анастасия#ревацио#89260792169(ватсап)
Аристарх, 13 лет 3 месяца Москва
Силденофил(ревацио)Необходимы средства для приобретения.

Доброе время суток,все,кто сейчас читает пост,а это значит я борюсь и не опускаю руки.Я молодая мамочка,а может и не молодая(через 5 дней мне исполнится 36 лет)

Елена
Елизавета, 13 лет 9 месяцев Екатеринбург
julia
Денис, 14 лет 5 месяцев Львов
Прошу! Не проходите мимо, помогите спасти жизнь маленькому воспитаннику дома малютки!!!!

SOS!!!! Спасти брошеного Феникса!!! Операция назначена на 27 октября!!!

Это Ромчик! Ему нет еще года, У него нет родителей, от него уже успели отказаться опекуны, и он уже перенес клиническую смерть. 

Специально Для жителей России:
✔Яндекс кошелек 410012397107671
✔Альфа-банк 4154 8161 0614 5308
Номер счета 4081781040807000533
Контакти:
Катерина Смик 067 959 69 68, Київ

Собрано 33395$

Елена
Елизавета, 13 лет 9 месяцев Екатеринбург
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Про игры и развивашки (Петрановская)

Из книги "Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка".

Любимое времяпрепровождение и главное занятие ребенка в этом возрасте - игра. Раньше он мир осваивал и покорял, теперь он его оживляет и обыгрывает. Кажется, нет ничего такого, что ребенок не мог бы использовать для игры или фантазии. Из листьев получаются тарелки, из узоров на обоях - волшебные тропы в тридевятом царстве, из старого покрывала - дом, из маминой ночнушки - платье принцессы. Ребенок играет в игрушки и неигрушки, играет со словами и образами, играет в родителей и в самого себя. Проснувшись утром, он может заявить, что сегодня он - тигренок, и вам придется быть мамой-тигрицей и папой-тигром, причем полоски необязательны, а вот рычать в нужных местах - извольте. Он может завести себе невидимого друга, играть с ним и разговаривать, немного пугая родителей своей верой в эту выдумку. Он может играть со своими пальцами, изображая из них динозавриков, с облаками, угадывая в них слонов и зайцев, с листом бумаги, смастерив из него кораблик, а уж такие вещи, как мяч, камень, палка, веревка, стеклышко, кусочек мела или угля, лужа или гора песка способны породить сотни и тысячи самых разных игр.

Елена
Елизавета, 13 лет 9 месяцев Екатеринбург
Алёна
Миланочка, 14 летЕвсейка, 11 лет 4 месяцаСемён, 9 лет 6 месяцев Хабаровск
Помогите ЗАРАБОТАТЬ на лечение сына!!!

Всех приветствую!

Это я с сыном.Я фотограф.Иллюстратор.Графический дизайнер.

Дочка Миланочка уже пошла в сад.А вот с Ёсиком посложнее.Нам ставят угрозу ДЦП.

Мы проходим обследования,лучший массаж,лучшие лекарства..всё дорого.

У меня вышка по графическому дизайну(владею Photoshop, Illustrator, Flash, Corel, InDesign, иллюстрирую),опыт работы с детьми; хорошая оптика-делаю чудесные фото;грамотно пишу статьи.

Вообще я очень творческий, но при этом собранный и ответственный человек.

Девочки,сделайте репост, возможно кому-то мои умения нужны, тогда я заработаю деньги и опыт.

+7914-188-48-50 (+wthatsapp)

P.s.Мой муж изготавливает мягкую мебель, запись об этом есть в дневнике+фото. Эту же мебель вы покупаете в магазинах гораздо дороже.

Елена
Елизавета, 13 лет 9 месяцев Екатеринбург
Светлана @ginger_box2017
Ирина, 25 лет 3 месяцаСофья, 16 лет 9 месяцевМаксим, 36 лет 6 месяцев Москва
Я не мог знать, что случится вот так...

Друзья мои! Я долго не знал, как начать это письмо и что еще я могу написать, после того, то со мной произошло. Честно сказать, начинал что-то писать и стирал.

Как же правильно подобрать слова? А потом я понял, что просто напишу о том, что сейчас чувствую. И еще я понял, что начать нужно именно так: «друзья мои».

И ведь еще несколько месяцев я и подумать не мог, что вот так смогу обратиться

А теперь могу. Знаете почему?

Елена
Елизавета, 13 лет 9 месяцев Екатеринбург
Продажа Peugeot 4007 2.4 MT 4WD, 2008 год! цена: 490000 руб.
Срочно! Торг!
Представляю вашему вниманию Peugeot 4007. Этот кроссовер результат тесного сотрудничества между корпорацией Mitsubishi Motors и концерном PSA PeugeotCitroen. Поэтому
и Peugeot 4007, и Citroen C-Crosser построены на единой платформе Mitsubishi Outlander нового поколения. Все остальные элементы разрабатывались каждой компанией в отдельности. На наших дорогах очень много Outlander'ов XL, но 4007 обращает на себя внимание, и он не сливается с серой массой множества собратьев. Внутри они почти одинаковы, все запчасти взаимозаменяемы с японцами, что очень удобно при обслуживании данного автомобиля. А клиренс 205-215 и Двигателя 2.4 16v 4WD с мощностью 170 л.с. с механической коробкой передач. Cкладной 3 ряд сидений из за которого вместо 5 мест становится 7(2а места прозапас всегда хорошо). Ну а в сложенном состоянии взору предстает хороший багажник, чем не блистают одноклассники! Предстоит поездка на 300км и более? да легко! Круиз контроль всегда поможет.
В кратце что есть в машине:
- тонировка задней полусферы пленкой LLumar
- комбинированный салон кожа/алькантара/текстиль
- продольные многофункциональные дуги-релинги
- фары "дневного света"
- автоматическое включение "ближнего" света фар(завели машину- ближний включен, заглушили- ближний выключен. Убрали авто режим, заглушили машину, открыли дверь и собрались выйти - машина просигнализирует вам о том что вы забыли выключить свет)
- MP3-аудиосистема с ДУ
- бортовой многофункциональный компьютер
- мультифункциональный руль
- парктроник задний (4 сенсора)
- Подогрев передних сидений
- Климат-контроль, фильтр вентиляции салона, охлаждаемое перчаточное отделение
- Передние и задние электростеклоподъемники
- Электропривод и подогрев зеркал
- 6 подушек безопасности
- Система ABS + EBD + ASC
- Полный привод (4WD/2WD/LOCK)
- Круиз-контроль
- 16 диски на лете + комплект зимней резины.
- Неограниченная страховка до конца Ноября 2015г.
Что менял: 5тыс км назад - масла в круг: Раздатку и редуктор задний Total Transmission X4 GL-5 SAE90, В МКПП Total Transmission BV SAE 75W80 API GL-4, В Двигатель TOTAL QUARTZ 9000 5W40. Кстати масло в раздатке и редукторе было прозрачное и светлое что не могло не радовать).Заменил свечки зажигания(Bosh). Заменен полностью антифриз(Total Glacelf Auto Supra). Бензин лью только 95экто(лукойл).
Звоните,хорошему покупателю, хороший торг)) Из больших минусов - замято слегка заднее правое крыло(краска на месте).
Цена 490000руб.

Елизавета
13 лет 9 месяцев