Войти
Alla
38 лет Уфа, Россия
На сайте с 17.02.2012, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
51
запись
13
друзей
3
подписчика
Прикорм - пора ли?

Дочке почти 5 мес, полностью на ГВ. Последний месяц мучаемся запорами( Ходит раз в 2-3 дня и то после дюфалака (прошу не писать, что при ГВ стул и раз в 7 дней норма, во--первых, это бред, во-вторых, дочку это беспокоит). По совету педиатра пропили 10-дневный курс бифидум и лактобактерина. Пока пили и пару дней после какала почти каждый день, сейчас опять глухо(

Знаю что у многих проблемы со стулом решались после введения прикорм. Но его я планировала начинать не раньше 6 месяцев, с овощей или каш - не определилась, т.к. вес небольшой при рождении, хотя каждый месяц набираем по 800 гр.

С другой стороны в приеме дюфалака вроде как ничего страшного нет, привыкания не вызывает (так ведь??).

Собственно вопрос, чтобы наладить стул что лучше: вводить прикорм в 5 мес или продолжать давать каждый день дюфалак и ждать до 6?

Если начинать с каш - они же в основном крепят, наверное их ввод не поможет стул наладить? Если начинать с овощей - при замене овощами одного кормления не будем ли мы мало набирать? Вроде с овощей начинают при избыточном весе.

Признаков готовности к прикорму нет: зубов нет, интерес к взрослой пище незначительный, естесственно, не сидим. К педиатру попадем только через 2 недели.

Alla
Alla
Анастасия, 14 лет Уфа
4 месяца

Вчера ровно в 4 месяца наша красавица сделала нам долгожданный подарок: сама перевернулась со спинки на животик!!! До этого только или с помощью или с бока. Сегодня утром закрепила свой успех - перевернулась еще раз)

Еще вчера мы с ней хохотали))) Настена обычно просто беззвучно широко раскрывает ротик. А вчера проснулась, смотрит на меня улыбается и "гы-гы-гы", я ей улыбаюсь, смеюсь погромче специально и она мне в ответ как будто звуку подражает "хихихи гыгыгы")))

4
Alla
Alla
Анастасия, 14 лет Уфа
1 месяц

Наша первая маленькая дата! Что имеем за этот месяц:

4
Пуэр и ГВ

Можно ли при грудном вскармливании пить чай пуэр? Кто пил, как потом дети реагировали?

В описании чая сплошные плюсы, в противопаказаниях - не пить на голодный желудок и проблемы с жкт. После бессонных ночей так хочется взбодриться, плюс еще жара страшная, постоянно сонное состояние. Пуэр меня обычно ооочень хорошо в тонус приводит и сил прибавляет. Ну а кофе нельзя.

Мы еще совсем маленькие, диету я строго соблюдаю, никакие лишние продукты еще не ввожу. Не хочется чтобы потом дочка буянила или животик болел)

7
Как это понимать?

Проснулась я сегодня в 6:40 (от будильника) и почувствовала, что живот просто каменные, перекошеный даже на один бок. Походила, так сяк полежала - не проходит. Плюс живот начал тянуть, отдавать иногда в поясницу. Тонус то проходит, то опять появляется, но живот твердеет не на несколько секунд, а прилично так, по несколько минут. Ну все думаю, процесс пошел! Выпила но-шпу, легла, стараюсь выявить периодичность, получается плохо. Тянет постоянно, вроде нашла момент когда сильнее, запуталась. Думаю, надо поспать! Если схватки настоящие проснусь от боли. В итоге в 8:30 заснула, в часов 10 разбудила кошка, у меня живот твердый, перекошеный, тянет. Заснула опять, в 12 проснулась окончательно (опять же не от боли). Живот твердый, тянет. Периодически тонус немного уходит, кажется и болит поменьше, но четко начало и конец схватки я понять не могу!

Выделений нет, воды на месте, пробка отошла в субботу, в пятницу на осмотре сказали раскрытие 2 пальца. Боль неприятная, но вполне терпимая. В моменты мягкого живота чувствую, что ребенок шевелится.

Что это может быть, начало родов или тренировки такие (до этого они дискомфорта не доставляли)? Очень боюсь пропустить момент, когда в рд ехать( Мне до туда минут 40-час, еще плюс за час до отъезда мужа с работы вытянуть надо(( А как тут разобраться если я даже период толком посчитать не могу( И от этого по-долгу каменного и кособокого живота аж страшно становится( Живот вообще твердый во время схваток?

Плацента 3 ст и "взвесь" в водах

Девушки, у кого было подобное, поделитесь опытом. Начну с того, что в 33 нед у меня на доплере обнаружили нарушение кровотока 1А степени.

1. В 35-36 нед поставили 3 степень зрелости плаценты - что не соответствует сроку (на УЗИ в 33 нед ставили степень 1-2) - в заключении: преждевременное созревание плаценты. И гипотрофию плода по асимметричному типу. Размеры головы соответствуют 36 нед, остальные параметры - 33-35 нед. В динамике ребенок развивается. В принципе сказали ничего страшного, назначили лечение для улучшения кровотока, сказали хорошо кушать, чтобы ребенок вес набирал.

Наверное вопрос больше уже к родившим девушкам, кому ставили подобные "диагнозы" какие у вас родились малыши, все хорошо было? И у кого было преждевременное созревание плаценты - на каком сроке и каким путем вы родили? Кто еще в ожидании, что ваши врачи говорят по этому поводу?

2. Другой вопрос про околоплодные воды. Количество нормальное, но в них обнаружена "взвесь". Узистка сразу спросила чем я болела во время бер. Я на сроке 23-24 нед перенесла ОРВИ. ЗППП и всяких инфекций нет. Эта взвесь якобы показатель внутриутробной инфекции и ребенок при родах может заразиться. В моем случае вроде как грозит пневмония( Назначили антибиотики. Вопросы те же, у кого было подобное, что говорили врачи и что было с детками?

4
"Спасибо" врачу

Девушки, кто наблюдается бесплатно в ЖК, будете ли вы как-то благодарить гинеколога, который вел вашу беременность? Когда я ходила к врачам в предверии праздников (НГ, 8 марта), я прихватывала с собой коробочку конфет. А за такое большое дело вообще принято ли? Если да, то что обычно несут: стандартно конфеты, алкоголь и т.п, или может сертификаты какие-то, не деньги же в конверте, наверно? Опять же кроме врача в кабинете медсестра сидит... И когда лучше это делать, перед родами, после? Кто что думает на эту тему и кто как поступал!

Анастасия
14 лет