Беспокоюсь!
до года это нормально.На всю стопу малыши встают после 10-ти мес.
обувь только с высоким задником,ортопедические,чтоб ребенок правильно ножку ставить учился
А какие Вы посоветуете, желательно с фото...а то у нас жарко, не знаю, что выбрать..
старшему покупала таши орто,минимэн,смотрите чтоб задник высокий,подошва твердая еще некоторые модели котофея вроде есть.мелкой еще обувь не покупала,буду смотреть по модели.Ну и конешно,по возможности вызывайте массажиста,всегда полезно.
наш тоже так делает, сейчас заболели лечимся, после болезни хочу вызвать массажиста ортопеда, в 6 мес он говорил - это норма для 6 мес, но уже девятый пошел
У нас тоже самое, невропатолог мрт назначила и витамины группы б мышцы раслабить сказала слегка в тонусе
в 2.5 и 6 мес делали - улыбался,но сейчас он уже другой, надеюсь не будет, но если честно думаю скандал будет(
Это нормально, до года... просто ребенок напряжен и еще неуверенно себя чувствует)
у нас тоже так когда за ручки вожу, спешит и одну ножку на носочек ставит, когда сам ходит. то нормально ставит, поэтому за ручки не вожу считай, ток в крайних случаях. я думаю когда сам пойдет то хорошо будет ставить-не переживай)
ну и вот)))просто они спешат когда за ручки идут, успеть же надо, а то вдруг не поведут больше)))
у массжистки спрашивала. она сказала делать массажик ступней- крутить их в разные стороны, но без фанатизма конечно ))