Все знают, как трудно порой приучить ребенка с детства держать ручку правильно.
Небольшой, но любопытный лайфхак поможет:
1. Возьмите салфетку и разделите ее пополам. Если
Очень часто в зале мне приходится наблюдать такую картину - приходят новички и сразу же первым делом начинают долбить пресс стандартными упражнениями, типа скручивания на римской скамье или боковые скручивания в тренажере для гиперэкстензий. Несомненно мышцы живота очень важная и показательная мускульная группа, однако совсем не обязательно работать с ней по шаблонному стандарту. Можно отойти от этих клише и попробовать что-то новое и относительно диковинное, в частности упражнение планка. Оно призвано создать жесткий мышечный корсет живота и укрепить фундамент под названием, кора.
Стоит также сказать, что это именно не накачательное, а формирующее, укрепляющее упражнение и поэтому не пользуется должной популярностью у посетителей тренажерных залов. В связи с такой несправедливостью я и решил рассмотреть этого отшельника :).
Как обычно начнем с рассмотрения мышечного атласа упражнения, а точнее тех мышц, которые принимают на себя нагрузку.
Как можно заметить, упражнение планка - не изолирующее и оно не нацелено на верхний/нижний или какие-то другие отделы брюшного пресса. Его можно назвать базовым общеукрепляющим для всех мышц живота. Если углубиться в технические детали, то планка относится к классу изометрических упражнений, т.е. оно статическое и не вызывает движения суставов.
Примечание:
Дальнейшее повествование, для лучшего усвоения материала, будет вестись в форме небольших подглав.
ПЕРЕПОСТ.
Сегодня, когда мы почти каждый день слышим о том, что пропадают дети, о жертвах педофилов и прочие страсти - считаю, что каждый родитель должен провести со своими детьми разъяснительную работу. Хорошим помощникам для этого будет пособие "Что делать, если..." Людмилы Петрановской. Сразу оговорюсь, что это не реклама - просто очень хорошее пособие, адаптированное для понятийного аппарата детей разных возрастов. Главу "Пристает незнакомый человек" нашел в интернете и предлагаю вашему вниманию.
Огромное спасибо Елене! http://www.babyblog.ru/user/Lisa2009/3074919
Мы постоянно твердим ребенку, что обманывать плохо, а сами находим десятки оправданий собственной лжи.
- Мы уверенно говорим о будущем, которое не в силах предвидеть.
- Мы пугаем последствиями, часто преувеличивая вероятность катастрофы.
- Мы прикрываем выдумками взрослые темы, стыдясь честных ответов.
- Мы постоянно говорим "не знаю"или "не могу" вместо обоснованных аргументов.
- Мы не выполняем обещания, забывая про них или отвлекаясь на более важные дела.
- Мы недоговариваем и искажаем факты, чтобы не терять авторитет и выглядеть лучше, чем мы есть на самом деле.
- Мы хитрим, потому что это удобнее и проще.
- Мы отвечаем поспешно, не задумываясь, что наши слова могут быть далеки от истины.
- Мы дурачим детей, чтобы посмеяться над их доверчивостью.
- Мы наказываем словами, придумывая угрозы пострашнее - даже зная, что никогда не приведем их в исполнение.
- Мы повторяем небылицы, которые сами слышали в детстве, не удосуживаясь проверить их верность.
- Мы лжем просто по привычке: ведь в позиции сильного нет страха перед разоблачением. А если ребенок начнет спорить, всегда можно отправить его спать или помыть руки.
Из ежедневника для родителей "365 дней вместе"










