Время так быстро летит, что я не успеваю даже записи делать)) Сегодня, наконец-то, в крайний день 30-ти недель, я решилась на это😁
Всю прошлую неделю шевелений было очень мало, и такие тихие, не заметные. Я очень переживала по этому поводу. Но в прошлую пятницу (по 1 и 2 скринингу срок 29,4, а гинеколог моя насчитала 30 недель ровно) на приёме мне сделали первый раз КТГ. По нему всё хорошо 🙏 Результаты анализов пришли нормальные, единственное, что гемоглобин низковат 108, и в мазке немного лейкоцитов появилось. От них назначили флуомизин. Для гемоглобина пью железо от солгар и пыталась пить тотему, но от неё тошнило и рвота один раз была.Вес 70,500. От добеременного 6,400 кг. Даже похвалили впервые за вес, что за неделю набрала всего 100 гр))) Дали снова проходить врачей по обходному листу (окулист, терапевт, стоматолог, ЭКГ и анализы). Всё прошла. И заодно ещё раз зашла на КТГ, потому что сынок тихушничал снова. Но на КТГ лупил в датчик)) само ктг хорошее. В пятницу на сроке 30,4 по первому скринингу (31 по гинекологу) прошла третий скрининг. Вообще я не понимаю, каким образом врач так насчитала срок. Так как если по подсадке, то у меня срок ещё меньше, чем по 1му скринингу на 6 дней. Третий скрининг внёс ещё больше непоняток😁 по нему у малыша развитие на 31-32 недели. Такой срок в заключении и написали. Предполагаемый вес 1666 гр. В головном предлежании) Плацента 30мм, 1я степень зрелости, иаж 11,3 см-норма. Хотя до этого был и 14 и 16 см. Единственное, что объем животика маловат 249 мм, в интернете смотрю это на срок 29-30 недель. Тоесть отстаёт от всего остального на неделю - полторы. Но узист ничего не сказала и я не стала беспокоиться. Доплер хороший. Завтра приём у гинеколога, послушаю, что она скажет. Вчера и сегодня шевеления возобновились, снова активные 🥰Ну и традиционно, фото в 29 и 30 недель)) 

29-30 недель
Растёт как молодец 🙌пусть и дальше все отлично будет) уже почти финишная прямая, столько месяцев уже преодолели)
0
27.10.2020
Ответить
Приветик) как же быстро вы растете😄Аккуратненький животик у тебя, молодец что не много набираешь.
0
26.10.2020
Ответить
Сама в шоке, что время так летит😀 только вот первое УЗИ делали, а тут уже сумки в роддом готовлю))
Да, животик небольшой🤗 я так думаю и надеюсь, что огромным он уже и не будет 😁
Вес ещё бывает скачками добавляется, но я так понимаю, что это вода задерживается. Так как килограмм-полтора может за пару дней добавиться и потом уходят
0
26.10.2020
Ответить