В январе врач сказал нам давать ребенку до мая витамин Д. И вот май наступил..к врачу только через 1,5 недели, и я думаю, давать ли витамин Д или уже перестать? Девочки, а вы как? Даете малышам витамин Д?
нам врач сказал, что практически у все новорожденных физиологический рахит, так что обязятельно нужно давать, хотя у нас нет никаких признаков :) да и в инструкции я читала, что до 3х лет нужно давать обязятельно по 1 капле в день
0
13.05.2011
Ответить
я проголосовала "да", но я даю не каждый день. Где-то 2-3 раза в неделю. Иначе щечки краснеют...
а волосики, кстати, действительно намного быстрее зарастают, когда начинаешь его давать :)
0
13.05.2011
Ответить
до визита к врачу лучше давать, а потом врач посмотрит и скажет нужно или нет.... я вот то же боялась и давала вместо двух прописанных одну капельку - в итоге плохо усваивался кальций и на голове образовалась маленькая плешка... теперь даю как положено и всё прошло...
0
13.05.2011
Ответить
я перестала давать еще в апреле, наша педиатр сказала гуляйте побольше, а витамин Д уже можно не давать
0
13.05.2011
Ответить
Я даю , нам назначили сначала по 1 капле , а теперь сказали по 4 , пьем , солнышко будет , будем загорать, ну и в августе-сентябре - на море , греться будем.
0
13.05.2011
Ответить
не даю. с первой спорила со врачом о противопоказаниях в инструкции, выиграла спор. Этот аквадетрим ничего не дает вообще. Ортопед сказала что в нем нет необходимости, а ей 78 лет. Я тоже так считаю)
0
13.05.2011
Ответить
Нам сказали давать до 01 апреля. М ы и давали до 1 апреля, потом при очередном походе в поликлинику, посетили врача сказала достаточно. Поэтому лучше конечно проконсультироваться с врачом.
0
13.05.2011
Ответить
А нам сказали только до апреля пить, а потом просто на солнышке держать хоть чуть-чуть лицо и ручки.
0
13.05.2011
Ответить
нам сказали перестать давать когда будет постоянно яркое солнышко
0
13.05.2011
Ответить
у нас все отлично со здоровьем (ттт...), но врач сказала пить до 2-х лет по 1 капле
0
13.05.2011
Ответить