собственно весь вопрос. в сад мы пока лето не ходим( раньше в саду спала). если постараться уложить то спать будет часа два. сама же не ляжет. хотя если она днем не спит то и ложится не рано, часов в 11 может лечь. просыпается правда в 8-30, 9-15.вот и думаю если ребенок не устает то может и не стоит ее насильно укладывать?