Войти
Alla
38 лет Уфа, Россия
На сайте с 17.02.2012, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
51
запись
13
друзей
3
подписчика
Декрет и СТД

Помогите, пожалуйста, разобраться!

Я работаю по срочному трудовому договору, оформлена на место девушки, которая сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я знаю, что по истечении этих 1,5 она будет сидеть с ребенком до 3-х лет.

Так вот, в декрет мне по срокам уходить 20 апреля. После родов, как я поняла полагается еще 70 календарных дней отпуска по бер-ти и родам. Т.е. ориентировочно этот отпуск заканчивается 9 сентября. Мой трудовой договор заканчивается 19 августа. Если бы я продолжала работать, мне этот договор продлили бы до выхода сотрудника на работу. А так я на этот момент буду в отпуске по беременности и родам. Продлят ли мне трудовой договор или имеют полное право отказать в продлении, ведь фактически я не работаю? Предприятие крупное, все делается по закону. Может кто-то сталкивался с подобным?

Анастасия
14 лет